Беговые лыжи | Новые фото

Интервью Максима Тартынского с гонщиком "Русской зимы" Алексеем Шемякиным

Максим Тартынский - довольно популярный российский видеоблогер, снимающий различные сюжеты на лыжные темы. Иногда - эпатажный, иногда использующий ненормативную лексику или те или иные небесспорные приёмы. Чувствуется, что человек пока только нащупывает свои темы, стиль подачи, язык, систему образов и т.д..  Однако уже сейчас вы сможете найти на канале у Максима немало интересного: обзоры лыж, лыжероллеров, часов, лыжной смазки, уроки по технике и методике тренировок, репортажи и многое другое. А, например, самое популярное на канале видео - "Коньковая лыжная техника" - имеет уже весьма солидное количество просмотров - свыше 228 тысяч.

В последнее время у Максима стали появляться не только авторские сюжеты на те или иные темы, но и короткие, а иногда даже и полномасштабные интервью с крупными ньюсмейкерами из мира лыжных гонок. Так, неделю назад он побеседовал с одним из лидеров команды "Русская зима", чемпионом России по лыжным гонкам Алексеем Шемякиным. Разговор этот получился обстоятельным и неспешным, и Алексей открылся нам в этом диалоге как по-настоящему интересный собеседник. Хочется поздравить Максима с профессиональной удачей, пожелать поскорее избавиться от спорных инструментов в подаче материала и двигаться дальше.  Не случайно один из комментариев к этому видео на канале Максима в Ютьюбе прозвучал так: "Макс превращается в Дудя". Понятно, что этот комментарий прозвучал неким авансом в оценке работы Максима, но то, что Максим на правильном пути, не вызывает никаких сомнений.

Максим, желаю вам удачи на этом поприще, а вам, наши читатели, предлагаем это интервью (1 час 6 минут):

42 8783 Иван Исаев 23.03.2020 07:25
Рейтинг: +8 +10 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.03.2020 09:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -25 +12 -37
23.03.2020 10:10
Забанен пожизненно.
Тартынский, сделай следующее интервью с Григорием Парром!
Ссылка Рейтинг: +40 +43 -3
23.03.2020 10:47
Тартынский, сделай следующее интервью с Григорием Парром!
Это пять!)))
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
23.03.2020 10:47
Сразу Дудя обгонит)))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.03.2020 11:17
Тартынский, сделай следующее интервью с Григорием Парром!
Это будет бомба!:!::o
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.03.2020 11:34
Посмотрел фильм, послушал интервью. Тема попадания в сборную "соскользнула"!!!  "... сиди на месте ровно, в сборную все равно не попасть... решили не будем за это бороться.... Им (руководителям) это более важно, чем попадание в сборную. И я с этим как бы согласился." ?!?!
Хотелось бы разъяснений!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06 Vint 72
23.03.2020 13:00
Тартынского знаю, Дудя не знаю!!)) Спасибо, Максу, Большунов и Устюгов на очереди))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.03.2020 14:49
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.брань в завуалированной форме.
23.03.2020 14:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +7 -25
 Парр Григорий
А Большунов тут катает со мной в Малиновке
и как, держаться-то хоть может, или сразу отстает?

Вспоминается фильм "Три мушкетера"...
"Галантерейщик и кардинал - это сила!" (С)
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
23.03.2020 15:25
Григорий Парр, ну прям кроме вас, никто и нигде не катается, недиванный вы наш! И Большунов, и Непряева с ним... Куда без вас :D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
23.03.2020 15:29
Ну так и есть! Чего скромничать то?
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
23.03.2020 15:46
Парр реально космос!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
23.03.2020 15:48
Фотки сегодняшние в тридцаточку кинул.
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
23.03.2020 16:10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +4 -23
Спасибо за видео!Интересное интервью
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06 Vint 72
23.03.2020 19:38
Парр Григорий, как говорят, чувство юмора или есть, или его нет. Если я напишу, что Путина не знаю, вы тоже в это поверите. Что касается Максима, то он пытается делать полезное для всего лыжного сообщества дело. Но есть категория людей, которые из себя ничего не представляют, но при этом все пытаются обгадить.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
23.03.2020 19:50
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +1 -25
Григорий, представляю себе: Большунов такой приезжает на закатку в Малиновку. Обана, а тут уже Парр! Ну не ехать же обратно... С Бородавко посоветовался, тот прямо у Григория спросил: Гриш, не против, если молодежь тут у тебя поучится? В итоге остался Саша... Похоже, Григорий вошел в его положение.
У Непряевой - у той хоть шанс заранее подготовиться был: еще в поезде все стало ясно...
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
23.03.2020 21:33
Да, она мне очень-очень понравилась, села такая на первое сидение, чтоб я её видел, остальное то затонировано, нагнали нас быстро -  Бородавко Шумахер, успели пока мы не свернули к Счастливым. Потом вижу - притормозили...И тут уже на лыжне - я стою, знаю, что она сзади нагоняет, повернула передо мной и потом ещё обернулась. Прелесть!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
23.03.2020 21:36
Макс, сбрей ЛОХматку под носом :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.03.2020 22:29
Мне понравилось! Буду теперь персонально болеть за Алексея!);)
Спасибо за материал!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.03.2020 23:45
Хорошее интервью, побольше бы таких - популярность лыж поднялась бы. Эх, родная Малиновка, классно там.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
15 тыс км/год (без велосипеда и плавания)... кто-то где-то слышал о подобных объемах?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.03.2020 01:49
Это просто самоуничтожение какое-то... Кстати, выглядит парень не очень, на все 40.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
24.03.2020 03:54
Парр, вы почему такой самодовольный?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.03.2020 04:49
Потому что я всегда делаю то, что мне нравится.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
24.03.2020 08:45
В первом абзаце говорится, что Максим популярный блогер. Это смотря, что вкладывается в определение популярный. Посмотрел большинство его видео, извините, но не о чём. От слова совсем.
Следует сначала научиться делу, потом тренироваться много и долго, причём, что в лыжах, что в журналистике.  
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
 Интересно,как такие объемы на продолжительности спортивной карьеры и вообще жизни сказываются?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.03.2020 10:09
Забанен пожизненно.

