Беговые лыжи | Новые фото

Мартин Йонсруд Сундбю выиграл гонку Kobberløpet, Александр Большунов финишировал третьим

Сегодня в норвежском местечке Сулительма прошел туристический марафон Kobberløpet. Дистанцию длиной 43 км классическим стилем второй год подряд быстрее всех преодолел Мартин Йонсруд Сундбю. Вторым финишировал Ханс Кристер Холунн (+2.35,0). Россиянин Александр Большунов стал третьим, отстав от победителя почти на пять минут (+4.56,0). Отметим восьмое время легендарного Бьорна Дэли – он завершил гонку через 16 минут после
Сундбю (+16.01,0).

– Вы можете приглашать кого угодно – русских или иностранцев, или еще кого. Здесь я собирался побеждать! – сказал Сундбю в интервью после финиша, отметив также, что было «невероятно круто», что устроителям удалось организовать приезд в Северную Норвегию Александра Большунова.

– Я очень рад находиться здесь. Очень много зрителей вдоль трассы, прекрасная атмосфера. Условия на трассе тоже были замечательными, – цитирует Большунова Bodø Nu

Полные результаты

Инстаграм Анны Жеребятьевой

26 32047 Мария Александрова 06.04.2019 13:52
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Я думал,что это Нортуг пригласил Большунова на прощальную гонку?Оказалось,что

это коммерческий вояж  в Норвегию.Как когда-то братьев Нортугов и Бъёрндалена
привозили в Тюмень на коммерческие бега по футбольному полю.Бизнес однако...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.04.2019 14:17
Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2019 14:28
А в чем отличие этого туристического марафона от обычных? Уж больно интервалы большие на финише.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это разделка была?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
06.04.2019 14:32
Лыжи классические.В подъем бегут.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.04.2019 15:19
Сегодня по расписанию на чемпионате России масс-старт у женщин 30 км стиль классический. Но нет ни какой трансляции и информации. Куда страна катится? Нет хозяина, есть беспомощность и безразличие...
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
06.04.2019 15:53
в чем отличие этого туристического марафона от обычных?
Это и есть обычный любительский марафон. Turrenn.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.04.2019 16:06
Мдаа.. Обычный любительский? Марафон хитрый, что-то разрывы между призёрами огромные. Саше хорошо бы что-то выиграть в конце сезона. Может он в Мончегорск на 70-ку приедет? Но там будет Макс..
  Так-то странно было надеяться выиграть у Сундбю, который уже два раза этот марафон не то что проходил, а выигрывал. Да ещё не спать накануне и с заложенным носом (Саня гундосит). Но Большунов же, он на финише опять чуток перекошенный и расстроенный.
...
А Тюмень между тем эстафету проиграла.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
06.04.2019 16:33
Если кто тут знает Вяльбе лично, Киньте ссылку ей пжл, там второй Холунн. Может она обратит на него внимание наконец )
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Murmanchanka, сундбю вообще-то весь сезон бежит поспокойнее, как тут ребята пишут. саше надо больше тренироваться
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
06.04.2019 18:34
Это что, бег в основном в гору? Огромные разрывы.
Однако Холменколен тоже ведь далеко не равнина, а Большунов привез Сундбю что-то вроде минуты. Но почти 6 минут проигрыша... Может кто объяснить такие разрывы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто Саша бежал не по- настоящему...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
06.04.2019 18:49
Ошибся.. в Холменколене Сундбю проиграл всего около 8 с.
Наверное не по-настоящему... Однако 43 км и 2ч у победителя это видимо тяжелая трасса.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.04.2019 19:08
Если "ткнуть" в технические результаты, в фамилию Большунов - то видно, что он еще на 37 км был первым, но потом был спуск, т.к. скорость выросла, а он опустился на 3-е место!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.04.2019 20:00
он еще на 37 км был первым, но потом был спуск, т.к. скорость выросла, а он опустился на 3-е место
Это что, он на спуске упал и сдулся? Аж на пять минут? Непонятно.. И такие разрывы это не объясняет.
Просто Саша бежал не по- настоящему...
Смысл расстраиваться, если ты бежишь не по-настоящему? Тогда бы он улыбался изо всех сил, радовался зрителям и призовым.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.04.2019 20:03
Большунов начал проигрывать практически с начала гонки: значит либо вообще не упирался либо темп Сундбю-Холунна был слишком на данный момент, а ниже третьего он не был бы и доехал в режиме туриста.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
он не был первым на 37 км
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.04.2019 20:19
Victogro, если тыкать по отсечкам, то уже на 8км Саша словил 30сек, на 14 - 1:28, на 26 - 2:53, на 37 -  4:22. Вы не туда смотрите. Как шел 3 так и финишировал. Возможно перелет или болезнь. Или лыжи, все же классика:(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.04.2019 21:10
Большунов в прошлом сезоне был весел. А в этом был постоянно хмурый из-за отсутствия золота и отсутствия реализации амбиций.  Надо отпустить ситуацию, избавиться от психологического пресса. У него же всё великолепно - только один человек в мире за счёт спринтов его обыграл в кубке.
А то загонит себя психологически и ничего не сможет показать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.04.2019 21:39
Учитывая состояния здоровья (скорее - нездоровья) Большунова, результат в гонке приличный; как по месту, так и по времени (в т.ч. отставания). 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.04.2019 23:44
А мне нравятся номера на тесемочках! Прямо как у нас в провинции на областных соревнования – красота!;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.04.2019 00:48
А что, скажут иностранцы? Подумают, что члены сборной избегают чемпионат страны, ищут болезни и даже ветеранские соревнования...
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
07.04.2019 06:39
А что, скажут иностранцы?
Иностранцы, то есть норвежцы, в восторге, что Александр к ним приехал. Его просто жаждали увидеть.
  Саша туда ехал подзарядиться кмк, отклик получить. Где он может ещё такой отклик получить, как не в Норвегии. Вяльбе его отлично понимает. Сезон у Большунова был сложный, опустошающий во многом.
  Не знаю насколько он реально собирался соперничать с Сундбю. Судя по его неудовольствию на финише, собирался. Но получилось вот так вот.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Этой зимой частенько смотрел лыжи на nrk.
Они обычно дают врезки коротких интервью со своими спортсменами: до старта и после финиша, с призерами и с проигравшими.
Так вот: ВСЕ ВСЕГДА дают интервью с улыбкой, все всегда на позитиве.
Находят в себе силы.
Кмк, это проявления уважения к зрителям.

Впрочем, так уже давно повелось:

https://m.youtube.com/watch?v=KdVqkJu18jA
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.04.2019 09:55
Дели какой большой круто
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.04.2019 11:42
саше надо больше тренироваться
Куда уж больше(?)! И так уже отрыв от ОСНОВНОЙ группы! ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума