Беговые лыжи | Новые фото

Анатолий Чепалов: руки бороться с федерацией у меня не опустятся никогда

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова завершила выступления на «Красногорской лыжне», заняв вчера, 22 декабря, в гонке на 10 км свободным стилем 44-е место. Состояние дочери и собственные сложные отношения с лыжными чиновниками страны Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал отец Юлии Чепаловой - Анатолий Чепалов.
«Сейчас у нас идет рутинная работа, поэтому на занятые Юлей места не надо обращать внимания, - сказал Анатолий Чепалов. – Мы были бы довольны любым результатом. Подготовка идет по плану, единственное, недавно Юля немного приболела. Получилась неприятная простуда, может быть, даже с гриппом. Сейчас сделаем небольшой перерыв, подлечимся, и в новом году – снова за работу. Сейчас у нас вообще нет цели «результат во что бы то ни стало». Мы же вообще вместо этой гонки собирались поехать в Ижевск на биатлонную «Ижевскую винтовку». Но Юля заболела, и мы испугались ижевского мороза».

Анатолий Чепалов также обрисовал свои нынешние отношения с Федерацией лыжных гонок России. «Федерация сейчас полностью коррумпирована и нацелена на присвоение денег. Общий язык мы с ними не найдем никогда. Заявляться на гонки, участвовать в стартах?.. Если человек бежит, он бежит. А к середине февраля Юля уже наверняка будет на ногах. Федерация чинит нам препятствия постоянно. Последний пример - гонка классическим стилем на «Красногорской лыжне». После финиша я нес Юлины лыжи, ко мне подошел президент Владимир Логинов и сказал, что я не должен носить Юлины лыжи и вообще находиться рядом с ней. Меня отстранили от работы с членами сборной, но, погодите, почему я не могу нести лыжи своей дочери?! У нее, извините, 15 пар лыж, чтобы откатать перед гонкой, она что, эту тяжесть сама должна таскать?! И недопуск к «Красногорской лыжне» моей ученицы Ольги Тягай из-за высокого уровня гемоглобина - это тоже проделки федерации! Они знали, что Тягай сможет составить конкуренцию членам сборной. Кстати, не единственная: в гонке свободным стилем тоже выиграла не сборница - Елена Бурухина. Тягай пострадала за то, что в этом сезоне уже показала: она может обыграть любую. Уверен, гемоглобин у Оли был в порядке. А все эти отстранения, думаю, инициатива главного тренера Юрия Бородавко, который пытается представить нашу сборную команду как самую сильную. Хотя сами видите, как много мы проигрываем на этапах Кубка мира. И при таком подходе скоро докатимся до самого низкого уровня. Руки бороться с федерацией у меня не опускаются и не опустятся никогда. Лыжи - мой вид спорта, я в нем работаю, сколько себя помню, и я не хочу оставлять его людям, которые врут на каждом шагу», - сказал Анатолий Чепалов.

Агентство спортивной информации "Весь спорт"
17 1401 Андрей Краснов 23.12.2007 21:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Победа будет за Вами! Как управленец Логинов никакой, поэтому маловероятно чтобы по нашей Российской "традиции" он доведёт сборную и лыжный спорт до полного развала.
Я так полагаю, что сейчас на всех членов сборной России не наберётся трёх золотых олимпийских медалей, так о чём речь?
Юля уже не раз доказала, что со стойкостью (в том числе и к интригам) у неё всё в порядке.
А с терпением у болельщиков всё в порядке и совсем неважно, февраль, март 2008 или сезон следующего года.
Самое главное, что Юля реализовалась как мать, а это стоит любых медалей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2007 22:43
Aнатолий Нестеров
Куркина, Медведева, Дементьев - ровно три!-)))

кстати, теперь я понял смысл вопроса В.В. Рочева Кравцову в той теме....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2007 23:12
Бородавко заносить в чёрный список?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
>> Как управленец Логинов никакой, поэтому маловероятно чтобы по нашей Российской "традиции" он доведёт сборную и лыжный спорт до полного развала

Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. (с)

Иван Исаев, а где фото Логинова в период, когда она брился раз в неделю и стригся раз в год? Почему skisport.ru произвел ребрендинг Логинова. Он это оплатил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то с гемоглобином никак не разберутся, не научатся измерять, что в биатлоне, что в лыжах. А не был сделан анализ после отстранения? В акредитованной лаборатории? А то звучит голословно - "уверен, что с гемоглобином все в порядке". Интересно, а в группе Чепалова есть свой доктор или нет? Как подопечные медицинский контроль проводят (во время сборов, например)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 14:53
Гемоглобин - дело политическое. Про какую акредитованную лабораторию идёт речь? Самая крутая была у Дурманова, показала свою несостоятельность в Турине и Саппоро. Да и показала ли?
Приходите ко мне, результаты превзойдут ожидания, с акредитацией, правда, напряжёнка. Вам пониженный надо, или повышенный? Пониженный по двойной таксе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 16:06
Подождем немножко,надо потерпеть и всё будет ясно как день.Если не ошибаюсь Юлия вышла замуж (за Рочевым ,большой респект)а её тренером unofficial является Чепалов (отец).В Красногоре воспитаници Бориянова (Бурухина,Тишкин) убедительно выиграли "коньковые" гонки,ЮВБ впервые сказал что Тоур является главным событием этого года, сейчас говорит другое,Тягаи которая выиграла несколько ФИС гонок не допустили на старт, и ещё закрытым туманом уволение Ширяева, всё это при провальном Тоуре (дай Бог я не прав,и уверен - Легков поборется), будет как настоящая бомба.
Я болею и буду болеть но мне только интересны спортивные принципы.
П.С В одно "interwiew" г-дин Рочев(болею за Рочева давно) сказал что в дистанционих гонках  не хватает конкуренции,резерв и различные тренировочные подходи(это нет цитат)а когда я сказал похожие слова, кто то обвинил меня .....Вот сейчас получил ответ.
Привет всем ,удачно выступление на Тоуру,болеем    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я понимаю в колбасных обрезках, любая районная поликлиника, выполняющая анализы крови должна быть акредитована гос. метрологической службой, выполнять анализ с испльзованием поверенных приборов по атестованым, опять же метрологами методикам. И никакой Росспорт тут не участвует. Другое дело, что кровь отобранная из вены будет отличаться от крови из пальца, т.к. в порезе пальца подмешается и лимфа и жидкость поврежденных клеток, кровь разбавится и гемоглобин получится пониже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 18:09
Юра, в районной поликлинике бумаги могут быть любыми, а точность измерения, которая интересует спортсменов, там никому не нужна. Какая разница для больного 170 или 169? А здесь идёт балансирование на грани. Причём, точность измерений около 2 единиц у лучших приборов. Как вообще можно мерить величину с точностью более высокой, чем погрешность измерения. Раз зашла речь о колбасных обрезках, попробуйте измерить диаметр одного из них штангенциркулем с точностью 0,01 при цене деления 0,05. Чтобы метролог смог аттестовать прибор на точность в единицу, он должен иметь свой с точностью не хуже 0,2. А где его взять? Да и измеряемая величина "мягкая", как та колбаса. Извиняюсь за арифметику в новостях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 20:08
Почему-то вспомнилось.
Василий Иванович с Петькой летят на самолете:
- Петька, приборы ?
- 120!
- Чего 120 ?!
- А чего приборы ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
24.12.2007 21:59
Как вы думаете, может ли в России врач например Тюменской области отстранить спортсмена Москвы по причине высокого уровня гемоглобина (по его мнению) у спортсмена Москвы?
Отвечу сам, может при ЮВБ. Особенно, если у тюмяков больше денег, чем у москвичей.
ЮВБ боролся не с Чепаловым, а с "Чепалова Тим". Дело в том, что регионы "отдавая" ЮВБ в сборную спортсменов, доплачивают тренеру (а кто у нас тренер всех?) за подготовку спортсмена. Деньги регионы чаще всего берут от спонсоров - ребят сурьезных. Теперь представьте себе реакцию сурьезных ребят, если они уже собрались на Тур де Скм поболеть за свои деньги, а спортсмен не попал по отбору. Из пяти недопущеных по гемоглобину (Ямбаеву почему-то потом допустили) двое были явными претендентами.
Фиаско методик ЮВБ исправляется уже махинациями. Воссоединение  всех группировок ради единства и здоровой атмосферы в команде сейчас уже вылился в мордобой в сборной.
Из Дрим Тим выпали уже Алыпов и .....Рочев!!!! На подходе к ним уже Дема и Коля, судя по результатам.
Как здесь окрестили сборную России - ЗАО Сборная России по лыжным гонкам имени ЮВБ.
Дело в том, что верхушка ФЛГР рассматривает сборную, как собственное дело. Однако ЮВБ - чиновник Росспорта, государственной организации, где запрещено совмещать работу с коммерческой деятельностью. Похоже ЮВБ всерьез ошибся, влазя в сомнительные проекты да еще связанные с внешнеэкономической деятельностью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2007 23:43
Ну не по морде били, но было. Правда мнения разные были. Толи Саша победил, толи Коля за явным преемуществом выйграл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем тут врач? Задача лаборанта провести корректный отбор пробы и анализ, выдать результат, например, у Васи Пупкина гемоглобин 166 плюс-минус 3, сослаться на валидность лаборатории, методики, приборов. Всё. Этот результат анализа уже документ на который можно где угодно ссылаться, а решение принимают совсем другие люди - врачи команды, ВАДА или ещё кто. Если этого анализа нет, то весь разговор безпредметный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2007 14:25
Мух ЦЦ  24-12-2007 20:59
"Как вы думаете, может ли в России врач например Тюменской области отстранить спортсмена Москвы по причине высокого уровня гемоглобина (по его мнению) у спортсмена Москвы?
Отвечу сам, может при ЮВБ. Особенно, если у тюмяков больше денег, чем у москвичей."

