Триатлон | Новые фото

Россияне выиграли чемпионат Европы по зимнему триатлону

В румынском Чейле-Градистей 29 февраля – 1 марта 2020 года состоялись чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. Программа соревнований включала личные гонки и эстафеты-микс.

В первый день, 29 февраля, прошли личные гонки у всех возрастных категорий. Во второй день состоялась смешанная эстафета 2х2.

Титулы чемпионов Европы в категории "элита" завоевали Светлана Соколова и Павел Андреев.

Второе место в мужской гонке занял представитель Италии Джузеппе Ламаста, третьим финишную черту пересёк румын Виорель Палиси. Наш соотечественник Дмитрий Брегеда финишировал четвертым. 9 место у Павла Якимова, 11 – у Евгения Кириллова.

Среди женщин второе место заняла австрийка Романа Славинец. Наша легендарная триатлетка Юлия Сурикова - третье место.

В категории молодежь до 23 лет победителем среди мужчин был итальянец Франко Песавенто, второе место занял словак Марио Косут, третье - Иван Залавцев, наш соотечественник. Четвёртым был Евгений Евграфов.

В категории молодёжь среди женщин победила Светлана Соколова, серебро досталось румынке Марии Лусии Разиной, бронза - словачке Лидия Драховской. Надежда Белкина заняла четвёртое место, Валерия Кузнецова - пятое.

В соперничестве среди юниоров весь призовой подиум принадлежал нашим спортсменам: золото - Владислав Семенов, серебро - Ярослав Куриленок, бронза -
Дмитрий Зотов. Четвёртое место занял Марат Тимербулатов. Среди юниорок первой на финише была словачка Маргарита Бичанова, второй - Полина Садовая, третьей - Анастасия Непомилуева. 4 место осталось за  Екатериной Чуксеевой.

В возрастной категории 40-44 чемпионом Европы стал Сергей Мишанин. Россиянин Юрий Корчемкин занял 4 место.

В возрастной категории 55-59 бронзовую медаль завоевал старший тренер сборной команды России по триатлону - Андрей Гудалов.

Во второй день в смешанной эстафете 2х2 победила наша сборная в составе Светланы Соколовой и Павла Андреева. 2 место заняла команда Словакии, 3 - команды Румынии. Сборная России была представлена тремя командами, однако в зачет от каждой страны принимались результаты лишь одной команды. Вторая команда сборной России в составе Юлии Суриковой и Дмитрия Брегеды преодолели дистанцию со вторыми итоговым временем, уступив первой команде лишь 19 секунд.

Искренне и от души поздравляем наших победителей, призеров и всех участников соревнований!