Беговые лыжи | Новые фото

Нортуг отблагодарит Легкова на старте заключительной гонки "Тур де ски"


Норвежец Петтер Нортуг пообещал отблагодарить россиянина Александра Легкова на старте заключительной гонки "Тур де ски" за то, что получил возможность подняться выше в общем зачете лыжной многодневки. На финише шестого этапа "Тура" в масс-старте на 15 км классическим стилем Легков нарушил правила и был оштрафован на 15 секунд, одновременно потеряв только что приобретенное лидерство в общем зачете.
До этого момента Нортуг, для которого масс-старт сложился неудачно, завтра должен был уходить на дистанцию на 20 секунд позже россиянина. Но из-за того, что на пути к финишу Легков ехал между двумя финишными коридорами, что запрещено правилами, а также преградил путь немцу Тобиасу Ангереру, его оштрафовали на 15 секунд. Сначала судьи планировали дать Легкову больший штраф - 30 секунд, но российская сторона опротестовала это решение. Теперь за счет штрафа Легкова отставание Нортуга сократилось до пяти секунд.

"Петтер говорит, что завтра на старте он споет российский гимн. В благодарность за то, что Легков побежит прямо перед ним, будет ориентиром и тем самым облегчит ему подъем", - рассказал журналистам Эйрик Мюр Носсум, помощник Нортуга.

Сейчас лидерство в многодневке перешло к швейцарцу Дарио Колонья (2:58:25.2), Легков - второй с отставанием 6,2 секунды, Нортуг - третий (+ 11,2).

Источник: ИТАР-ТАСС
131 11204 Андрей Краснов 06.01.2013 00:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Петя начинает глумится, и дразнить соперников своими высказываниями, почти также начинались невинные фразы в сторону Хэла. Петя это НЕКРАСИВО!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Саша никаких комментариев не давал? Очень хосется его мнение обо всем этом почитать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чую, у Петюни завтра будет прекрасная возможность исполнить наш гимн дважды. До старта и после финиша.
Да и вообще благодаря Крюкову, Вылегжанину и Легкову он бы мог давным-давно выучить михалковскую нетленку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочется.. ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 00:16
Владислав,нечего Сане болтать накануне решающего рывка.  Вот на гору первым заберется и прокомментирует).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 00:18
Астматический провокатор  у которого нет ни грамм ума и мужского характера, циркузантская обезьяна. Тфу, дурацкая баба, мне плохо от таких иди..тов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 00:20
Скоро Европа вся начнет учить российский гимн. Депардье первым начал))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Владислав Дмоховский

Ангерер: «Легков понял, что совершил ошибку. Поэтому я сказал ему, что мне его жаль. Мы с ним оба лыжники и любим спорт. Сейчас все в порядке».

Легков: «Без комментариев».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, +100!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для популярности лыжных гонок полезнее приколы Нортуга.чем "без комментариев".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информационно-развлекательный портал...
пока нортуг популяризирует друггие  выигрыывают тдс, suum cuique
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артем Спиридонов
Все верно,только Нортуг немного олимпийский чемпион и так далее.И умеет прикалываться над собой-а это удел сильных.А насчет завтра посмотрим
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
«Легков понял, что совершил ошибку. Поэтому я сказал ему, что мне его жаль...»

