Беговые лыжи | Новые фото

FIS наконец вручит Александру Большунову Большой Хрустальный Глобус

Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о том, что, наконец, получила из Канады Хрустальные Глобусы, которые планировалось вручить победителям и призерам розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20, и в ближайшее время отправит их законным владельцам. В частности, свой Большой Хрустальный Глобус за победу в общем зачете Кубка мира получит россиянин Александр Большунов.

Напомним, что Финал Кубка мира в канадском Кэнморе, после которого планировалось вручение трофеев, был отменен из-за пандемии коронавируса, а сами кубки, уже отвезенные в Канаду, долго не могли вернуться в офис FIS. Своим мнением на этот счет поделились тренер Александра Большунова Юрий Викторович Бородавко и президент Федерации лыжных гонок России Елена Валерьевна Вяльбе:

- Думаю, что готовится какое-то праздничное вручение. Пока не в курсе, как и когда это будет. Для меня и Александра тоже важен был сам факт победы. Хороша ложка к обеду, если бы награждение было после заключительного этапа, это была бы радость. Но уже прошло три месяца, уже начался подготовительный сезон, и я больше смотрю вперёд, нежели в прошлое, - приводит слова Бородавко Р-Спорт.

- Мы даже не думали насчёт церемонии. Я разговаривала до этого с Сашей, он сказал: "Да ну, уже скоро новый сезон. Надо думать о другом". Вы же знаете, какой он. Если найдём время, то сделаем пресс-конференцию и фотосессию, - сказала Р-Спорту Вяльбе.

Когда в марте спортсмен вернулся из Северной Америки, отец Александра Большунова изготовил для него кубок самостоятельно - копия трофея (на фото) была выполнена из дерева, но имела сильное сходство с оригиналом.
2 9276 Андрей Краснов 12.06.2020 23:40
Рейтинг: +13 +13 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

От всей души с радостью в сердце !!!
Зимою ждём Короля !!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.06.2020 21:34
Хорошие новости! А ещё, сегодня день рождения у Тамары Тихоновой, олимпийской чемпионки по лыжным гонкам. А ещё, сегодня день рождения у моей мамы. С днём рождения! Счастья, здоровья, любви именниницам!)  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0