Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Шемякин - победитель Малиновского Ультрамарафона 2020

Сегодня, 14 марта, на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в деревне Кононовская, Архангельской области прошел Малиновский Ультрамарафон 2020. На старт вышли 250 участников со всех городов России. Победу на основной дистанции 75 км свободным стилем одержал архангельский лыжник Алексей Шемякин из марафонской команды "Русская Зима". Второй результат у кировчанина Дмитрия Горошникова, третьим финишировал ещё один местный гонщик Константин Лобов.

Дистанция 75 км:
1. Алексей Шемякин
2. Дмитрий Горошников
3. Константин Лобов

Дистанция 50 км:

М
1. Пётр Седов
2. Дмитрий Кондрашов
3. Евгений Цепков
Ж
1. Елизавета Шалабода
2. Лали Кварацхелия
3. Светлана Кузнецова

Дистанция 25 км:
М
1. Василий Кусков
2. Антон Коротков
3. Василий Коржавин
Ж
1. Светлана Заборская
2. Светлана Зиянгирова
3. Светлана Николаева

Гонка выдалась очень жаркой.

Результаты
Ищем себя на фото









30 14401 Андрей Краснов 14.03.2020 18:21
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.03.2020 19:15
Ничего себе разрывы в первой десятке: десятый проиграл первому полчаса!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.03.2020 20:34
Ничего себе разрывы в первой десятке: десятый проиграл первому полчаса!
Это верно,а с другой стороны даже  те кто за десяткой ,точно не пешеходы.Рельеф ОЧЕНЬ селективный-вроде участников немного (относительно того же Деминского),но состав очень приличный.На тумбочку случайно  не попадешь ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.03.2020 20:58
Алексея с победой ! Даже не сомневался, что он победит.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.03.2020 21:01
Очень рад за Алексея, вот тут есть интервью с ним https://youtu.be/fu89LiDQAAI
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.03.2020 21:27
Не пешеходы, конечно, в десятке, и рельеф тяжелый. Но уровень участников сильно разный по сравнению с чемпионом России в марафоне. И всего-то три десятка их.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.03.2020 21:38
Ну так помногу сейчас и нельзя собираться
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.03.2020 02:21
Счастливые люди! Снег есть...:cry:
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.03.2020 10:11
А что сейчас вообще с Седовым?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2020 10:12
А что сейчас вообще с Седовым?
Выиграл марафон, участвует во внутрироссийских стартах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2020 10:22
Смотрю, многие достойные люди решили полтинником ограничиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пару недель назад то же интересовалась вопросом про Петра Седова.
Получается, что он только на внутрироссийских соревнованиях теперь выступает.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.03.2020 18:00
Пишут, что рельеф тяжелый, но скорости очень неплохие, полтинник из двух часов, на 75 время победителя тоже впечатляет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2020 19:30
Ночью температура с плюса перешла на минус, все замерзло,  вся трасса была во льду,скорости были хорошими, у меня максимальная на спуске была 72км/ч  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
15.03.2020 20:04
Гонка огонь, не думал, что справлюсь с такими горками,  в  Красногорске 2года назад я чуть не сдох. Ещё бы тактически подучиться и на старт пораньше встать.
Разрывы у лидеров - потому что где-то через 1.15 пошёл снег, а потом резко подтаяло на равнине возле Шеломенской, лидеры проскочили, а дальше там начали вставать лыжи, я проезжал где-то в 1.50 со старта, лыжи со спуска прям штырило, а на первом круге они летели. И дальше на Ромашке отлично ехали.
Особенно понравилось дружелюбное отношение соперников, не то что на лавре, где один толкнул, второй палку выбил.
И волонтёры на уровне, ни разу не облили.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.03.2020 20:05
1400 набор высоты на 50 км. Если я не ошибаюсь, больше нигде столько нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.03.2020 20:21
1400 набор высоты на 50 км. Если я не ошибаюсь, больше нигде столько нет.
смотря что вы имеете ввиду под НИГДЕ ;) Если весь мир, то ошибаетесь
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.03.2020 20:50
Посмотрел интервью Шемякина Алексея Тартынскому Максиму и проникся уважением к этому парню. Считаю, что это лыжник 21 века. имеет профессию, работал на предприятии, служил в армии. Это позор, что Вяльбе не берёт его в сборную, это плевок в душу всем нам, это наплевательское отношение на лыжные гонки. Я не друг Шемякина, и вообще с ним не знаком лично,но, ребята, я считаю, что этот парень заслужил место в сборной.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.03.2020 20:58
А мне наоборот показалось из интервью, что лыжник прошлого. Работал, служил-это раньше все сочеталось с профессиональным спортом. Плюс гигантские объемы-15000тыс км без велосипеда-это что-то запредельное. У некоторых его соперников  раза в 1.5-2 меньше. И Вяльбе его не берет как раз по причине "несистемности", может, подозревает какой-то "алданмалдан".
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
15.03.2020 20:59
@Michael поделитесь информацией
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.03.2020 21:06
Например, Рейстадлоппет 1450м. Классикой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.03.2020 22:30
Бела стопа в Словакии 50 км (входит в серию Евролопетт),  правда конек, перепад высот 1495 м  (если я правильно понимаю). Тоже классная гонка вот ссылка:  https://www.bielastopa.sk/volne-50km/  Там на следующий день 30 классикой тоже рельеф хороший 921 метр https://www.bielastopa.sk/30km-klasickou-technikou/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
16.03.2020 00:21
А еще был самый тяжелый марафон в истории Скиклассикс-финал в 2011 году. 70км с набором 2000м. Вообще, если покопаться в небольших норвежских марафонах, то наверняка найдуться еще пара-тройка с набором под 1500. Там любят тяжелые марафоны, и есть подходящие рельефы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.03.2020 00:49
Ну здесь официально 1620. 1400 это по барометру
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2020 00:58
По барометру обычно достаточно точно получается. Скорее в официальной информации какая-то ошибка. Это, кстати, подтверждает В.Чекаленко в соответствующей ветке форума, что набор на 50км 1400 точно не меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2020 16:59
По гарминам получился набор чуть больше 1100 метра
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя, привет!