"Я не ртом поцеловала,
Тем, что было под рукою,
Стулом чмокнула два раза,
А потом велосипедом."
(с) КВН «ГородЪ ПятигорскЪ»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 00:53
Владимир Кунгуров +100
Kiril Kolarovski - какой идиотизм вы несёте брызжа слюной и злобой, что вам Петя сделал лично плохого? Возможно это какая-то зависть, хотя кто вы и кто ОН - несоизмеримо! Кстати, слышал что про "бабу" кто-то из Петиных старых сборников говорил, это меня вообще удивляет - ведь без него мужская сборная Норвегии это рядовая команда уровня Франции и не более. Они должны были заткнуться уже после олимпиады а Канаде, где он совершил в эстафете рывок в стиле Веденина(и не надо говорить о минуте, да у него было чуть поменьше, но и времена другие и скорости!). Поэтому поанализируйте, подумайте и думаю поймете, что без Пети современный лыжный спорт был-бы весьма скучен и пресен! А, кстати, нашим спринтерам не стоит так громко радоваться, что "сделали" универсала в своём узком и коронном стиле, этим они тоже показывают только величие Пети раз так неслыханно радуются тому, что должно быть само собой...
Завтра желаю ему победы, потому что ценю его упорство, умение всё подчинить одной цели, борьбу до "последнего вздоха", умение думать стратегически и тактически и умение меняться и, кстати, он никогда ни на кого не жалуется!
По-моему этих качеств с лихвой достаточно для настоящего мужика. Завтра будет интересная гонка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 00:58
Нортуг неплохой тролль на самом то деле. Главное чтобы Легков понял шутку и не втащил ему там.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
TO Сергей Трындин.
Нортуг нравится, за него болеешь, а как же патриотизм, а Родина. Ты завтра РОДИНУ свою и не вспомнишь. Свои они и в Авфике свои, сильные или слабые. НАШИМ  УДАЧИ (всем)!
И ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
06.01.2013 01:06
Сергей Трындин
Все правильно сказал.
При чем Легков эти все штуки воспринимает адекватно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
06.01.2013 01:08
Дмитрий Кононыхин
Кто носит тапки Адидас- тот завтра Родину продаст!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 01:09
Сергей Трындин (triadas@rambler.ru) ,    06-01-2013 00:53
Владимир Кунгуров +100
Kiril Kolarovski - какой идиотизм вы несёте брызжа слюной и злобой, что вам Петя сделал лично плохого? Возможно это какая-то зависть, хотя кто вы и кто ОН - несоизмеримо.

Не знал что мы, Вы и я, знакомы.

