Трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья высказал мнение, что Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) следовало наказать норвежца Мартина Йонсруда Сундбю за ошибку в прохождении трассы во время пролога многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе.
Напомним, что жюри FIS посчитало, что норвежец не получил преимущества, пробежав по неправильному коридору, и не стало применять к нему санкции.
«В интересах многодневки хорошо, что он избежал штрафа. Но такие ошибки должны наказываться. Существуют очень четкие правила, такого не должно происходить. У FIS просто-напросто нет четкой линии поведения. Мне кажется, что им, пожалуй, не хватает смелости. Или отчасти дело в норвежском флаге», – приводит слова Колоньи Blick.
Источник: sports.ru
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Вот, кстати, видео (смотреть примерно с 50 секунды) -
P.S. пересмотрел видео - Рикардссон в 2012-м не один такой был. Кто-то из канадцев еще там топтался + многие одной лыжей заезжали на классическую часть
Вообще, до некоторых "просветление" приходит раньше, до других позже, а до всяческих "голфов" наверно и никогда....
Вышеупомянутый случай с Рикардссоном отличается тем, что он совершенно сознательно и довольно долго ехал за пределами размеченной трассы.
На видео это видно. Сослаться на "закисление мозга" там было нельзя.
Хотя, конечно, 7 минут штрафа (если это действительно так) это много.
В случае с Сундбю, мне кажется, справедливой была бы желтая карточка. И все.
Спасибо за поздравления, и тебе и с праздником, Рождества Христова !!!! У нас вчера жгли огни, не знаю есть ли и у Вас такая традиция и сегодня утром дети (мои тоже) гуляют по домам и анонсируют рождение Христа очень радостно !!!!
Желаю тебе и всем всего хорошего....
Справедливость и честность.. но эти слова для большинство западных медиокритетов просто слово, не больше...
Михаилу Кудиенко. Да, именно 7 минут. Просто взяли и выкинули из Тура. Да, случаи отличаются. Я все же думаю, какой-то штраф по времени надо было дать.