Беговые лыжи | Новые фото

Обращение федераций лыжных гонок и биатлона Санкт-Петербурга к лыжникам и неравнодушным людям СПб и Ленинградской области!


Наверняка многие из нас видели появившийся месяц назад поперек «Самурая» забор и почти перегородившие лыжную трассу заборные столбы возле разворота «новорусской» петли роллерной трассы. Попытки захвата трасс тянутся несколько лет – иногда захватчиков удавалось остановить, иногда нет, и тогда лыжные трассы сжимались и укорачивались.
Цены на землю в Токсово – сильнейший магнит, притягивающий сюда всевозможную нечисть, пытающуюся отгрызть свой кусок то там, то здесь. Скорее всего, это будет продолжаться до… продолжите сами.

Федерации биатлона и лыжных гонок Санкт-Петербурга и депутаты Токсовского городского поселения (прошу не ерничать: Вероярви удалось сохранить с их участием!) хотят еще раз попытаться достучаться до единственной в России инстанции, способной при желании что-либо сделать. Желания пока не видно, но это не значит, что его невозможно пробудить, особенно с учетом приближающихся выборов. Мы составили текст открытого обращения на имя Д.А. Медведева и просим всех, кто не хочет оставаться в стороне, подписать это обращение. С обращением можно ознакомиться здесь, с ответом А.Э. Сердюкова на обращение губернатора СПб аналогичного «нашему» содержания – здесь.

Подписать его можно:
- На соревнованиях на базе СКА в ближайшие выходные;
- В городских спортшколах;
- В магазинах «Спортресурс», «Спортивная линия» и у Юры Смирнова.

Кроме того, я заведу на форуме тему, где буду сообщать о возможных местах подписания обращения. Будем признательны, если кто-либо еще предоставит «площадку» для сбора подписей (магазин, любое массовое мероприятие…)

Ссылка на старую возню по тому же поводу:

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5159
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=122508

Шесть лет назад, когда внутри роллерки началось строительство коттеджей, на форум не писали, но фундаменты так и остались фундаментами. Жаль, что не появилось ответа на знаменитый вопрос «А где посадки?» - кажется, эта мера могла бы выправить ситуацию довольно радикально:)









38 9991 Владимир Житенев 01.09.2010 20:37
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.09.2010 20:58
если ничего не путаю президент флг Санкт-Петербурга является вице-губернатором города, разве он не может решить этот вопрос?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, это земля областная, часть ее находится в ведении Минобороны, часть - нет, границы туманны и неизвестны никому, при этом имеют тенденцию "разъезжаться" в противоположные стороны, освобождая место новым и новым коттеджам.
В новости есть ссылка на скан ответа А.Э.Сердюкова на обращение В.И.Матвиенко трехлетней давности.

Пессимисты могут говорить что угодно - я уверен: на территории СПб такой фигни не было бы. Возможно, была бы какая-то другая :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир.
А до какого числа будете собирать подписи? какого числа собираетесь завершить сбор подписей?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пару недель минимум, там - как пойдет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на фотках - забор, перегораживающий "Самурай" и строительная площадка на его вершине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2010 22:25
Интересно, а город не может купить землю у Минобороны? Или у тех, кто её продаёт?

