Беговые лыжи | Новые фото

50-летний юбилей празднует Светлана Нагейкина, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка

Светлана Нагейкина - олимпийская чемпионка 1988 года в эстафете 4×5 км (вместе с Н. Гаврылюк, Т.Тихоновой, А.Резцовой), участница четырех Олимпийских игр (1988, 1994, 1998, 2002), многократный призер этапов Кубков мира, многократная чемпионка СССР и России. Обладательница уникального достижения среди отечественных лыжников - двукратная (!) победительница легендарного 90-километрового сверхмарафона Vasaloppet в Швеции в 2000 и 2002 гг. 

66603bf8e28960216c7d4a0d96a4b95e.jpg

Олимпийские чемпионки Калгари-1988 в лыжной эстафете: А.Резцова, Т.Тихонова, С.Нагейкина, Н.Гаврылюк

Светлана Нагейкина: Рассказ о прошлом, настоящем и будущем с лирическими отступлениями // Лыжный Спорт. – 2009


10 6134 Андрей Кондрашов 02.02.2015 11:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.02.2015 12:30
Поздравляю Светлану с Днем рождения!   Одна из немногих  чемпионок  бегает на лыжах и роликах до настоящего времени.   Желаю здоровья и счастья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана, с ДР! Вы - очень позитивный и при этом совершенно незвездный человек, что приятно. Всегда улыбка, всегда приветливое слово. И красавица в придачу, на которую смотреть - одно удовольствие: что на берегу Горохового озера в Острове (в легком полотенчике, между двумя заходами в баню), что на трассе в Одинцово, что на нашем митинге или брифинге для журналистов в защиту Битцы, на которые Вы всегда приходили по первой же просьбе.

Присоединяюсь к Насту: здоровья и счастья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2015 13:01
От души ессно!)))
А вот кнопку на SDSах зря не отжали,пружины со временем жёсткость потеряют и скорее всего в самый неподходящий момент бот расстанется с креплением )
Мы в секции решали эту проблему так:полюбовно менялись пружинами с молодыми8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2015 13:42
Присоединяюсь к словам Лёши Ильвовского - Света, действительно, очень отзывчива на любые просьбы защитить что трассы, что клубы, что людей.

Светик, с днём рожденья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои поздравления! Очень приятные впечатления от знакомства! Помню, как несколько лет назад Светлана вместе с Шиловой возились с нами, чайниками, во время импровизированного мастер-класса в Одинцово, рассказывая нам основы лыжной техники. Когда рассказывал об этом знакомым, все делали глаза по пять копеек, узнавая, что такие люди проводили мастер-класс БЕСПЛАТНО! В сознании многих такое не укладывалось. Так что здоровья и позитива Светлане!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2015 19:41
а я на таких лимонках еще до сих пор бегаю. Хорошие лыжечки. С днем рождения!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, да! Лимонные Фишки служат нам с сыном на первом снегу и поныне (правда, с той осени осталась только одна).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2015 22:49
Присоединяюсь к теплым поздравлениям коллег лыжников, от себя хотел бы добавить несколько фактов. В 2000 году довелось встречаться со Светланой на Марчалонге она откатывала лыжи перед стартом, мы подошли к ней, пожелали удачи в предстоящем старте, попросили сфотографироваться она с радостью и улыбкой согласилась, кстати она тогда гонку выиграла с большим отрывом, еще помню стоял с ней рядом на старте Лыжни России на Планерной в 90 годах , и года три назад бежали вместе Московскую Лыжню , она тащила паровоз из мужиков человек 15 наверно и никто из нас сильных мужчин  ей не помогал все сидели за спиной я правда тоже :) из последних сил ,  а на финише она ускорилась так и не удалось обыграть Олимпийского Чемпиона. Здоровья счастья и благополучия, до встречи на лыжне:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2015 22:50
Уважаемая Светлана! С искренними пожеланиями самого Доброго и Светлого Вам и Вашим близким в этот День Рождения!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2015 23:00
ДА! Светлана -Чемпионка и очень светлый и простой ЧЕЛОВЕК!!! Дай Бог ей долгих и счастливых лет и много-много Радости!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0