Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков опасается, что чиновники не поспособствуют повышению уверенности российских спортсменов на Играх в Сочи


Победитель Тур де Ски Александр Легков опасается, что чиновники организуют Олимпийские игры в Сочи по принципу "чтобы всем все понравилось", не отдавая приоритет российским спортсменам. Такое мнение он высказал сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. "Отношение к лыжным гонкам и биатлону в Норвегии, например, намного серьезнее, чем в России. Когда Норвегия проводила чемпионат мира по лыжным гонкам в Осло, власти сделали все максимальное возможное для того, чтобы их спортсмены выглядели увереннее, чем остальные", - сказал он.
В качестве примера он привел то, что организаторы сделали даже определенный снег, трассы были закрыты практически до начала соревнований: их открыли только за день до старта и спортсмены начали тесты. По словам Легкова, в основном у всех команд были проблемы со скольжением лыж. "Организаторы сделали максимум для того, чтобы Норвегия собрала все медали. Наши чиновники, мне кажется, решают задачу "не упасть в грязь лицом", чтобы всем все понравилось, без приоритетов своим спортсменам", - сказал Легков.

Он также добавил, что олимпийские трассы в Сочи, безусловно, тяжелые. "Можно, например, спланировать прохождение кругов или например, увеличить их длину и сократить число /например, в дуатлоне на 15 км сделать 3 круга по 5 километров, а не 4 по 3,75, исходя из того как удобнее нашим спортсменам - прим. ИТАР-ТАСС/. Это мы можем решить. Но, думаю, снег будет для всех одинаковый. Хотя, мы знаем, что ведутся работы по тестированию разных вариантов структур на определенный снег, но это не так сильно поможет, как создание конкретного снега под наши структуры. Это было бы очень серьезным подходом к организации домашних Игр», - сказал Легков.

Между тем, Легков также сомневается в том, что фактор "своего поля" может помочь сборной на домашней Олимпиаде. "Олимпийские игры для сборной России - это большая ответственность. Не стоит строить на этот счет иллюзий. Не чувствую, когда выступаю в России, что мне стены помогают. Здесь больше ответственности, здесь гораздо серьезнее нужно подходить к стартам. Хотя, несомненно, хотелось бы, чтобы родные стены нам помогли завоевать олимпийские медали", - сказал Легков.

Источник: ИТАР-ТАСС



Рето Бургермайстер, Илья Черноусов и Александр Легков на тренировке. Фото Facebook
22 6791 Андрей Краснов 22.06.2013 00:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20 d 1380
22.06.2013 02:16
Мне кажется, Тут больше слов и домыслов корреспондента, чем реальных Сашиных слов. ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 06:51
А что такое "фото Facebook"? Чей фейсбук? Это как "фото Интернет" примерно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 09:07
Илья выглядит как культурист (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 10:32
Камешек в огород Вяльбе? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При чем здесь Вяльбе? Она никакого отношения к организации ОИ не имеет. В отличие от Оргкомитета Сочи-2014.
А Саша лишь огласил то, что все давно неофициально говорят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 11:29
2 Е.С.
Про специальные добавки к снегу, которые притормозят лыжи соперников и не притормозят свои кто "давно неофициально говорят"?

PS: да, Илюха просто культурист-натурал. Ему по классическому ББ выступать надо :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 11:50
в ББ не знаю, а в бодифитнесе точно бы не потерялся)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница есть.
http://multimedia.dn.no/archive/00191/LB_Petter_Northug_f_191902c.jpg
Жаль что и в результатах....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 16:15
2 Иван Пилюгин

Про спецснег говорил В.Мелихов: "А еще говорят: давайте снег какой-то особый "сварим"... Ерунда это все и ненужная хитрость". - http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/29360/%5B2013-03-10/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 17:00
2 ЛК,
ну тогда выходит, что Мелихов неусыпно читает сайт СС?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
психологически не готов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по научному это называется мотивация избегание неудачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 21:27
2 Иван Пилюгин
"ну тогда выходит, что Мелихов неусыпно читает сайт СС?" - Извиняюсь, но не понял я эту фразу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.06.2013 23:09
2 ЛК.

Ну, мне было интересно узнать первоисточник этих слухов. Мелихов - не первоисточник. Он опять же ссылается на пространное "говорят". Единственно, где я ВИДЕЛ предположение о снеге - это сайт СС. Выходит, Мелихов тоже отсюда черпает свою инфу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не будет никакого спецснега
всю организацию твердо держит в своих цепких руках FIS, Оргкомитет послушно исполняет все ее указания, ибо заинтересован только в отсутствии организационных нареканий

федерации со своими спортивными запросами ничего не могут сделать
Легков огласил то, что давно говорится на заседаниях не для прессы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.06.2013 01:17
2 Иван Пилюгин
А мне кажется, что выглядит все это очень странно. Если кто-то в обстановке военной тайны готовит страшный сюрприз для соперников сборной РФ, то как расценивать поведение функционеров, которые в общедоступных интервью срывают покровы с этой тайны?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.06.2013 02:31
2 ЕС.
Для чего на заседаниях не для прессы говорится о спецснеге, если его все равно не будет (FIS не разрешит)? Просто хочется о чем-то поболтать?

2ЛК. Согласен. Даже если спецснег НЕ готовят, какой смысл для чиновника что-то говорить про спецснег? Т.е. в любом случае такое заявление выглядит странным. Значит, что-то все же тут не так ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как бы Сашу прессовать не начали...
а кто про снег сплетни пустил ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мало ли что говорят чиновники, нашли вы кого слушать. Недавно тут ого-го какой чиновник рассказывал, как наши специально обученные тестовые группы в Сочи каждый день носятся на беговых лыжах со скоростью далеко за сто километров в час. Разговоры про спецснег имеют, мне кажется, примерно ту же природу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на заседаниях не для прессы не говорится ни о каком спецснеге, это вообще дурь, непонятно откуда взявшася
говорится о том, что преимущества своего поля не будет, рассчитывайте на свои силы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.06.2013 01:03
Не надо бы Саше стелить соломку. Саша один из наиболее вероятных кандидатов на золотые медали. И надо настраиваться на победу и не отвлекаться на ерунду. Не надо забивать себе голову вещами, на которые повлиять невозможно, придумывать заговоры какие-то. Из-за этого и случаются обидные падения и необъяснимые провалы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0