А Легкову конечно респект за поведение, согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Легков щас спит и в ус не дует, пока петя в адидасовских тапках учит гимн рф
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А мы понимаем патриотизм как цельное и настойчивое чувство любви к своей нации со служением ей не угодливым, не поддержкою несправедливых её притязаний, а откровенным в оценке пороков, грехов и в раскаянии за них. Усвоить бы нам, что не бывает народов, великих вечно или благородных вечно: это звание трудно заслуживается, а уходит легко. Что величие народа не в громе труб: неоплатную духовную цену приходится платить за физическую мощь. Что подлинное величие народа - в высоте внутреннего развития; в душевной широте (к счастью, природненной нам); в безоружной нравственной твердости (какую недавно чехи и словаки показали Европе, впрочем, ненадолго потревожив совесть ее)."
Это из статьи Солженицына 73-го года.
Давайте здесь про патриотизм не будем. Спортивное боление не имеет к нему отношения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж....Петя как всегда в своём стиле :)
Шутка шуткой, но ему наверное надо на своём автобусе гору штурмовать.Иначе он никогда в жизни не выиграет ТДС :)))))))))))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 02:27
Как бы не преподнес он неприятного сюрприза без всякого автобуса.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 02:45
Это хорошо, что Петр Нортуг собирается петь наш гимн! Если сфальшивит - мы это будем трактовать как глумление над государственным символом, дело заведем, на Олимпиаду пустим только чтобы арестовать (сам не приедет!)... А правильно ноты вытянет - пусть Легков ему поаплодирует, можно так по-дружески за щеку потрепать.., мол хорошо поёшь парниша :)!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 03:40
Забанен пожизненно.
Kiril Kolarovski+1500!Лучше не скажешь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 07:32
Ха!, на старте. Пусть залезет первым и поёт, это будет "ДА"! Но пока только представляются его финишные муки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 08:02
Дмитрий Кононыхин > Насчёт РОДИНЫ . Рекомендую на РОДИНЕ посетить любые национальные лыжные соревнования любого уровня , так там вы увидите у каждого третьего-пятого на лбу норвежский влаг и VITAL . Все вопросы к ним про РОДИНУ ,хотелось бы услышать их ответы. Я болею за Нортуга без зазрения совести ,ещё за Полторанина радуюсь и буду радоваться за Легкова ,если выиграет .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 08:42
Нортуг - король лыж, и ничего тут больше не скажешь! А легкое шипение со стороны всегда сопутствует.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 09:24
Я хоть и болею за всех наших ребят, но Нортуг велик и наших к сожалению и близко к нему по титулам нет сейчас. А гору ещё выйграть надо. Нортуг не мальчик всё таки, да и Колонья не куда не делся.
Про патриотизм и Родину тут славно жгут некоторые руссофилы с норвежским флагом шапочке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 09:28
У Пети сегодня ДенРож. Хеппи бёздей Петя , для всеобщего безоговорочного и полнейшего уважения постоял бы ты Петя после старта секунд пятнадцать , а потом бы выиграл гору .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 09:30
пастор Шлаг, вот только не надо ставить знак равенства между Солженицыным и патриотизмом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 09:31
Кирилл,пишите больше!Ваши комменты доставляют )))
Как Вам Ольга Зайцева в спринте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 09:52
We fo! Очень верное замечание про то, что Колонью многие забыли! По мне, так это самый стабилизированный лыжник, просто не такой шоумен как Нортуг, да и к тому же трехкратный победитель Тура если кто забыл!!! Но все же при завтрашней раскладке шансов конечно же у Сани больше!!! Думаю Колонья будет вторым, а вот за третье Нортуг поборется с Максом! ИМХО Нортуг лишь король равнинного финиша, такова уж его природа....если обидел его поклонников уж не обижайтесь пожалуйста)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 09:53
Забанен пожизненно.
Макс с Сашей учат сегодня норвежский гимн, чтобы спеть над Петей носом в заборе после финиша. И Хелнер тоже наверно учит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно, пусть Петя "споет" наш гимн на старте, а Саша - на финише)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 09:59
Дело вовсе не в "сегодняшней" горе.Это мелочь. Петтер настоящий мужчина! Продвинул лыжные гонки намного вперед, разнообразил и популяризовал более, чем все лыжники современности вместе взятые.
А умение вырезать финиш-это круто. Шоссейные велогонки на этом и построены. Групповая работа пять часов, и вырез пары сантиметров на финише!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:03
Самое смешное в сегодняшнем "лыжном спектакле" будет то, что Нортугу ДАДУТ выиграть Тур. Очень сильно хочу ошибиться в своём прогнозе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:03
Я думаю Петю в гору потому многие не воспринимают как главную опасность ,что он в гору то никогда не выкладывался "на все деньги",хотя и валялся трупом после финиша . Его интересует лишь победа в ТдС и когда он опять понимает, что не будет первым - когти не рвёт  , ему всё равно - вторым или четвёртым . Это имхо .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:03
Юрий Минкевич! То что Нортуг популяризовал лыжи никто не спорит, но согласитесь это же не говорит, что он мужик! Или вы считаете, что он стал мужиком выиграв 50 км на олимпиаде проехав 49,7 из них за спинами настоящих мужиков???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:06
Николай Крупнов! Не поленитесь посмотрите архив предыдущих Туров и вы поймете, что ваш прогноз при любом раскладе несбыточен)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:09
Петтеру успеха сделать лехкого и Дарио на горе! Норвежский флаг сегодня будет на финише.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:12
Сергей Циммер! Если уж вы и не желаете нашим ребятам успеха, то хотя бы пишите их фамилии правильно и с большой буквы....надеюсь вам понятно!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:14
Пану Кириллу:
Вам плохо от того превосходства над россиянами, которое Петтер утверждает в последние 5-6 лет? Понимаю. Вот пани Юстина скоро сойдет со сцены и закончится ваша радость. Норвежские девушки оккупируют первую шестерку тотала очень надолго!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:14
А я не успеха Петтеру желаю, а понюхать хвосты  у Дарио и Саши, чтобы не хамил и не пижонил. Гимн он споет. Ты победи сначала, а потом выделывайся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:15
Гос-ну Смолину.
Так на всех сайтах Легкова называют лехким.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:16
Надеемся, что сегодня гимн Норвегии прозвучит после гонки. Гимн России пусть звучит на Красногорской лыжне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:18
Nickolay Smolin, Петтер не одну гонку выиграл. Есть специальные люди, выкатывающие лидера на финиш.  Даже название у них есть.  Да и Мы все, доведись вместе стартовать, кто будет втыкать весь полтос впереди паровоза?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:20
Пану Кирилу.
Обратите внимание как высокомерно ведет себя Ковальчик. Чего ей не хватает в этой жизни? И на контрасте: как ведут себя очаровательные норвежские девушки Марит и Тереза! в Библии сказано о недопустимости гордыни! Гордыня будет обязательно наказана. Рано или поздно.
Гордые будут наказаны, а кроткие и трудолюбивые отмечены Богом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эхххх жаль, что в России есть еще места, где нет ни инета ни спутниковых тарелок. И я поэтому не могу все это видеть в живую:)
Саше Легкову сегодня желаю только удачи, очень верю в него. Вообще всем нашим ребятам только удачи. А там на финише посмотрим, кто и какой гимн будут петь:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:24
Италия еще наслушается в этом году норвежских песен. Скоро ЧМ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:24
Сергей Циммер! В господа я не записывался, это раз! Юстина еще долго будет нас радовать своими победами - это два! Нортуга завтра порвут на норвежский флаг - это три и это факт!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:27
Сергей Циммер! Вам пора остановиться.....вы несете ахинею!!! В каком месте Юстина высокомерна, какая гордыня, вы о чем вообще????  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:29
Сергей Циммер! А гимн Норвегии можете поставить у себя вместо будильника, чтобы не проспать сегодня победный финиш наших ребят!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:29
Товарищу Смолину.
1) пролетарий от слова пролетать...
2) Пани остался год, ее сожрут до ОИ
3) Завтра пусть рвут, а сегодня его вознесут на пъедестал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:31
Забанен пожизненно.
никогда не одену норвежскую лыжную шапку с их флагом.Вы можете представить пиндоса с гербом России?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:31
Товарищу Смолину. Вы посмотрите на ее лицо после финиша. Такое ощущение, что она совсем заигралась и потерялась. Больно будет падать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:32
Сергей Циммер! Вижу разговор с вами в адекватном русле бесполезен, сплошной бред....удачи вам в вашем бреду))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:39
Сергей Циммер (vladimir2014@inbox.ru) ,    06-01-2013 10:20

