Александр Большунов - серебряный призер классической десятки в Муонио, победил Нисканен

Россиянин Александр Большунов показал второй результат в гонке на 10 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 16 ноября, на предсезонных соревнованиях FIS в финском Муонио. Победу с огромным преимуществом в 40 секунд одержал хозяин лыжни, олимпийский чемпион и чемпион мира Ииво Нисканен. Третье место у ещё одного местного гонщика Пертту Хювяринена, уступившего победителю более минуты.

В топ-10 ещё четверо россиян - представителей группы Олега Перевозчикова: Илья Семиков - шестой (+1:28,8), Александр Бессмертных - седьмой (+1:31,1), Сергей Ардашев - восьмой (+1:35,7) и Иван Якимушкин, замкнувший десятку сильнейших (+1:47,1).

Мужчины, 10 км, классический стиль. Результаты
25 16335 Андрей Краснов 16.11.2019 13:49
Рейтинг: +4 +4 0

Лыжный клуб Куопио (KHS) рулит! Двое в призах в борьбе со сборной России!
Какие отмазы будут? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Всё нормально..."плохая кобыла со старта рвёт" единственное, за Ардашева за-переживал...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.11.2019 15:06
Что с Ларьковым? Он что болел? Надеюсь, травм не было? Или это те самые его обычные флуктуации? Вот всё-таки Андрей самый загадочный наш гонщик, никогда не угадаешь..
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Коля, жаль, ты не бежал - даблом :). Тогда Куопио имел бы троих в десятке против сборной РФ :).
У вас там снег есть, кстати? В Куопио?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
16.11.2019 15:11
40 сек на 10 км в начале сезона у Большунова - это инвентарь! Однозначно!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
16.11.2019 15:12
А какие были погодные условия?
16.11.2019 15:18
Нисканен три года как не слезает с подиума на дистанционных гонках классикой на ГС, выиграл две из трёх и один раз был третьим. Всем, кто ему проигрывает на разделках классикой, нужны отмазки?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.11.2019 15:19
Мороз -13, но это по прогнозу, протокола ещё не видела.
Лёша, остался только круг 1,7 км из искусственного снега.

Ладно, не наезжайте, я же пошутил.:D
Хотя 40 секунд это очень много. Тем более, что Хювяринен и Мяки совсем не соперники Большунову.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Нисканен с этого сезона вроде на Фишер перешёл и лыжи сразу поехали.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Хороший отлуп устроил всем Нисканен!  Замкнувший десятку сильнейших проиграл победителю  без малого две минуты. И это на десятке.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Тем более, что Хювяринен и Мяки совсем не соперники Большунову.
Сезон покажет либо эти финские парни поднялись до уровня Большунова, то ли Большунов опустился до их уровня.
Спицов целенаправленно движется  на Кубок  Восточной Европы состязаться с совсем стоптавшимися беларусами
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10