Интересно,как такие объемы на продолжительности спортивной карьеры и вообще жизни сказываются
Печально. Это только тренировки, еда и кровать. Ни на что другое просто времени не останется. И суставы начнет менять лет на 10 раньше обычного человека.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.03.2020 10:45
Интересно,как такие объемы на продолжительности спортивной карьеры и вообще жизни сказываются
Печально. Это только тренировки, еда и кровать. Ни на что другое просто времени не останется. И суставы начнет менять лет на 10 раньше обычного человека.

-----------------------------------------------------------------------
Печально для кого?) Для вас? Или его кто-то заставляет? Печально жить без мечты, это да.. Почему мы обсуждаем образ жизни человека, который он сам выбрал? И может быть сейчас, вкладывая в себя он делает будущую карьеру тренера?!
Про суставы 5+ ( в кавычках))) Поржал..)))
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
24.03.2020 10:54
Забанен пожизненно.
Поржал..)))
Как Крылатый конь :D
А почему мы не можем обсудить его образ жизни, коли он его выставил на всеобщее обозрение? Народ и удивляется, как так можно, зачем, какие последствия.... А вы, вместо того, чтобы ржать конём, ответили бы на эти вопросы. Если можете, конечно. Вы же себя тренером называете ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.03.2020 11:09
Поржал..)))
Как Крылатый конь
А почему мы не можем обсудить его образ жизни, коли он его выставил на всеобщее обозрение? Народ и удивляется, как так можно, зачем, какие последствия.... А вы, вместо того, чтобы ржать конём, ответили бы на эти вопросы. Если можете, конечно. Вы же себя тренером называете
---------------------------------------------------------------
Про суставы вам отвечать, вы же пишете! Я не знаю ни одного случая подобного..
По существу понятно и очевидно, что Алексею нравится то, чем он занимается!
Так живет не только он один, а тысячи спортсменов..
Что ещё не понятно?))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.03.2020 11:12
Забанен пожизненно.
А я не знаю такого случая, когда делали такой объем ногами. Про тысяч вы загнули. Лыжники столько не тренят.
Константин, какой у вас объем за год(без велосипеда) в самый объемный сезон?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2020 11:20
Marik, я в часах тренируюсь, не в км. И не в лыжных гонках.
Я тоже не знал про такой объём, теперь вот вместе знаем)
Образ жизни один и тот же у спортсменов, но вот Алексей говорит, на обед приходит позже всех.
Вы про суставы расскажите, кто, когда и сколько раз менял из лыжников?;)
И кому печально, я так и не понял тоже..

Так живет не только он один, а тысячи спортсменов.. - примеры можно поискать.. Вон, "дальнобои" по открытой воде 18000 км в день плавают, а это 6 часов в день +-..
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2020 11:31
Забанен пожизненно.
Зная часы в каждом виде тренировочной деятельности, можно прикинуть объем в км. Печально(это был ответ на вопрос "как скажется?";) скажется или нет, мы узнаем по окончании карьеры и достижения возраста лет 50, когда он ощутит последствия своих объемов.
Суставы меняли знакомые лыжники-и колени, и тб...
Можно узнать годовой объем "дальнобоев" в часах и км? Желательно подтвержденный.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2020 13:40
Marik, прикидывать не нужно, все данные есть в trainingpeaks или strava (кстати, можете подписаться)). Только я не понял, вас.. Мои то объёмы зачем? Сравнить?)))
Ну вот, за последние 90 дней я проплыл 126 км к примеру))

""скажется или нет, мы узнаем по окончании карьеры и достижения возраста лет 50, когда он ощутит последствия своих объемов."" - ну т.е. как минимум подождать придется, чтобы утверждать..

"Можно узнать годовой объем "дальнобоев" в часах и км? Желательно подтвержденный" - можно, как именно подтвердить?)) Лучше просто побыть на одном сборе и поплавать в одном бассейне..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.03.2020 13:57
Забанен пожизненно.
Вы так уверенно пишите, что это обычная жизнь спортмена(объемы 15ткм ногами), что хотелось бы оценить поедставляете ли вы себе, что такое хотя бы половина такого объема в год. Испытывали ли вы это на себе и было ли при этом вам комфортно жить. Оставалось ли время на какие-то другие дела и т.д.

Второе-это риторический вопрос. Безусловно, скажутся. Человеческий организм имеет ограниченный ресурс.


Один сбор-это одно. А годовой объем-это другое. На сборе можно и 50 часов в неделю сделать, если задасться такой целью.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2020 14:07
Marik, "Не важно, на сколько ты безумен. Всегда найдётся человек ещё безумнее".;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2020 14:28
Спасибо за интервью. Очень приятный парень Алексей. На Диаганеле было очень круто! Успехов и здоровья!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.03.2020 14:40
"Довольно популярный" блогер плевал и плюёт в аудиторию скиспорта, а ему удачи желают...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.03.2020 15:54
Это вы о Путине? Есть один полезный момент в заметке - то что Дудя затронули. Вот пересмотрите его Беслан и поймёте всё.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
24.03.2020 16:46
Забанен пожизненно.
Там и без Вдудя все понятно... А Вдудь просто хайпует.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума