Лыжероллеры | Новые фото
Анонс соревнований

Более 600 спортсменов выйдут на старт лыжероллерной гонки в Зеленограде

В субботу, 5 октября 2019 года, на специализированной лыжероллерной трассе в Зеленограде состоится Финал Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2019 - Традиционные лыжероллерные соревнования "Закрытие лыжероллерного сезона".

Участники первого блока будут соревноваться в индивидуальной гонке свободным стилем на выданных организаторами медленных лыжероллерах Swenor № 2 (компания Skiwax предоставляет лыжероллеры московским лыжникам для соревнований в равных условиях).

Соревнования включены в Единый календарный план Департамента спорта города Москвы, по итогам соревнований будет проведено присвоение спортивных разрядов (до I взрослого включительно) на дистанциях соответствующих ЕВСК по лыжным гонкам.

Участники, выступающие в первом блоке, не получают очки в общий зачет ФЛРД, т.к. соревнования пройдут в возрастных группах предстоящего зимнего сезона.

Также для детей и юношей пройдет награждение по итогам осеннего блока ФЛРД (награждаются только победители "Осеннего блока ФЛРД").

Участники на роликовых коньках и спортсмены второго блока будут соревноваться в индивидуальной гонке свободным стилем на собственных роликах и лыжероллерах (ограничений в выборе инвентаря нет). Результат гонки пойдет в зачет ФЛРД.

Награждение по итогам осеннего блока для взрослых участников будет проведено на награждении по итогам общего зачета Фестиваля лыжероллерных дисциплин.

Информация о месте и дате проведения награждения будет представлена позднее на сайте http://arta-sport.ru/.

Зарегистрироваться на Финал ФЛРД можно по ссылке: http://arta-sport.ru/event420.html.
3 4198 Андрей Краснов 03.10.2019 14:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.10.2019 15:42
 читал , читал Положение "Соревнования включены в Единый календарный план Департамента спорта города Москвы, по итогам соревнований будет проведено присвоение спортивных разрядов (до I взр. включительно) на дистанциях соответствующих ЕВСК по лыжным гонкам (для участников ПЕРВОГО БЛОКА СОРЕВНОВАНИЙ).", а далее Участникам первого блока соревнований, выступающим на лыжероллерах, за 5 минут до старта будут выданы медленные лыжероллеры SWENOR №2. Использование своих лыжероллеров запрещено." Только на Свенорах2 , чтобы разряд выполнить ( ну хотя бы на 10 км-21 мин) ну очень напрягаться надо?! И по моему в ЕВСК речь идет о роллерах 100 мм с расстояниями между сами 53 см( ну никак не Свеноры)? Неправ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.10.2019 17:01
В ЕВСК диаметр колеса не более 100 мм, расстояние между осями колес не менее 530 мм. Времена на разряды, походу для скоростных, поэтому выполнить их на Свенорах 2 малореально детям. Об этом Алексей Ильвовский в комментах на arta-sport уже писал.
Исходя из Свенор2 два не совсем понятен кипеж за разряды и не понятно, почему второму блоку не присваивают разряды за  старт на скоростных роллерах.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.10.2019 18:14
Неправ?
Полностью прав.
Положение вызывает вопросы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0