Либерец по-прежнему остается счастливым местом для норвежцев
Мужская и женская команды Норвегии занимают первые места в спринтерских эстафетах на этапе Кубка мира в Либереце. Ула Виген Хаттестад и Йохан Чёльстад повторяют свой успех, которого они добились на этой трассе на чемпионате мира в 2009 году.
У женщин победу одержали Марит Бьорген и Майкен Касперсен Фалла, а их успех поддержали их подруги по команде Кари Вихаген Ейтнес и Селин Брун-Ли, занявшие третье место. Судьбу гонки Марит Бьорген решила уже на первом своем этапе, сделав внушительный отрыв от соперниц, который Фалла затем ещё и увеличила. А вот за остальные места была борьба, и итальянкам удалось создать более-менее комфортный отрыв лишь на предпоследнем этапе. До последнего держались в тройке канадки, а особенно хорошо в их команде смотрелась наша бывшая соотечественница Дарья Гаязова. Но на последнем этапе олимпийской чемпонке Турина Чандре Кроуфорд не хватило сил, и она уступила не только норвежкам из второй команды, но и подтянувшимся финкам. Россиянки Наталья Нарышкина и Валентина Новикова лишь десятые.
Если женщины начали сразу с финала, то у мужчин были и полуфиналы. Россияне прошли дальше с четвертого места благодаря неплохому времени, показанному ими в своем забеге. В финале же всё было так, как обычно бывает в мужских командных спринтах. Первые четыре этапа все ехали вместе, а потом уже начали разбираться. Так, на пятом этапе перед финишем трем командам удалось создать задел, который в итоге и оказался решающим - именно эти команды (Швеция и две Норвегии) распределили между собой места на пьедестале почета. Причем, мини-отрывчик шведам сумел сделал гигантский Йеспер Модин, и потом Хаттестаду пришлось добрую половину своего этапа догонять бородача Матса Ларссона. Надо сказать, что справился он с этим делом весьма успешно, продемонстировав в добавок и отличный финишный рывок. Швед даже не боролся, согласившись быть сегодня вторым. Что касается Саши Панжинского, то он, получив на старте отрыв, пытался переложиться вперед, к лидирующей тройке, но максимум, чего он смог добиться - это опередить вторую команду Швеции, пропустив, правда, вперед французскую команду.
ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТЕРСКАЯ ЭСТАФЕТА, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:
1 NORWAY I NOR 19:30.8
FALLA Maiken Caspersen
BJOERGEN Marit
2 ITALY I ITA 20:01.3
GENUIN Magda
LONGA Marianna
3 NORWAY II NOR 20:14.4
GJEITNES Kari Vikhagen
BRUN-LIE Celine
4 FINLAND I FIN 20:17.6
NISKANEN Kerttu
MURANEN Pirjo
5 CANADA CAN 20:22.4
GAIAZOVA Daria
CRAWFORD Chandra
6 SWEDEN I SWE 20:24.8
BRODIN Hanna
FALK Hanna
7 GERMANY GER 20:54.3
KOLB Hanna
HERRMANN Denise
8 SWEDEN II SWE 20:55.9
ERIKSSON Mia
OEBERG Jennie
9 FINLAND II FIN 20:57.3
KYLLOENEN Anne
PERAELAE Kirsi
10 RUSSIA RUS 20:58.8
NARYSHKINA Natalja
NOVIKOVA Valentina
11 FRANCE FRA 21:07.9
WEIBEL Caroline
LOCATELLI Manon
12 SWITZERLAND SUI 21:10.7
BUCHER Silvana
VAN DER GRAF Laurien
МУЖЧИНЫ, СПРИНТЕРСКАЯ ЭСТАФЕТА, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:
1 NORWAY I NOR 21:47.1
KJOELSTAD Johan
HATTESTAD Ola Vigen
2 SWEDEN I SWE 21:51.5
MODIN Jesper
LARSSON Mats
3 NORWAY II NOR 21:55.2
BRANDSDAL Eirik
DAHL John Kristian
4 FRANCE I FRA 21:56.7
GAILLARD Jean Marc
MIRANDA Cyril
5 RUSSIA I RUS 21:57.6
PARFENOV Andrey
PANZHINSKIY Alexander
6 SWEDEN II SWE 21:59.0
BRYNTESSON Robin
HALFVARSSON Calle
7 GERMANY II GER 22:09.4
HEUN Daniel
WUENSCH Oliver
8 GERMANY I GER 22:12.9
EISENLAUER Sebastian
WENZL Josef
9 ITALY I ITA 22:14.7
PASINI Fabio
PASINI Renato
10 ITALY II ITA 22:54.8
HOFER David
SCOLA Fulvio
11 CZECH REPUBLIC I CZE Semifinale
KOUKAL Martin
KOZISEK Dusan
12 SWITZERLAND I SUI Semifinale
KINDSCHI Joeri
EIGENMANN Christoph
13 FINLAND I FIN Semifinale
STRANDVALL Matias
COLLIANDER Niklas
14 ESTONIA II EST Semifinale
SAAREPUU Anti
SIMONLATSER Timo
15 FINLAND II FIN Semifinale
PENTSINEN Anssi
PAAKKONEN Lasse
16 SWITZERLAND II SUI Semifinale
LECCARDI Valerio
FURRER Phillipp
17 FRANCE II FRA Semifinale
GAILLARD Cyril
GUEDON Pierre
18 LITHUANIA LTU Semifinale
NOVOSELKI Aleksei
VAICIULIS Modestas
19 SLOVAKIA SVK Semifinale
MLYNAR Peter
BAJCICAK Martin
20 ESTONIA I EST Semifinale
KUMMEL Peeter
EINASTE Kein
21 CZECH REPUBLIC II CZE Semifinale
HORYNA Ondrej
NOVAK Petr
22 POLAND POL Semifinale
STAREGA Maciej
GAZUREK Sebastian
Расписание Кубка мира по лыжным гонкам 2010-2011
Кубок мира по лыжным гонкам 2010-2011. Общий зачет. Дистанционный зачет. Спринтерский зачет.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
правильно,и зачем возить людей на этапы,Россия же не какаянибудь там лыжная держава,для нее иметь 2 команды это перебор)
просто они заболели, когда их уже привезли туда
Каминский промахнулся?
Либо все пешком шли, либо Бьерген - это машина.
Да, эти выходные прошли под знаком викингов. Что сказать, молодцы.
К стати какие дела у Петра Седова, увидим ли его скоро ? Очень хотелось бы узнать, если у кого то есть инфа.
Привет всем
без паники
у мужчин совершенно нормальный спад после супер-сезона
тем более ребята молодые
а вот куда женщин завели тренера-смазчики...((( это жуть