Морис Манифика выигрывает первый Апхилл Трофи
После двух гонок Кубка мира в пятницу и субботу в воскресенье в польском местечке Шклярска Пореба прошел Мировой Апхилл Трофи. Быстрейшими на дистанции 8 км стали француз Морис Манифика и Анастасия Слонова из Казахстана.
Всего на 8000 метров дистанции пришлось 3700 метров подъема с перепадом высот в 480 метров. Французы праздновали здесь двойную победу: в 9 секундах за Манифика (30:39) финишировал его товарищ по команде Кристоф Перийа. Третьим стал опытнейший словак Мартин Байчичак.
Результат Анастасии Слоновой, победившей в женской гонке - 37:17. Второе место в 8 секундах за ней заняла японка Масако Ишида. Третьей стала Лиз Стефен из США.
Среди любителей победил сервисмен российской сборной, хорошо знакомый любителям лыжных гонок Олег Кочетков. Второе место у гоночного директора ФИС Юрга Капола, а третье - Марцин Бранас.
Результаты - мужчины
Результаты - женщины
Результаты - любители
Источник: www.fiscrosscountry.com
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Исправьте.