Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выигрывает мини-тур на I этапе Кубка мира 2019/20 в Руке

Норвежка Терезе Йохауг выиграла трехдневный мини-тур на I этапе Кубка мира 2019/20 в финской Руке, который завершился сегодня, 1 декабря, гонкой преследования на 10 км свободным стилем. Норвежски лыжницы заняли весь пьедестал почета: Хейди Венг - вторая, Астрид Якобсен - третья. Россиянка Наталья Непряева, стартовавшая четвертой, финишировала в конце второго десятка.

Борьбы за первое место предсказуемо не получилось: Йохауг не дала ни шанса усомниться в своем превосходстве, уверенно наращивая отрыв шаг за шагом и показав в итоге лучшее чистое время дня. Более-менее в её темпе гонку сумела пройти только Хейди Венг, уступившая Йохауг 8 секунд, что позволило ей продвинуться с 10 места на второе! По пути она подхватила подругу по команде Астрид Якобсен, и они мощным паровозом прошили остальных соперниц, а на финише Хейди оторвалась и от Астрид.

Очень расстроила сегодня Наталья Непряева. Стартовав четвертой, она практически сразу пошла в более низком, чем у соперниц, темпе, откатываясь всё глубже и глубже в пелотон и, в конце концов, финишировала лишь 18-й. Остальные россиянки и вовсе остались за пределами тридцатки сильнейших.

Что ж, пожалуй, можно констатировать, что первый блин получился комом, хотя очевидно, что сегодняшнее время Непряевой (за пределами топ-40 по чистому времени) явно выпадает из логики остальных её результатов этого сезона. Ну а болельщикам остается лишь надеяться, что по ходу сезона результаты наших спортсменок будут улучшаться.

Мини-тур в Куусамо. Женщины. Общий зачет

Гонка преследования. 10 км, свободный стиль. Чистое время
48 9038 Андрей Краснов 01.12.2019 12:39
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06 Vint 72
01.12.2019 12:44
Норвегия и остальной мир, печаль((
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
01.12.2019 12:46
Три американки в десятке, одна 18 Непряева. Вада под руководством Америки. Это как 2+2 не надо быть великими аналитиками. Спорт превращается в фарс
Ссылка Рейтинг: -7 +13 -20
01.12.2019 12:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +12 -26
01.12.2019 12:52
Мда как 4-5 сезонов назад, когда заехать в 20 ку было за счастье
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
01.12.2019 12:57
Что и требовалось доказать. Наш женский лыжный спорт в полной стогнации. Как впрочем и биатлон.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
Все наши девчонки просели, может лыжи не радовали, по любому  обидно за девчонок., тренируются...тренируются, а в соперничестве с лыжным миром
результата нет
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
01.12.2019 13:06
Что случилось с Наташей, кто знает? Плохой сервис?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.12.2019 13:06
Возможно просто неудачная гонка, которая бывает у каждого. Недомогание, бессоница, да в конце концов менструальный цикл - может быть что угодно, и делать выводы по одной гонке абсолютно точно нельзя
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
01.12.2019 13:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +13 -24
Может девочки плохо покушали с утра.
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Судя по тому, что Наташа начала проваливаться прямо со старта, еще на равнине - вряд ли дело в самочувствии (или только в нем). Больше на лыжи похоже. Ждем комментов от тех, кто в теме.
Насчет астматиков. Бедный allex: у вас астма, и вас с ней не пускают на КМ? А так бы вы там всех выкосили? Правильно я вас понял?
Если серьезно: да, гонки с доминированием Йохауг (а ранее - Бьорген и Вяльбе) скучны, это факт. Но так и надо говорить честно, а не пенять на астму, которой у Йохауг нет и не было (в отличие от Сундбю, Бьорген и Легкова, например).
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
01.12.2019 13:41
Кирил пишет одно и тож уже лет 10. Мне кажется, что он прост копирует текст со своих прошлых комментов
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
С асмой уже как то по детски.Остановитесь уже.Причину все знают,она проста как 2•2,нет детского спорта нет будущего!Когда наши чинуши нажрутся,что бы через край,может вспомнят  за что им деньги платят.Хотя кто знает,может за это и платят?
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
01.12.2019 13:51
Алексей Ильвовский очень умно и интеллигентно переводит дискуссию в другую сторону. Алексей мы же не говорим од единиц (Ёхауг, Борген Бэрндален) а говорим о ПРЕВОСХОДСТВЕ ТОТАЛЬНОМ. Ну, возьмите СИ ВИ в биатлоне, ЛГ, двоеборье, прыжках примерно, смотрите и ИБУ и КМ и будет ВСЁ понятно...
А разных "гольфов" в принципе игнорирую... ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +13 -16
01.12.2019 13:51
Насчет астматиков. Бедный allex: у вас астма, и вас с ней не пускают на КМ? А так бы вы там всех выкосили? Правильно я вас понял?
Если серьезно: да, гонки с доминированием Йохауг (а ранее - Бьорген и Вяльбе) скучны, это факт. Но так и надо говорить честно, а не пенять на астму, которой у Йохауг нет и не было (в отличие от Сундбю, Бьорген и Легкова, например).
Знаете, что переход на личности - это признак слабости и внутренних недостатков?

