Беговые лыжи | Новые фото

Вегард Ульванг: "Норвегия не была представлена в жюри"

Глава комитета по лыжным гонка Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Вегард Ульванг прокомментировал высказывание швейцарца Дарио Колоньи о том, что FIS опасается наказывать норвежских спортсменов в спорных ситуациях.

Напомним, что FIS решила не применять санкций к Мартину Йонсруду Сундбю, который выбрал неправильный коридор при прохождении трассы пролога многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе.

«Если Колонья имеет в виду решение жюри в Оберстдорфе, то я не разделяю его оценку ситуации. Я очень верю в то, что в своих решениях жюри исходит из рассмотрения каждого конкретного случая исходя из правил FIS. В состав жюри в Оберстдорфе входили представители Швеции, Эстонии и Франции. В тот раз Норвегия не была представлена», – сказал Ульванг.

Он также подтвердил тот факт, что одна спортсменка в женской части соревнований допустила аналогичную ошибку и тоже не была наказана.

«Я не помню, кто это был, но одна лыжница ошиблась так же, как и Сундбю», – приводит слова Ульванга TV2.

Источник: sports.ru

11 4696 Андрей Краснов 06.01.2015 01:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2015 03:39
Смех да и только! Он сам-то верит в то, что говорит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2015 07:14
Тем более не стали норвежца трогать,а вдруг...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
«Если Колонья имеет в виду решение жюри в Оберстдорфе, то я не разделяю его оценку ситуации..."
Забавно. Ведь Колонья чётко сказал где. Но Ульванг может быть думал так же, что Колонья намекал про Сочи? То тут бы уж Вегард был бы категоричен- Сундбю наказать!
:D  Так же причём тут состав жюри? Колонья сказал, что FIS не наказывает норвежцев. И какая разница- кто-там сидит в жюри.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2015 11:09
Несмотря на итог, мнение Колоньи весьма весомо и, по крайней мере, заставило всех оправдываться. Возможно, что в следующий раз, все будет несколько иначе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2015 11:41
Денис согласен. Колонья говорит мало, но всегда по-делу и его услышали. Это как бы предупреждение авторитета вместо ФИС. Думаю, что норги услышали и "выключат режим дурачка".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2015 11:50
Смутно припоминаю подобный эпизод с УЭБ в Корее много лет назад.Чем тогда закончилось? УЭБ с бутылкой водки к Чудову  ходил...прощения просил:) но медали ни кто не отдаёт.Тем более норги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сдержанный в оценках Дарио Колонья решился на публичное высказывание, значит, наглость норвежцев перешла уже допустимые границы, хочется только, чтоб и Вегард Ульванг это увидел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2015 14:29
Ну естественно Ульванг будет говорить что нарушения не было - он же норвежец! А судьи просто бояться идти против них...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2015 20:08
Норвежцы в лыжном спорте стали вести себя так, как ведет себя Пиндостан в мировой политике.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2015 06:16
Да, здесь FIS, конечно, маху дало. Как и в Сочи тоже - там надо было и Сундби, и Яухоярви наказывать. Это просто возмутительно, что ни того, ни другого не наказали за такую потрясающую грубость...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2015 12:34
Ульванг абсолютно прав - к представительству норгов в FIS в данном случае не может быть вопросов. Вопрос скорее к некоторым представителям
Швеции, Эстонии и Франции, чего же это им не хватает чтобы следовать букве закона. Заодно и к остальным федерациям: уделяйте внимание развитию лыжного спорта в своих странах как в Норвегии и вопрос о безоговорочном лидерстве будет снят (чего-то на советское лобби в фигурном катании никто не жаловался?). Или станете утверждать, что Норвегия всех богаче и отсутствие элементарных лыжных трасс даже в российских городах миллионниках никак не сказывается на состоянии нашего спорта? Ха.
Хотя найти виновного и кормить теории заговора проще, не так ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0