Беговые лыжи | Новые фото

Легков и Черноусов тренируются с Нортугом и Хеллнером


В настоящее время два ведущих российских лыжника-гонщика Александр Легков и Илья Черноусов, тренирующиеся под руководством швейцарского специалиста Рето Бургермайстера, находятся на сборе в Италии, где тренируются вместе со спортсменами сборных команд Швеции и Норвегии, а в частности с чемпионом мира, двукратным олимпийским чемпионом Маркусом Хеллнером и двукратным королем лыж Петтером Нортугом.
Недавно на страничках лыжников в Facebook были опубликованы фотографии с совместной тренировки на лыжероллерах. Тренер норвежской сборной Тронд Нюстад рассказал в интервью норвежскому NRK, что в основном это была довольно спокойная работа, но в какой-то момент ребята всё-таки немножко завелись.


На переднем плане Александр Легков. Слева от него - Маркус Хеллнер, справа - Петтер Нортуг


Александр Легков, Илья Черноусов и Петтер Нортуг


Петтер Нортуг и Александр Легков

Сам же Нортуг рассказал NRK, что вместе с россиянами он проводил не только спокойные, но и интервальные тренировки:

- Всегда интересно сравнить, как тренируешься ты, а как твои конкуренты из других стран. Им тоже интересно сравниться. А так как мы говорим на разных языках, то совместная тренировка - лучший способ это узнать.

Что касается Легкова, то он был как обычно немногословен:

- Нортуг очень сильный, у него большие мышцы, - поделился впечатлениями Александр.

По материалам: NRK
19 12469 Андрей Краснов 26.10.2012 11:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.10.2012 12:22
Все понятно - теперь поклонников Нортуга, на лыжне можно будет узнать по расстегнутому левому ботинку! :)))) И рассказы о том что это помогает при финишном спурте :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2012 12:25
На второй фотке - у Нортуга такой хитрый взгляд :) Мол вы ребята как всегда пашите в переди - а я к финишу проснусь :) - и смотрим третью фотку... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2012 13:26
Немного устаревшие новости про лыжероллеры.
Они же все (пол-Европы) уже на снегу.
http://skirun.ru/2012/10/25/skiers-val-senales-video/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2012 13:36
Они же не все время на снегу. Сочетают тренировки на снегу наверху и на роллерах внизу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2012 14:33
Виноват. Я сам, после отправки коммента, сообразил о многообразии тренировочного процесса на таком высочайшем проф. уровне.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Нортуг очень сильный, у него большие мышцы". Видимо навалял им на дискотеке :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2012 16:16
"два ведущих российских лыжника-гонщика"

Я бы не утверждал так категорично.
Фотки классные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шлемы,как у Movistar)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2012 20:07
Горки знатные :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2012 23:13
Забанен пожизненно.
Нортуг очень сильный, у него большие мышцы". Видимо навалял им на дискотеке :)-такое вполне может быть)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2012 11:07
Присоединяюсь к Юрию М.
"два ведущих российских лыжника-гонщика" по мнению редакции скиспорт? А остальные ведомые?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2012 12:14
Pashka Petrovich и Юрий М.
как же вы достали уже своим брюзжанием! любого лыжника из сборной, в том числе Легкова и Черноусова, можно назвать ведущим лыжником-гонщиком страны, и никакой ошибки здесь не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2012 12:56
Ivаn Mаrkov взаимно. Имею право на свое мнение и не надо брюзжать в ответ, умник!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2012 13:04
Фотки расставлены в символическом порядке-прям как в 99% гонок.Что не может не радовать!
Финиш был в гору!)Петтеру удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2012 19:38
anikis GOLFоводовУ. В данном случае здесь вся дистанция (тренировка) "в гору", причем, на одних руках (упражнение такое). Если ехать вниз, то будет ... пипец!:-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2012 20:50
эд драньковУ.Я знаю )  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2012 21:58
по поводу ведущих, посмотрите прошлогодний тотал Кубка мира в левой колоночке на главной странице, и эти вопросы сами собой отпадут...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.2012 23:58
...и результаты последнего ЧМ.))Ребят,давайте не навязывать друг другу свои мнения. Достаточно было А.Краснову написать "одни из ведущих". А с этим никто не спорит.))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выражения лица Нортуга на второй фотке улыбнуло:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0