2 Виталий Чекаленко: пишу тебе на мыло про подписи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, я б добавил для очевидности видео с материалом РЕН-ТВ из недавнего топика
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2010 00:12
Ничего не поможет, пока все это не станет гореть синим пламенем, тогда начнут суетится и выяснять, а кто же там всё-таки хозяин,чья земля, чьи леса?  На "1 канале" пытались выяснить этот вопрос в программе "Общее дело"после летних пожаров,   но кажется дальше " Орбиты 1" не пошло,но на Камчатке должны были видеть этот выпуск.Вот на этом этапе можно с подписями и выступить, но пока не полыхнёт - всё бестолку. "Общее дело" у нас начинается тогда, когда делу этому полные кранты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, лучшее место для сбора подписей в защиту токсовской трассы было бы в Инете, как это сделали защитники Химкинского леса. Это обеспечило бы максимальную простоту процесса подписания и наибольшее количество собранных подписей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Лена Копылова: Возможно, город и может. В розницу земля продается от 10 килобаксов за сотку. Пусть оптовая скидка 90%, прикинем участок 2х1 км (для трассы ведь немного), то есть 20 000 соток. Я не уверен, что СПб способен выложить на наши развлечения 600'000'000 рублей, а если вдруг и способен - что это оценят горожане, Счетная палата, СКП и многие другие.
2 Д. Ревинский: если не против - сформулирую подсказку в виде просьбы к админам. Мысль у меня была, но в ходе подготовки текста потерялась.
2 v.s.: Володь, идея хорошая. Попробуем разобраться с реализацией.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2010 10:50
Предлагаю взорвать эту стену.Это наша земля и мы её доим!Спорт это святое!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2010 11:03
Ответ на вопрос...Почему в Норвегии сильные лыжники, очевиден. Там власть любит своих людей и создает им условия для нормальной жизни. И норвежский народ радостно катается на лыжах. Наша власть презирает россиян и злобно отнимает последнюю радость, лыжню. Можно врать сколько угодно про развитие спорта, но мне приходиться отбивать свою лыжню от строящихся коттеджей боем. Угол забора новостроя упирался в трассу. Без малого доходило до драки.
Этот грабеж лыжного спорта и здорового образа жизни происходит во многих местах.
Посмотрел бы я на норвежских лыжников заимевшим такой геморрой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2010 11:13
Если такое отношения и дальше будет к спорту,то SOCHI 2014 будет провалом для ПИТЕРА.Ска единственная трасса в Питере, где можно тренироваться.Чиновники откройте глаза .Куда спорт катится? Посмотрите на другие регионы,ТЮМЕНЬ,РЫБИНСК,там спорту уделяется очень много внимания .Стоит задуматься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2010 13:41
Москвичам где подписи оставлять?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2010 15:18
В Москве пока негде, сообщим здесь или в теме на форуме на днях. Вот тема, следите за ней, в ближайшие два-три дня адреса в Москве появятся.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему молчит наш  мастер блудословия-товарищ Мутко.Питер-это его вотчина,или кинул,или слабо наехать на оккупантов.А кто отвечает за массовый спорт? за здоровье нации.В ближайшие выходные по телеку,как всегда,"задай вопрос министру и наслаждайся его красноречием".К сожалению, оно как всегда будет пустым...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2010 22:37
 ДА бедным жить негде. вот и строятся,потом в фитнес сходят жирок потрясти, а лыжники пусть живут в норвегии
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2010 22:52
 "лыжники пусть живут в норвегии". Гениально! С подписными листами обратиться в Норвежское посольство за политическим убежищем, в связи с тем что при отсутствии свободных территорий в России лыжники обречены на вымирание.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2010 00:06
Володь, а веерную рассылку от частных лиц не будем в этот раз делать? Только групповое обращение?
Или это на усмотрение каждого?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2010 11:26
Серёж, надо сделать всё что можно, пишу тебе в почту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, привет!
Я думаю, что все средства хороши, но организацией занимаюсь не я. Та форма, что приведена (подписные листы + индивидуальные заявления) сработала на Вероярви, поскольку обращение должно попасть адресату в руки с соответствующим комментарием - ЭТО стоит сделать, а дополнительные шаги наверняка не повредят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2010 15:56
Готовы подписать клубом "Сильвия"
http://sylvia.gatchina.ru/about.htm

и предоставить «площадку» для сбора подписей в магазине maxi-SPORT
http://www.maxi-sport.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2010 19:50
Текст прилагаемого заявления предлагается сформулировать самим? Он должен быть одинаковым у всех или различаться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2010 21:02
2 Yurvin: Юра, спасибо!!! Я завтра к вам в магазин заеду - отдам плакат "Спасем Токсово!" и бланки для сбора подписей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2010 22:16
А вот на соревнования по ориентированию человек 500 записалось.
http://www.o-site.spb.ru/race.php?id=2010CupYM&src=news
Никто не едет туда?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2010 22:49
  Елена Копылова "Серёж, надо сделать всё что можно" Нееет!!! Надо сделать хоть что-нибудь, что нельзя, тогда есть шанс, что хоть заметят, как мы тут копашимся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Владимир: я не еду. А Вы?
Плакат могу выдать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2010 10:04
2 Владимир: Я буду участвовать в этих соревнованиях по ориентированию в воскресенье. Плакат и подписные листы отвезу, организаторов я знаю, уверен, что много подписей там можно будет собрать!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2010 10:30
Раз варяги больше не идут к нам, надо идти к варягам. Пролетарии всех стран соединяйтесь - раз один раз это сработало, будет работать и дальше. Даже совсем не пролетарский Немцов по поводу "31 статьи" обратился в Страсбург.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2010 19:44
Завтра на кроссе лыжников в Кавголово подписи собирать будут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2010 20:10
Да, должны. Сегодня на роллерной гонке собрали около 100 подписей и около 40 заявлений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2010 20:11
2 Yurvin: напишу вам сегодня или завтра, спасибо за помощь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 С. Колышев: ищите Сергея Шиляева, исп. директора СПб ФЛГ. Утром я передам ему бланки заявлений и подписных листов.
Если у Вас есть человек, готовый взять на себя сбор подписей во время кросса - здорово! Все будет у Сергея.
В субботу в соревнованиях участвовали около 230 человек. Многие дети были с родителями, а собрали всего-то около 100 подписей. Предлагаю форсировать процесс :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Е. Золотых и Е. Копыловой за помощь в субботу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2010 10:15
Сожалею, на кросс не поехал, предполагая, что там собирает подпси кто-то другой. Бланки Елена уже выслала, будем собирать подписи с родителей воспитанников в спортшколе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2010 12:42
Я предлагал собирать подписи и проводить митинг во время марафона в Битце. ЛГ привёз только старые журналы и ВСЁ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.09.2010 16:38
По-моему, к этому письму нужно еще приложить график соревнований, которые, вопреки всей неустроенности, проводились на трассе СКА в сезон 2009/10. А то общая интонация материала получилась такая,  что место заброшено и никому не нужно, в то время как, там народ довольно активно тренируется и соревнуется.  А питерские альпинисты,  проводящие традиционную эстафету  8 марта на СКА, которая с каждым годом собирает все больше и больше народу возрастом от 5 и до 60 лет, в силу своей приятной и домашней организации, вообще, потеряли возможность проведения одного из ее этапов - забега на время на Самурай.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.09.2010 19:21
Спасибо, Милена, хорошая мысль!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0