Чемпионат СССР по триатлону 2011
30 июля (сб) в загородном клубе
"Романтик" (Московская обл., Солнечногорский р-н) состоится III
Чемпионат СССР по байк-триатлону.
Upd! Выложена схема трассы
Дистанция: 1км плавание + 15км байк + 5км кросс.
Он-лайн регистрация открыта по ссылке:
http://www.bitza-sport.ru/reg/
ПОЛОЖЕНИЕ
Внимание! Страховка от несчастного случая обязательна!
Сайт организаторов:
Союз Сильных Смелых Романтиков (СССР)
Схема проезда в загородный клуб "Романтик"
Схема трассы 2011
Как это было в 2010 году
(Автор: Глеб Салов,
http://www.swed-photo.com/cat82.htm)
Мандатная комиссия. Не забудьте страховку!
Старт на истринском водохранидище
Переход по набережной на второй круг этапа плавания
Подъем к транзитной зоне
В транзитной зоне
В транзитной зоне
На беговом этапе
Герой нашел награду!
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
А теперь по топику. Только приехал из Романтика, смотрел местность.
Впечатления не однозначные, и это я мягко.
С плаванием все понятно, воду испортить очень сложно. Только если резко не похолодает.
А вот вело трасса в этом "лесу". Судя по всему это один склон, по которому придется двигаться вверх-вниз. Наверное даже прямых 50 метров что бы прийти в себя не наберется. Склон крутой, тропки узкие. "Лоси" в такие заедут, но вряд ли их будет много, и значит вся гонка превратится в вереницу бредущих в горку участников. И какую картинку увидишь, начав спуск - остается только гадать. Если трассу провесят ленточками, получится совсем узко, обгонять будет сложно.
На территории ведется широкомасштабное строительство, поэтому тропинки и подъемы частично засыпаны опилками. Плюс хвоя. Шины нужны с шипами, как и велоботы.
На схеме справа петелька в соседнюю базу. Там сейчас стоит сплошной забор! и даже если будет калитка, вдоль него по тропинке на велике ехать нельзя, ширины не хватает.
На беговой участок не попал.
По моему мнению, если участников будет больше 50, как уже зарегистрировано, "покатушка" уже превращается в довольно опасное мероприятие.
Задумался.
Решение об участии может даже буду принимать прямо на месте.
Если в Дубне можно было получить реальное удовольствие от участия и от трассы, то тут можно вести речь даже не о тяжелой длительной тренировке, а о том, что бы реально "убиться". Т.е. надо ставить какую-то цель типа "просто вытерпеть все ЭТО, пройти на зубах". И еще при жаре.
Ну а 15 метров преодоления водной преграды, с последующим подъемом с помощью веревки - это вообще находка. Мало кто ожидал такого сюрприза.
Гонка для тех, кто готов и желает проверить себя в нелегких условиях. Традиционным триатлонистам очень рекомендуется.
Спасибо!