Новости партнёров журнала "Лыжный спорт": SWIX подготовит лыжи на Битцевский марафон
Компания ООО «Фишер», официальный дистрибьютор SWIX в России предлагает всем участникам Битцевского марафона подготовить лыжи на соревнования. Сдать лыжи на подготовку можно 7 марта с 11 до 16 часов в Зоне отдыха Битца в палатку FISCHER во время проведения тестов.
С 1 марта проводится откатка различных вариантов смазки.
Предварительные заявки оставляйте в комментариях
Более подробно:
http://ru.fischersports.com/en/national/news.php?show=detail&news_i=0&parent=2&page_id=271
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Во первых: 200 рублей это парафин СН(который не работоспособен в данных погодных условиях).
Во вторых: Речь идёт о профессиональной подготовке( т.е. количество парафина на одну пару, температура утюга и т.д.в соответствии с рекомендациями производителя).
Сервис SWIX.
Подготовка лыж будет производиться также 08.03.11 с 8.00.
Обращаться в палатку FISCHER в районе стартовой поляны.
Заявку на подготовку можно оставлять здесь.
Сервис SWIX.
Немного не понятно Ваше заявление о том, что если не работает СН то и LF работать не будет. Тут же всё дело во влажности, типе снега и других факторах. Яркий пример - сегодняшний день. С утра было влажно - лучше работал HF. Выглянуло солнце, подсушило и LF заработал лучше.
Температура утюга крайне важна.Если парафин перегрет,а это бывает когда некачественный утюг с плохой регулировкой при плавлении заставляет наносимый материал дымить, то последний теряет свои свойства и требовать от лыжи скольжения после такого нанесения вряд ли возможно. А вот с небольшим количеством парафина (при экономии)да ещё с плохим утюгом лыжу "сжечь", как ВЫ говорите,очень даже можно.
Ну а накатка это просто финишная операция по нанесению некого рисунка на с.п. лыжи с целью устранить явление "подсоса". С типом наносимого парафина или порошка это связано только косвенно. А так можно и просто накатку и, как Вы говорите,-в путь.
Сервис SWIX