Что, извиняюсь, имеется ввиду? Врач не мел права делать такой анализ или ЮВБ должен был его проигнорировать?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
25.12.2007 15:05
Вадим Авиртус,Юрий Сластенников
В данном случае анализ делался сборной России - заинтересованным лицом, выступающей отдельной командой на этом старте и защищающей свои места в составе сборной. Не были выданы результаты анализов, отстранение произведено без анализа пробы "В". Вам продолжить? Пожалуйста.
Вы знаете случай отстранения члена сборной России по причине высокого гемоглобина на внутрироссийских стартах? Или может быть у наших членов сборной не бывает высокого гемоглобина? прикиньте точность анализов в нашей нац. сборной, если они считают, что все нормально, но при проверке ВАДА получается другой результат. Можно продолжать еще, но думаю не надо  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мух ЦЦ (ofaty@kupi.ru) ,    25-12-2007 14:05
Я ж примерно с того и начал, что если есть сомнения в корректности анализа, проведенного (врачем сборной?), то надо сделать анализ в другой, акредитованной метрологической службой лаборатории. И тогда уже можно предметно говорить, это козни "мафии" или гемоглобин и вправду высокий. Про случаи допущения кого-либо на внутрироссийские старты с превышением гемоглобина не слышал. Дайте, плиз, ссылочку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
25.12.2007 18:15
Юрий Сластенников
Об отстранении по гемоглобину на российских стартах думаю никто не слышал пока кресло царское не закачалось под ЮВБ.
Кстати, я предупреждаю вас, что жуткая поддержка "низов" кого-то ,   провоцирует объединение функционеров даже враждующих. По своему кастовому принципу они не допустят торжества низов любой ценой, в том числе и махинациями. Это касается и АИТ и ЮВБ, а Логинова не трогайте. Он просто плохо знает лыжи и опирается на ЮВБ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0