Лыжник Евгений Хомяков выигрывает очередной триатлон
Около 70 человек приняли участие в традиционных соревнованиях по триатлону состоявшихся 31-го июля на Лысой горе в поселке Солотча Рязанской области. Дистанция соревнований составила 400 метров плавания, 14 километров - кросс-кантри и 4 километра бегом. С самого первого вида лидерство захватил Евгений Хомяков, который и стал победителем соревнований в абсолютном зачете. Эта победа стала у Евгения третьей после Зеленогорского триатлона и триатлона в "Романтике"
Евгений увез на родину главный приз соревнований - телевизор Филипс с диаганалью 81 см, предоставленный спонсором победы в абсолюте ООО "Ледяная страна". Среди рязанцев сильнейшим был Владимир Цепков - вице-первый зам.начальника УВД Рязанской области никак не выглядит пенсионером, показывая превосходную разноплановую физическую подготовку. Кроме того и другие призеры и победители соревнований не остались обделенными. Награждение проводилось по системе "шведского стола". Сначала призы выбирали победители возрастных групп, потом вторые, а потом третьи призеры соревнований.
В целом, соревнования прошли на хорошем организационном уровне с присутствием службы спасения на воде, скорой помощи, представителей администрации п. Солотча и конечно болельщиков. Специально для соревнований были изготовлены разборные вешалки для велосипедов в транзитных зонах. Флаги, шарики, разметка, пьдестал почета. Несколько омрачило соревнования судейство кросс-кантри, во время которого сразу несколько участников ошиблось в подсчете кругов. Причиной тому в частности послужили и болельщики, с энтузиазмом предлагающие бросать велосипед, тем за кого болели. Судьи, хотя и не допустили ошибок в подсчетах кругов, не могли вразумительно и оперативно информировать участников о том, сколько кругов на велосипеде им осталось. На ошибках учатся. Думаю, что на следующий год они не повторятся.
Протокол соревнований на
http://lysaya-gora.narod.ru/sport/
Текст: Константин Булаев
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
А "сильнейший" среди рязанцев "Владимир Цепков - вице-первый зам.начальника УВД Рязанской области" вообще не доехал один круг на велосипеде и пользовался посторонней помощью в транзитной зоне(см.фото).Его надо снимать, а его награждают.Протокол похоже с потолка срисовали. Непонятные соревнования.