Поздравляю тебя с хорошим результатом в очень непростой компании не самым твоим любимым стилем.
По гарминам получился набор чуть больше 1100 метра
О какой моделе идёт речь? Нужно понимать, измерение профиля идёт GPS или альтиметрическим барометром? Если первый вариант, то это сильно не точно. Да и цифра 1100 метров - это меньше, чем на марафоне Праздник Севера, а там такого рельефа нет, как в Малиновке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно увидеть небольшое видео с финиша победителей в "подвале" страницы.

Шемякин Алексей: https://www.athlinks.com/event/331768/results/Event/908990/Course/1789648/Bib/2
Седов Пётр: https://www.athlinks.com/event/331768/results/Event/908990/Course/1789649/Bib/101
Кондрашов Дмитрий: https://www.athlinks.com/event/331768/results/Event/908990/Course/1789649/Bib/103Цепков Евгений Цепков: https://www.athlinks.com/event/331768/results/Event/908990/Course/1789649/Bib/105
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2020 21:23
Виталик ЧЕкаленко, на марафоне праздника севера набор высоты 700 метров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чето никто не пишет отчеты, а марафон, считаю, вдвойне ценен: во-первых, очень интересной и сложной трассой; во-вторых, тем, что можно считать его последним в сезоне 19-20. Средневзвешенный набор высоты на круге - 650-700 метров. Я бежал (полз) длинную дистанцию и удивлен тому, что большинство выбрало полтинник. По организации  - все на высочайшем уровне, тут не к чему придраться. Смена лыж, организованная как на кубке мира, чипы, правильные волонтеры на пунктах питания. Единственное пожелание - получить время с отсечками по кругам. Два круга берегся и понимал, что основные сложности будут на третьем. Начинал его в кризисе, но подбадривания уже финишировавших участников типа "железный человек", "это сколько же у тебя здоровья" вселяли надежду на преодоление и веру в себя. Замечу, что финишировал предпоследним и тем не менее на пунктах питания меня поили, никто не сворачивался (как бывает на некоторых марафонах, когда после финиша основной группы медленные участники становятся неинтересны). Много фоток на спорт имидже, но я там себе нигде не понравился) Впечатления - ценней!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.03.2020 16:13
У меня есть рассказ в страве, достаточно художественный, но чтобы его одобрили в редакции, надо несколько переделать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума