FIS не хочет давать нейтральный статус Александру Большунову
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) не хочет предоставлять нейтральный статус трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
В декабре 2025 года комиссия FIS отклонила заявку Большунова на предоставление нейтрального статуса без объяснения причин. В сентябре FIS ответила РИА Новости, что лыжник будет подвергнут повторной проверке в случае подачи новой заявки.
Позднее FIS объявила об ослаблении критериев допуска российских спортсменов. В частности, из регламента был
убран пункт о запрете участия в соревнованиях для российских атлетов из ЦСКА и других спортивных обществ, связанных с вооруженными силами.
"Ему предложили подождать до следующего сезона, несмотря на то, что он
уволился из ЦСКА", - заявил источник.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
смену гражданствачудо.Для кого-то он Титан, а для политиков всего лишь разменная монета, пешка на доске, попользовались, а теперь он отдувается. Так что все предсказуемо. Со Степановой точно так же, кстати, будет.
Да и не стоит переживать так, сдается мне, что если даже допустят большую часть сборной ,все равно все откатится обратно взад. Это НЕИЗБЕЖНО. Цивилизационное противостояние ведь никуда не исчезнет само собой.
Очень жаль. Болеть будет не за кого, остальные наши неконкурентноспособны в борьбе за пьедестал.
1) как вы определили, что остальные неконкурентноспособны, если у многих не было даже возможности показать себя?
2) откуда уверенность, что конкурентноспособным будет Большунов после допуска? Последний сезон даже на уровня кубка России ему дался тяжело и я не уверен, что дело только в мотивации.
В любом случае, глупо, как по мне, все российские лыжи к одному спортсмену подводить.