Смотрите шире на слово астма.  
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Фирма "Вяльбе" веников не вяжет, а если вяжет, то фирменные.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Пора уже 2 рейтинга вести, среди чистых и астматиков
Это кто написал? Не я, вроде? Это - не переход на личности? А что это тогда? Я подумал - может, жалоба на свою собственную астму? Сочувствую. Знаю эту болезнь не понаслышке.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
06 Sonic 7
01.12.2019 14:09
Сколько можно про "астму в широком смысле слова"? Успокойтесь уже!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Все предсказуемо. Побеждают сильнейшие. А все разговоры об астме - "в пользу бедных".
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
to anicis Golfoводов
Кирил пишет одно и тож уже лет 10. Мне кажется, что он прост копирует текст со своих прошлых комментов
Скорее, там готовые шаблоны есть, как у товарища Полыхаева из "Золотого теленка" :)
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
allex 29 01.12.2019 13:51
Смотрите шире на слово астма.  
Чего вы с этой астмой носитесь? Всё уже, разоблачили на днях на канале НТВ. Все по полочкам разложили. Смотрите гениальный фильм-расследование "Мутная ВАДА". Рафик ни у чем не виноват.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
01.12.2019 15:50
Это кто написал? Не я, вроде? Это - не переход на личности? А что это тогда? Я подумал - может, жалоба на свою собственную астму? Сочувствую. Знаю эту болезнь не понаслышке
А если ваш родственник скажет слово астма в аспекте мировых лыжных гонок вы тоже предположите что у него астма? А ваша внутренняя желчь, которую вы выкидываете на всех, кто выражает позицию противоположную вашей, опять же ваша внутренняя проблема и выставлять её напоказ - это ваш выбор.
А в лыжах и в любом другом виде спорта ничего не поменяется пока там будут ТИ, политика и финансовый интерес определённых структур.  
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Большой минус этого фильма (не смотрел, прочитал в газете о нём) - это только одна версия. Версий должно быть много, как с Боингом, хотя штук пять. Если указать на явную слабость одной версии - вот вам тогда другая. И так на измор.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
01.12.2019 16:21
Похоже в смазку не попали.Рано посыпать голову пеплом,только декабрь начался.У всех разные планы подготовки и цели на сезон.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
01.12.2019 16:27
А мне женская гонка понравилась. Тереза предсказуемо. А дальше была борьба. Американки отлично, чешка порадовала. Да и Венг с Якобсон "прошили"  в паре мощным паровозом (хорошо, что не "стремительным домкратом" :D:D:D) . Непряева выглядела сразу, как "не в своей тарелке". За всех наших спортсменок болеем, переживаем и надеемся на успехи
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.12.2019 16:54
Бойков Александр

ТОВАРИЩ, я ПОНИМАЮ, что Кирил не дает вам мира... как бомбит Вас что Кирил угадал что: Нойнер завершит скоро карьеру, что таким стопам уйдет и Дальмаер, что будет тоже и у биатлониста Устюгова, что допинг есть у Ёхауг, Сундьбю, что (примерно 7 дней назад) будет подиум у Елисеева и что немцы, прежде всего Кюн, будет открытием сезона.


