Беговые лыжи | Новые фото

У сборной России по лыжным гонкам появился свой сервисный грузовик


В Швеции был представлен сервисный вакс-грузовик сборной команды России по лыжным гонкам. Россия стала седьмой страной, располагающей своим полноразмерным грузовиком, позволяющим сервис-бригаде готовить лыжи в максимально комфортных условиях. Специально переоборудованными машинами обладают Швейцария, Норвегия, Германия, Финляндия, Канада и Франция. Ширина при раздвинутых бортах составляет 4 метра, длина 12 метров, 14 полноценных рабочих мест для сервисменов, мощная вентиляция и хорошее освещение - все что нужно для качественной работы.
В настоящее время грузовик едет в Москву для регистрации, после этой процедуры он сразу отправится в Финляндию на свой первый этап Кубка мира ФИС.











Сообщает Пресс-служба ФЛГР
27 7278 Андрей Краснов 11.11.2013 14:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.11.2013 14:34
Какая она огромная внутри...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 15:52
Красота!!! Поздравляю наших сервисменов с этим нужным подарком! )))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я когда увидел "интерьер" - чуть не упал с стула - НЕХИЛО. Удачи и правильной мази :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 15:58
шикарный девайс, но жаль, что сделан не у нас :/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вот именно - почему не в Набережных Челнах - из-за того, что Камазы на дизеле (не знаю про Scania)?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 16:34
– А на Олимпийских играх новый вакс-грузовик будет?
– Машину мы сможем использоваться уже с первого этапа Кубка мира. Но на Олимпиаду вакс-грузовик мы не повезем. Наверху его негде поставить, а внизу он нам без надобности, – рассказала Вяльбе в интервью TEAM RUSSIA-2014.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатляет!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид Кузьмин
Давайте как настоящие мужчины меряться грузовиками))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У ЛК на фотках не грузовик, а сборные конструкции, которые на одной машине за раз не перевезти, т.е. и сравнивать их не приходится)
Видимо, человек (ЛК) без занозы, вонзенной ну хоть в кого-нибудь сушествовать не может...
Поздравляю нашу любимую команду спортсменов, тренерский штаб и сервисную бригаду с супер подарком!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот злодеи. Мало того, что штаты не хотят сокращать, так еще и грузовик себе выбили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смазчики сборной России просто не знали, что есть один такой такой профессор...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шведская "раскладушка" вполне умещается на одном трейлере. Она просто раздвигается во все стороны. А весит она не так и много, не тяжелей обычной фуры с грузом. Автогоночные команды уже не первый год подобные конструкции используют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раскладывается это все примерно вот так http://www.youtube.com/watch?v=lgXJoNbcfqY
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 18:54
Не переживайте за норвежцев, едет грузовик:
http://youtu.be/jJiATlmMnuI
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Леонид Климанович
хорошо, перефразирую так: "...сборные конструкции, которые на одной машине за раз без монтажа и демонтажа не перевезти", что неудобно.
Для начала - очень неплохо (здОрово!). Надо будет, перестроятся и сделают любые другие варианты.
А вопрос Кузьмина "Почему такой маленький?", - задане не по адресу, он это, возможно, осознает (профессор, все-таки), но удержаться не может... Задолбал полфорума своими занозами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, там всего монтажа - установить перила на "террасе" и лестницу на второй этаж. Я видел, как эти трансформеры раскладываются - завораживающее зрелище.На это нужны не часы, а буквально минуты. Технологии таких раскладушек уже давно отработаны. И так же стремительно складываются. После гонок в паддоке через час уже пусто - все свернулись, сложили свой скарб и уехали. А скарба у автогоночных команд куда больше, чем у лыжных. Так что это просто "переток технологий" из одного вида спорта в другой. правду сказать, игрушки эти довольно дорогие, но безумно удобные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле это все для отвода глаз. Пока на семи столах будут дымить утюгами, в кабине, там где спальное место должно быть, позади водителя, будут тайком циклевать. А потом через дырочку в кузов просовывать, чтобы никто не догадался. У норвежцев тоже самое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 21:25
Чтоб такой "скамейкой" рулить -опыт нужен.Кто драйвер, интересно? По конкурсу отбирали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скамейка как скамейка, не больше обычной фуры. А судя по количеству осей под прицепом - еще и не самая тяжелая. Нужен просто нормальный водитель с опытом вождения таких грузовиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 23:56
Дальнобою жизнь трассы нужна, либо дом.А здесь трафик, на мой взгляд, не сильно насыщеный.Да ещё и "вторая"секретность", наверняка.Всё зависит от востребованности на сборах-стартах.И всё же - кто он?... Не вопрос, размышления...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2013 02:51
Вот это лаба, "Breaking Bad" сразу вспоминается :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чей грузовик длиннее? Кто откатает больше порошков и структур?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алексей Крупцов

В РФ между людьми о таких вещах говорить не принято. Ясно и так что все что сделано в РФ - шлак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...который уже ничем не сможет помочь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.11.2013 00:25
Да, непатриотично звучит. Надо было КамАЗ продвигать. Но ничего не поделаешь. Спасибо партнёрам из Швеции за поддержку. Будет здорово, если это даст свои плоды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.11.2013 01:13
To Модест Соловьев: вы перебарщиваете, у нас пока еще есть специалисты, возможно не во всех отраслях промышленности и науки, но и в мире нет ни одной страны где они есть во всему спектру. для примера: расчетами по безопасности для ряда моделей bmw занимались специалисты из россии http://www.fea.ru/CompMechLab.html

ну и других примеров хватает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0