Потому что несколько раз написали "Пану Кирилу"

Обычно не понимаю людей которые не говорят ясно и конкретно (вообще не стараюсь), вырывает слова из контекста. Вы ещё и Папу из Ватикана не вспомнили. Просто скажу, специально для тебя, нужно дифференцировать, что такое шутка спортивная, поднимать фокус, драйв, уровень, мандраж.... перед гонкой, а что такое провокация. Когда Вы выучите тех терминов, дальше поговорим.
Нортуг точно провокатор.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:44
Сергей Циммер! Кстати, а вы себя как позиционируете: паном, господином, вельможей или вы все же вассал???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:46
Товарищу Смолину.
Можете называть меня господином.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:48
Коларовски, вы не понимаете как много Петтер сделал для развития и популярности лыж. Благодаря одному ему, его таланту многие мои знакомые стали следить за соревнованиями. А до этого им лыжные гонки были вовсе не интересны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 10:54
Сергей Циммер! Это вы себя так назвали.....смотрите только чтобы корона с головы не упала!!! А по поводу интереса к лыжам вот тут вы вообще не правы.....в 80-90 годах лыжные гонки были намного популярнее в СССР и в России ими занимались и смотрели огромное количество людей!!!! И эта популярность зависит не от Пети а от того какое внимание уделяется лыжному спорту со стороны государства!!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:01
Вообще,

Раньше на сайте было много позитива, были люди которые понимали лыжи, эксперты, и мы простые болельщики которые в большинство объективно говорили и болели.
Я, лично, писал про МБ, Нортуг,(никогда про Стеири, Ёхауг, Хелнера, Ангерера...!!!!!) и неадекватной борьбы с допингом и всегда (почти) писал факты. С тех пор (хотя такую тенденцию для сайта намечается позитивной, с точки зрения популяризации сайта) на сайта мноштво людей у которых горизонт заканчиваются с тем что напишут провокативное слово, для некоторого и они считаются умными потому что спровоцировали его ответ (anikis GOLFоводов (anikis97@mail.ru) ,    06-01-2013 09:31
Эпилог, они мне смешные.

