Беговые лыжи | Новые фото

Натали фон Зибенталь объявила о завершении карьеры

Швейцарская лыжница-гонщица Натали фон Зибенталь решила завершить профессиональную карьеру, сообщает сайт FIS. После прошлого сезона фон Зибенталь решила сделать перерыв в тренировках и не стала участвовать в соревнованиях по трейлраннингу, которые она обычно бегала в летний период. После интенсивной подготовки к чемпионату мира в Зеефельде в прошлом сезоне фон Зибенталь почувствовала, что ей лучше сосредоточиться на чем-то ином, нежели лыжи.

"Решение сделать перерыв весной было очень важным для меня, и осенью я почувствовала, что моё тело снова готово к тренировкам. Однако после нескольких дней я вынуждена была заметить, что ни тело, ни разум не хотят продолжать. Теперь я полностью уверена, что уход из профессионального спорта - это правильная вещь для меня", - заявила спортсменка

В 2015 году в Алматы Натали фот Зибенталь стала чемпионкой мира среди молодежи в скиатлоне. 26-летняя спортсменка провела пять сезонов в Кубке мира и более 20 раз попадала в десятку сильнейших. На чемпионатах мира по лыжным гонкам трижды попадала в топ-7 в индивидуальных дисциплинах. 

"У меня замечательные воспоминания о Кубке мира, которые останутся со мной на всю оставшуюся жизнь. Лыжные гонки научили меня основным вещам в жизни. Благодаря спорту я поездила по миру, но больше всего я запомню нашу дружную команду, в которой мы делили друг с другом все наши взлеты и падения. Теперь я обязательно буду болеть за них, но уже по телевизору!" - рассказала швейцарская лыжница.

11 4277 Андрей Краснов 30.10.2019 17:12
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.10.2019 17:48
и шо так рано то????
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.10.2019 18:01
Забанен пожизненно.
В Швейцарии жить и профессионально заниматься лыжными гонками-это надо уж очень их любить и не замечать ничего вокруг.
PS. Ну или быть Колоньей)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В благополучной  Швейцарии как раз очень даже хорошо заниматься лыжными гонками. Чему способствуют горный рельеф и климат. И немало людей там этим занимаются. О чем свидетельствует Энгадин - самый ныне многочисленный марафон ВЛ, который еще называют марафоном швейцарских пенсионеров. В числе 16-17 тыс. участников Энгадина подавляющее большинство швейцарцы, что для такой не многочисленной страны вполне хороший результат.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.10.2019 20:57
Ну куда же она, кто ж вместо неё будет (и без того красные) протоколы белыми крестиками разбавлять? :(
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
30.10.2019 21:11
Шведки жовтино-блокитным протоколы раскрасят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.10.2019 21:42
Забанен пожизненно.
Александр, вы путаете профессиональный спорт и любительское катание. Я уверен она продолжит кататься for fun и Энгадин еще не раз пробежит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.10.2019 22:23
Забанен пожизненно.
Я о мотивации вообще-то. Одно дело, когда ты из российской глухой деревни, другое-из "благополучной Швейцарии". Она поняла, что Колоньей ей не стать, таланта не хватает или чего-то еще, а финишировать в 3-4м десятке на экм....в "благополучной Швейцарии" есть масса возможностей и заработать побольше и жить поспокойнее, растя детей и участвуя в свое удовольствие в Энгадинском марафоне.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
31.10.2019 00:01
Вроде как это известно было уже больше недели назад по иным источникам. На самом деле жаль,  очень приятно было видеть способную симпатичную спортсменку на соревнованиях. Здоровая конкуренция это всегда хорошо
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.10.2019 00:20
В телеграм-канале "На 25-ом километре":  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2019 07:56
и шо так рано то????
Тренер Натали считает, что из-за возвращения Йохауг:
"«Возвращение Йохауг изменило лыжные гонки. Она с первого же метра демонстрирует высочайшую скорость. Её темп сказывался на всех участницах. Натали не могла справиться со скоростью Йохауг, поэтому у неё начались проблемы», — заявил фон Аллмен, слова которого приводит Dagbladet.

Специалист отметил, что из-за сложившейся ситуации Натали потеряла мотивацию и радость от лыжных гонок."