ИДИОТ самое лучше  дело Достоевского. Только не понял, ТОВАРИЩ Бойков  :D Александр, идиотом является гроф Мишкин или все вокруг???
П.С. Пшик, пшик...  ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
"Дорогой" балканский "друг", вам ещё не надоело за меня додумывать?)))
Бомбит-то как раз вас))
Тоже астма замучала, раз о пшикалке только и думаете?))
Что до понимания русской литературы ( и не только русской), то здесь со мной спорить даже не советую.
Корона Нострадамуса не жмёт? ))

Нужно признаться, что Никанор Иванович был по природе немножко хамоват ....
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
01.12.2019 17:24
а не пенять на астму, которой у Йохауг нет и не было
Что не мешает Йохауг применять противоастматические препараты, в чём она сама признавалась. Странно, особенно с учетом того, что все норвежские врачи уверяют, что противоастматические препараты бесполезны для здоровых спортсменов.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
01.12.2019 17:32
Бойков Александр

"то здесь со мной спорить даже не советую "..Ахахаха... комплекс и фрустрация... Плохо товарищ, плохо...
Пшик, пшик...
П.С. И не подсказал кто является ИДИОТОМ!!!! Пшик, пшик... ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
01.12.2019 17:36
Йохауг лишний допинг зачем? Чтобы выигрывать вместо двух минут пять?
При такой феноменальной биомеханике.. 45кг вес.. (дай такой вес 80 килограмовому перворазряднику и он будет на подлете к тумбочке КМ).
К тому же после помады Йохауг должны проверять и в хвост и в гриву. А призеров и так лишний раз проверяют. А она светится, прямо пылает.. )) по 2 минуты на десятке привозит..
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.12.2019 17:40
Бородавко о причине плохого выступления Непряевой: "С Натальей удалось обменяться буквально несколькими фразами. Выступлением не то, чтобы не довольна, она жалуется на мышечную боль. Накануне попросила сделать массаж посильнее, но сделали так, что мышцы были не в рабочем состоянии. Это было видно по движениям и по пульсу. Гонка не задалась не по причине подготовки лыж или еще чего-то, а именно проблема в мышцах. Чувствовалась проблема именно в этом. Мышцы просто не работали. Были как вата..."
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
И не подсказал кто является ИДИОТОМ!!!! Пшик, пшик...
Из ваших сообщений это становится очевидным.;)
И еще- когда нечего сказать по предмету, переходят на троллинг. Собственно, ничего другого вам больше не остаётся ;)
Больше вас не кормлю, твоя это понимай? :D
Проветривайте и дальше свои комплексы.
И напоследок

Нужно знать, что Акакий Акакиевич изъяснялся большею частью предлогами, наречиями и, наконец, такими частицами, которые решительно не имеют никакого значения. (С)
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Кирилл Македонский, Бог с ней, с этой "астмой" ...давай  лучше нашу любимую споём

https://www.youtube.com/watch?v=qVobQTaoV7s&list=RDNvmkaw_ZQxM&index=1  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Бородавко спас фирму.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
01.12.2019 18:50
Смотреть на  клоунаду с керосиновыми норвежскими роботами уже совершенно не хочется...это ж надо как в той стране любят лыжный спорт, что другим странам сил на эту любовь совсем не остаётся...тьфу!

Годы идут, на форуме мало что меняется (я сюда  захожу довольно редко, так что всё отчётливо бросается в глаза)......из прежних активистов только Модя всё упарывается не по-детски, но его очевидная WADность, вызывает у меня брезгливость, уж простите пожалуйста.
Я по-прежнему остаюсь последовательным  сторонником многолетней  дисквалификации всех зимних норвежских сборных за их особые заслуги .