Сергей Циммер (владимир2014@инбох.ру) ,    06-01-2013 10:48

Понимаю, понимаю.... читайте выше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:03
В 90-е годы была разруха, т-щ Смолин. Не было ничего. Жили на остатках советского. Но были победы (спасибо допингу за это!). Раз были победу, была и популярность лыж. Потом победы закончились, квасной патриотизм (слава Господу!)стал вытесняться западными ценностями.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
петя это кевендиш лыжных гонок
колонья - контадор, настоящий король лыж
а легкков - пурито, супергорняк

поэтому петя пусть и дальше радует друзей цимермана своей непосредственностью, а выиграет либо дарио, либо саша (очень надеюсь)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:07
Kiril Kolarovski! Я хоть на сайте и недавно, но с вами полностью согласен! Мне вот интересно услышать от Сергея Циммера комментарий на чем основываются его доводы, что Юстина в следующем году сдаст свои позиции???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорри, циммера
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:09
Давайте все поздравим Петтера с Днем Рождения. 27 лет. Сколько еще побед впереди!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:09
Артем Спиридонов! Наши мнения, по-моему, хотя может и ошибаюсь, не раз уже расходились, но сейчас вы угодили прямо в точку!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:14
Сергей Циммер! Ну вот вы сами это и подтвердили....до середины 90-х со стороны государства была поддержка и была популярность лыжных гонок, началась разруха и закончилась популярность и Петя тут не при чем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:19
Смолин, не было поддержки государства в 90-е. Поддержка есть сейчас. Но нет у россиян звезд. Таких как Нортуг. И, смею предположить,  не будет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:23
Николай Смолин . Петя популяризует лыжные гонки во вселенском масштабе и у него на родине всё делается чтобы такие как Петя появлялись постоянно . Со стороны государства в России к сожалению к лыжному спорту внимание минимальное , финансируется лишь спорт высших достижений . У нас лыжи по телевизору не показывают вообще , поколение , которое должно стучаться в сборную, играет в комьютерные игры ,в то время как в Москве 700 лыжных трасс. Я из Томской области , здесь один ретрак , который купил директор СХК пока его не посадили , он к нашей радости, был любителем лыж и сам постоянно тренировался и бегал .На спорт весь в области выделяют 50 миллионов в год ,а на футболистов Томи из бюджета тратили до недавнего времени 350 млн, пока Путин не назначил(!) новых спонсоров.На всероссийских соревнованиях любого уровня томских лыжников раз и обсчёлся, посмотрите протоколы . Биатлон в Томске в такой же опе как и двоеборье . Да что говорить , Вяльбе курит и руководит лыжным спортом . И если Легков сегодня выиграет , то не благодаря а вопреки . А мировая популярность лыж во многом поднялась за счёт Пети ,благодаря его победам проигрышам и шоуповедению, он человек года во вражеской норгам Швеции .      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому и филип киркоров звязда
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:26
Насчёт 700 московских трасс я думаю все поняли )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:33
А гимн относится к государственной символике? Предлагаю записать Петино выступление и наказать его за оскорбление оной :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:35
Владимир Кунгуров (ski321@yandex.ru) ,    06-01-2013 00:40
Артем Спиридонов
Все верно,только Нортуг немного олимпийский чемпион и так далее.И умеет прикалываться над собой-а это удел сильных.А насчет завтра посмотрим

Поведение Нортуга - как раз удел слабых и неуверенных в себе людей. Сильные так себя не ведут, им просто это не надо

Нортуг - "король" лыж?. А Дарио Колонья не король? Просто талантливый гонщик, как здесь написали...

Я думаю такая истерика у любителей Нортуга, потому что в очередной раз провалил их ожидания...

Сергей Трындин, который про идиотизм пишет (кстати, почему не забанен до сих???), вообще на Нортуга позавчера ставил, да и сегодня тоже... Вот и посмотрим

