Триатлон | Новые фото

Валентина Кислухина побеждает в айронмене на Канарах и отбирается на чемпионат мира


Небезызвестная команда TRIATHLON TEAM в составе лыжников и лыжероллистов Андрея Кукруса, Азата Мулюкова и Валентины Кислухиной покорила очередную вершину, благополучно преодолев самую сложную в мире дистанцию IRONMAN на «острове огнедышащих гор» Лансароте.
Ребята в очередной раз продемонстрировали свой высокий уровень, став дважды железными людьми на поистине убийственной трассе. Валя же не прекращает удивлять. Став зимой обладательницей Кубка Ультра Транс, заняв первое место по сумме двух дистанций 54 км классическим и 76 км свободным стилем на знаменитом лыжном марафоне Трансжурасьён, на этот раз она победила в своей возрастной группе на самом трудном этапе IRONMAN с результатом 11 часов 47 минут, опередив ставшую второй австралийскую спортсменку на 24 сек!! Судьба этого триллера решилась на последних пяти километрах бегового этапа.

Одержав эту победу, Валентина получила единственную разыгрывавшуюся путёвку на чемпионат мира на железной дистанции, который пройдёт в октябре на Гавайских островах. Она стала первой женщиной из России, завоевавшей право выступать на самом престижном в мире триатлона состязании. Напомню также, что Вале с прошлого года принадлежит ещё один рекорд – она самая быстрая россиянка на IRONMAN. Поздравляем Валю, Андрея и Азата с этим достижением и желаем им дальнейших побед.

Текст: Виталий Зыков, специально для skisport.ru




16 9191 Андрей Краснов 22.05.2012 23:26
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.05.2012 00:28
Молодец Валя! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 00:39
Валя - ты молодчина!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему "Она стала первой женщиной из России, завоевавшей право выступать на самом престижном в мире триатлона состязании"??? А как же Лилия Абайбурова(Paradis), участвовавшая в чемпионате мира Ironman-2009? Кстати, тогда на Айронменовский финал Лилия отобралась с результатом 11.09, а в 2011-м году она и за 10.30 Айронмен одолела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 05:29
Ужасный кубок, зубилом что-ли делали? А трафаретили пьяницы, наверно или панки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Редкой красоты женщина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 08:14
Валя Кислухина мне понравилась, и платье у нее с розами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 09:15
Лилия давно живёт и выступает за США, но родилась в России, это правда. Учитывая это Валя будет второй женщиной с российским гражданством на Гаваях.
Насчёт результата 10.30 не могу сейчас посмотреть, какую страну представляла Лилия и где его показала. Википедия утверждает что 10.47 Вали быстрейшие от России.
Не самый быстрый результат на Лансароте обусловлен исключительной сложностью трассы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на чемпионате мира-2009 Абайбурова-Парадис представляла Россию. Ну, или и Россию тоже. Во всяком случае, написано у нее было в протоколе Cnt. - USA, Rep. - RUS. http://ironman.com/assets/files/results/worldchampionship/2009.pdf

Всем кто заявляется из США, автоматом ставят страну США, (это все любители, поэтому "выступает за США(Россию)" тут мегаусловно) поэтому и когда Лилия сделала Айронмен за 10.30, то на странице того триатлона, писалось, что она представляет США - http://ironmancda.com/results/ однако это ни о чем не говорит. Я, например, когда выступал на чемпионате США по зимнему триатлону, который к тому же, по совместительству являлся этапом Кубка мира, в протоколе числился американцем, хотя у меня в наличии имеется только российское гражданство. Ну, а у Лилии есть оба гражданства, а так как это все еще непрофессиональный уровень, то тут нет никаких оснований считать Лилию меньше россиянкой, чем Валентину. Тем более, как я говорил, на чемпионате мира гавайском в 2009-м году в протоколе значились буковки RUS
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 10:24
Валентина, мои поздравления. Выиграть Iron - это круто, а на Ланцероте - это круто вдвойне. Фотки симпатичные. А приз понятно почему такой "грубый", сделан из вулканического камня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 10:47
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=8890&id=29356&page=4 Валя уважуха  ! Есть еще женщины в русских селениях :-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 15:33
Забанен пожизненно.
А Андрей Кукрус какое время показал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 20:03
Преодолел за 13 часов 30 минут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2012 20:17
Андрей ,большое уважение к твоим подвигам !Не перестаешь удивлять .Уважуша !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя ты молодчинка!Поздравляю с победой!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.05.2012 16:47
Ребята действительно молодцы. Жаль что такие ребята в нашей стране по большому счёту остаются безымянными.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.05.2012 19:08
Круто! Мои Поздравления!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0