\за сим откланиваюсь
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
01.12.2019 18:51
говорим о ПРЕВОСХОДСТВЕ ТОТАЛЬНОМ. Ну, возьмите СИ ВИ в биатлоне, ЛГ, двоеборье, прыжках
,синхронном плавании, например.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
01.12.2019 19:18
Да уж, "прошили" не то слово, просто как профессионалы мимо любителя прокатились и мимо кого? Мимо Пармакосски, которая выступала на родине и была сверхмотивирована.

Особенно шокирующе это было смотреть на Eurosport Player без комментариев и на фоне интершума (классная, кстати опция, советую).

А так да, норвежские "роботы", американки вдруг ставшие отличными дистанционщицами и чешка вдруг возникшая из ниоткуда, кого ещё забыл ?!

Ну и на сайте как всегда, куча людей считающих своих соотечественников людьми второго сорта и превозносящие западный строй. Как можно так себя не уважать? Прошу прощения не сдержался. Гонки уже смотрю без комментариев, sports не читаю, добавив его в "черный" список, осталось только не читать комментарии и здесь...
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
01.12.2019 20:42
Забанен пожизненно.
Непряевой и Болшунову дозы снизили...
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
01.12.2019 21:32
Американки действительно удивляют.
Канадки еще были бы понятны... ))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
"превозносящие западный строй".. А на "политрука" почему-то обиделись.

Западный строй это что? Когда утром встал, а трассу уже прокатали и свежую классику нарезали?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
02.12.2019 08:34
Вот уже который год . на лыжные кубки мира. россияне привозят один и тот-же бездарный женский состав!!! Да-да одни и те-же бездарные лыжницы! Одна Непряева. да и та сломалась на последней лыжне! Будут теперь говорить.что основные гонщицы в декретном отпуске! Да они и до этого ничего не показывали и не покажут!!! Зачем из привозить на эти соревнования.если выше 40-го места они не занимают из года в год!!! Чтобы чиновникам от спорта квоту заполнить? Это кошмар какой-то и позор.если оставание от победительницы составляет 5-6 минут!!! Лучше бы дома выступали на районных соревнованиям по лыжным гонкам! Нет этому оправдания и не будет!!!
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
02.12.2019 14:09
Виктор, Вы походу минимум этап КМ или медаль игр олимпийских брали, как Непряева или Белорукова?
8)

И, раз так, вы можете поехать на любое соревнование в РФ, и если сможете десятку осилить, по времени с нашими "бездарными" девочками - прям выкладывайте свои фотографии.
Я вас на холодильник повешу, в качестве своего кумира.

Откуда на лыжном форуме столько дерьма...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.12.2019 16:06
Кмк  так как эти " бездарные" девочки ни один местный комментатор не проедет)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.12.2019 16:42
будто бы я снова в 90ых, поменялись только флаги и лица Лазутиной, Даниловой, Гаврилюк, Вяльбе и Еговорой, было ли лучше тогда, когда доминирование россиянок убивало женские ЛГ, или лучше сейчас, вопрос спорный :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Михаил, да примерно одинаково с точки зрения популярности женских лыж в мире. Одинаково хреново. Только тогда это нравилось нам (и только нам) - а сейчас это нравится норгам (и только норгам). Вот и вся разница.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норгам тоже не нравится, но меньше :) У них хватает мозгов понимать, что доминирование популярности не добавляет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2019 14:29
Многим не нравится наше доминирование в худ.гимнастике и синхронном плавании, а было время и в фигурном катании укатывали всех. А как выступает один Дагестан по вольной борьбе на мире я вообще молчу. В баскетболе США доминирует, в настольном теннисе Китай, в конькобежном спорте маленькая Голландия и т.д., перечислять можно долго. Посмотрите что творится в детском лыжном спорте, сколько девочек участвует в соревнованиях? А сколько мальчиков остается хотя бы в юношеском спорте, и единицы переходят в серьезный мужской. А на соревнования поезди по нашей бескрайней. В советское время на все это имелись деньги и формировался культ и был соответственно результат. Сейчас всё это делают в лыжных видах в Норвегии с соответствующим результатом. И не надо злиться на них, а исправлять ситуацию у себя.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0