Гора всех рассудит и расставит по местам... И королей и свиту
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:41
igor timchenko! По-моему мы говорим об одном и том же! Я же пишу когда была поддержка со стороны государства то и дети шли заниматься лыжным спортом! Приведу пример из собственной жизни...Еще в 1991 году 12-летним пацаном меня взяли на сборы на первый снег в Сосногорск, так вот нам дали суточных на 20 дней на одно только питание 300 рублей!!! Представляете какие это были деньги, какое было финансирование нашей Ярославской области!!! А сейчас одна печаль....финансируют только хоккейный Локомотив да футбольный Шинник...дети ездят на сборы и покупают инвентарь за свой счет((( А насчет популяризации лыж Нортугом.....в мировом масштабе - да, а в особенности в Норвегии. Но поверьте из-за одного Нортуга дети не побегут в лыжные секции!!! P.S. Лично я всегда смотрел лыжные гонки и раньше мне было намного приятнее смотреть на ЧЕСТНУЮ и БЕСКОМПРОМИССНУЮ борьбу двух очень хороших друзей Бьорна Дэли и Владимира Смирнова!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про патриотизм. шапочки и курточки с норвежскими флагами пошиты в основном в китае
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:46
Опять здесь Циммер под новой личиной... А что он скажет по поводу вчерашнего выступления Нортуга?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 11:49
Алекс Голдаев! Так у нас Циммер то казачок засланный что ли???)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:06
Да неужели непонятно, что все эти Циммеры и прочие норТУГОфилы это один и тот же персонаж с этого сайта, который подписывается двумя гласными буквами...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:09
Что я отвечу Голдаеву про вчерашнее выступление Короля. Главное-он остался в лидерах. Это же многодневка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:20
Nickolay Smolin, да он тут много раз появлялся ранее под разными псевдонимами, но стиль-то легко узнаваемый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:28
Алекс Голдаев! Спасибо за информацию, просто я тут совсем недавно, но думаю тоже скоро в его "неповторимом Циммерско-господском" стиле правописания разберусь))) Будь я админом забанил бы да и все....а хотя пусть воркует все равно одни сопли без фактов!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:42
Ох я смотрю тут подгорает у некоторых в одном месте, а некоторые тролли ещё те. Циммер, это тот самый товарищ который уже года как 2 тут восхваляет норвежцев? :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:42
Правда я не помню его старых ников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:43
Сколько ни пишите про Петра, что клоун и т.д., а действительно, без него гонки смотрятся очень скучно. Ну да, шутит, говорит много, но и над собой пошутить может. Он типо Шварценеггера, тот тоже стебется над всеми, и очень много над собой (вспомнить хотябы фильм "Последний киногерой")
Всем успешного выступления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:47
Ну и Петю с Днём Рождения. Он делает шоу, что для лыжных гонок очень хорошо. Их популярность растёт и это в плюс. Кстати автобус он купил не за свои деньги, а за финансы личных спонсоров!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:52
Михаил Мех! Возможно без него гонки и станут скучнее, но согласитесь зрелищность для зрителей и поведение на лыжне по отношению к другим гонщикам немного разные вещи!!! Ведь от того как он ведет себя на лыжне складывается отношение к нему со стороны других гонщиков! Взять те же последние 35 км...Хеллнер как вышел со старта так и бежал впереди всю гонку стараясь догнать лидеров и не предлагал вперед выйти Бауэру, т.к. знал что это только снизит темп! Вот этот поступок, на мой взгляд, заслуживает уважения! И поверьте среди лыжников мирового уровня далеко не у многих он вызывает чувство уважения!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:53
Петтера с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Молчанов Евгений,Жень,ГУРУ.Кстати,почему ВАС,не забанили ещё в прошлом году?И за что Сергея Трындина должны забанить?Можете сравнить?
Николай Смолин,в Ухте были?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 12:57
Представляю ситуацию как кто-нибудь из фанатов Нортуга оказался бы с ним на лыжне на дистанции 50 км и всю дистанцию тащил его на себе, при этом когда предлагал Пете выйти вперед, тот демонстративно вообще останавливался зная, что на финише все равно выиграет! Я думаю после финиша вы бы ему пару ласковых словечек сказали бы)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:06
anikis GOLFоводов! Да был! Расскажу интересную историю из того времени жизни....ходили есть из гостиницы в ж/д столовую и нам всегда тренера запрещали ходить по одному, т.к. сами понимаете в Сосногорске ребята жили мама не горюй (фуфайка и шапка ушанка на боку).....и так получилось что один раз я возвращался в гордом одиночестве (12-летний пацан) и ко мне подваливает целая бригада местной шпаны лет по 15...."Парень деньги есть, я отвечаю "да конечно есть... ну давай деньги на бочку"....а у меня план действий уже был четко сформирован..."Да пошли вы н..уй" и после этого был сделан спринт ну где километра 1,5 точно и их след просто простыл! После этого мною был сделан один очень важный вывод, что лучшие руки - это ноги)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:08
ФАН молодсяга))) Умеет народ завести)))). Побъём рекорд коментов к новости установленную в прошлом году так же в время тура?)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:08
Да, Петю, конечно же с Днем Рождения, главное чтобы не болел!!!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:09
Денис, конечно же это тот самый субъект.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:13
Во всех гонках Нортуг считается всегда первым фаворитом кроме одной гонки и при таком раскладе когда 4 претидента и он по прогнозам всех окружающих не выигает и видимо его это задевает. Вот он и хочет вывести Легкова а может еще и Макса заодно. НО понятно одно в гореон тоже будет биться до конца.Уже с нетерпением в ожидании гонки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"ФАН молодсяга)))"
ему далеко до автора статьи Андрея Краснова.
уж сколько сказано-пересказано, что финиш между лыжнями не нарушение, а он упрямо не сдается. глыба.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:16
"Сколько ни пишите про Петра, что клоун и т.д., а действительно, без него гонки смотрятся очень скучно"

Михаил Мех, это дело вкуса. В свое время для меня, допустим, был праздник, когда показывали гонки с участием Зимятова, Завьялова, Вассберга, позднее - Смирнова, Бьорна Дэли, Де Зольта. Гонки были всегда интересны как-то сами по себе, при том, что еще 30 лет назад не было даже конькового хода, как и масс-стартов, спринтов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:19
Голдаев, вы догадались КТО я?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:19
Тоже мне, бином Ньютона!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клоун - ладно. То, что гимны чужие начинает распевать - это уже синдром УО))) Петя, спой сначала свой на вершине горы))), а мы похлопаем, если будет повод)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Трындин согласен с вами.Не надо уподоблядься,как это делают "любители"лыжного спорта в коментариях евроспорта.Петя великий лыжник,и его слова это своего рода психологический удар в сторону Саши,а вдруг сработает?Тем более зная психику Саши.Удачи всем а первыми должны быть наши.Не важно кто,хоть и болею всегда только за Максима.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:25
Легкову все равно не выиграть. А если выиграет, то такой напряг будет стоить ему ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:27
Николай Смолин,а в каком году были в Ухте и где?Я был на вкатке в 94 и 95 годах в поселке Шудаяг(база сияние севера).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:35
anikis GOLFоводов!На вкатке был непосредственно в Сосногорске 91-93 год, а в Ухту ездили несколько раз в выходные на город посмотреть! Очень запомнился в Сосногорске грязный снег, лыжи становились просто черными после тренировок....а в Ухте как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 13:36
Сергей, вы почту храните свою получше. А то судя по недовольству народа буду вынужден вас снова удалить не надолго
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 14:02
Николай,забыл,ещё в 99 был.В Ухте классно!Освещёнка-не надо торопиться на вторую треньку,выспался спокойно и кататься!Трассы всегда отлично готовили,хорошая пересечёнка.Воздух чистый,природа )Про Сосногорск слышал,но кто был и там и там,отдают предпочтение Ухте!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 14:11
anikis GOLFоводов! Да классно, жаль что не удалось там погоняться!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 14:13
А если посмотреть с другой стороны?

Что сказал Петя:"завтра на старте он споет российский гимн. В благодарность за то, что Легков побежит прямо перед ним, будет ориентиром и тем самым облегчит ему подъем"

В данной ситуации здесь даже оскорблением не пахнет, наоборот, он делает комплимент Легкову.

Скажу честно, фанатом Петра не являюсь, просто забавно смотреть сотни комментариев о нем :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 14:38
С Днём Рождения,Петт!Здоровья,Счастья,Побед!)
.....
Всему квартету сил и удачи на Альпе Чермис! А Петтеру или Максу-Победы!))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если все так слепо верят в победу Нуртуга, так чтож вы не обогатитесь на этом?
У букмекеров на его победу коэффициент 12-14
вы можете неплохо заработать :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 14:46
Аникис, Горлум вы наш неупокоенный, банить надо за язвительно-оскорбительные обращения к авторам комментов...иначе прилетать всегда будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 14:49
ай лав ю,Женя)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 15:00
Вот и отлично, как раз сочельник:))
Хотя тут товарищ один жестко пресекает религиозные темы:))
Давай добрее будь, аникис, по-христиански прошу!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы думаете что Нортуг сам не понимает что гора-не его гонка?
Мне спорт в целом и лыжные гонки в частности, интересны преодолением себя.Нортуг сам себя заводит и бросает сам себе вызов.С его ростом и весом это тяжело, но он будет биться насмерть-и этим он интересен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 15:11
Нортуг один насмерть бьется? Остальные гуляют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 15:16
Всех православных христиан,а особенно моего любимого Евгения(искренне),с наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!У нас могут быть разные точки зрения,но на выходе нас объединяет одно-наше вероисповедание.И это важнее всего!как то  так)
Завидую всем,кто сегодня будет смотреть гонку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 16:05
Удивляюсь я тутошним ура-патриотам. Да чё вы на норвежцев кидаетесь, то на Бъёрген, то на Нортуга. За то что чемпионы всего и вся? Они между прочим бегут , ну и употребляют всё в соотв с правилами федерации и выигрывают. Если вам уважаемые господа патриоты это не нравится, ну собирайие подписи за смену правил или чего нить подобного. А слова мужик не мужик и пр и пр это всё эмоции. Важен результат. Если кому то кажется, ч то не честно сидеть за спинами и потом на 50 метрах последних всех порвать, так пусть сами пользуют такую тактику ну или с места в карьер так скать , шоб не доводить до финишных разборок, но однако же далеко не всегда получается укатывать Петера.  Нортуг знает свою силу и пользуется этим. Нортуг велик и более велик чем Колонья, про наших уж молчу. Об величии говорят его титулы. Чего тут спорить и доказывать, я не как не пойму. Великим позволяется всегда больше чем всем остальным. У Легкого закидонов не меньше.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при чем тут патриоты?
на колонью никто не кидается
а на юстину кидаются как раз норв. урапатриоты рязанских кровей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
TO igor timchenko:
К сожалению Россияне не могут без визы выехать в Европу просто так как Норги, Итальянцы и т.д.
Путин недавно был в Европе но господин Борозу не дал согласие на снятие ограничений на визы.
Пусть Европа снимет визовый режим и тогда посмотрим каких флагов будет больше.
Если виза не нужна, ТО!!! С утра самолет туда вечером обратно. Вот это отдых. А флаги там купим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 16:17
Ой не дай бог наших свободно туда дапустить. Не дай бог. Печально это канешь, но что ж делать, если мы такие.  ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раз с вами не так что-то, вы  и сидите
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 17:29
we fo! будьте осторожнее в своих высказываниях по поводу того какие мы, вы не имеете на это абсолютно никакого права!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До гонки 15 минут.
Респект: Владимир Кунгуров;
Сергей Трындин;
пастор Шлаг;
We Fo.
Остальным Всем большое спасибо.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 17:48
Можно прогноз?
1. Легков
2. Колонья
3. Вылегжанин
4. Нортуг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 18:14
We Fo
Ура-патриотизм с патриотизмом не путайте... С ним у вас плохо, это очевидно, по последнему высказыванию...

Нортуга любите - дело ваше, а вопрос величия - абсолютно субъективен... Очень многие так не считают... Причин много, про них тут написано обильно...

ТДС он опять проиграет.
А по поводу наших лыжников - давайте подождем немного
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 18:29
Забанен пожизненно.
Сергею Циммеру и we Fo -вы приготовили свои задницы к будильникам с норежским гимном?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТДС завершился. Вспомнилось название одного рассказа Стивена Кинга - "Отс-си, дорогой"
Пардон - это Пете, заслужил)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2013 22:02
Валерий Шевырев
+1
Спасибо что напомнили господам!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, удачная идея с комментами на главной странице, пробудившая когда-то и мой интерес, в последнее время методично убивается немногочисленными, но очень не ленивыми кореспондентми. Практически все, кого было интересно послушать, удалились или, в лучшем случае, перекочевали на форум. Всех форумчан и представителей местной администрации поздравляю с Христовым Рождеством! Кирилл, и тебя, брат, с Рождеством Христовым! И всех с победами, такими долгожданными!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2013 13:19
Забанен пожизненно.
То Nickolay Smolin-не являюсь фанатичным патриотом,но когда глумятся над символикой государства закипаю момнтально.В молодости ходил бить морду канадцам к "нацоналю"за циничное хамство по отношению к Советским хоккеистам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0