Беговые лыжи | Новые фото

Продюсеры художественного фильма о Елене Вяльбе разыскивают лыжи Fischer для съёмок

Позвонил Сан Саныч Завьялов:

- Можешь помочь?

- А что нужно?

- Для фильма о Елене Вяльбе ищут старые лыжи фишера-глобусы. У неё эти лыжи не сохранились, да и на фабрике в Риде таких тоже не нашлось, представляешь?

- Давай новость дадим на скиспорте - наверняка кто-нибудь отзовётся.

- Да, давай попробуем. Может, кто-то и в самом деле поможет?

*   *   *

Ну, вот, собственно и даём эту самую новость.

Некоторые подробности от одного из продюсеров фильма Александра Пака. Фильм будет посвящён спортивной карьере Елены Вяльбе. Рабочее название фильма - "Белый снег". Режиссёр - Н.Хомерики. А разыскиваемые лыжи нужны для съёмок эпизодов чемпионата мира 1997 года в Тронхейме, где Елена Вяльбе стала автором феноменального достижения: завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

Контактируйте, пожалуйста, с Александром Паком напрямую по почте: pav@championsrace.ru

    *   *   *

В общем, помогайте хорошему делу!

Те самые лыжи. Правда, сама фотография - из Нагано-1998, но лыжи - те самые.
Те самые лыжи. Правда, сама фотография - из Нагано-1998, но лыжи - те самые. Из архива Николая Зимятова

48 15299 Иван Исаев 26.10.2019 08:28
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05 crtz 1
26.10.2019 10:56
На Авито есть
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.10.2019 12:03
Если фильм художественный, зачем тогда вся эта суета с лыжами?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
26.10.2019 14:35
У меня есть. Конек, ростовка 195 кажется))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня есть и конек и классика. Качество, правда, уже асфальтовое, особенно конек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2019 17:25
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
26.10.2019 17:33
Забанен пожизненно.
Хотелось бы побольше фильмов про лыжные гонки.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.10.2019 17:38
на таких лыжах еще пол страны катаются!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.10.2019 18:34
У Вяльбе все ровно было, не интересно.
Я бы не был столь категоричен. У каждого спортсмена экстра-класса были свои трудности и рубежи преодоления.
Наконец то большой фильм про ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ! Это же как здорово!
p.s. Стесняюсь спросить: а кто в главной роли? :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ровно вряд-ли было. Особенно после сказанных слов в адрес Егоровой.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.10.2019 19:16
Логично, что спонсором фильма должна стать какая нибудь крупная табачная корпорация, ну например такая как: Philip morris! А скрытой рекламой в фильме должны стать сиги Marlboro. Бюджет и успех в этом случае фильму гарантированы, к гадалке не ходи!  Егорову, кстати, не ищут для эпизода?
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
26.10.2019 19:32
Кто, кто в главной роли? Ходченкова, конечно, как всегда, небось, кто еще? :D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
26.10.2019 19:33
Ну или Безруков. Какая ему разница. Сыграл Ввсоцкого сыграет и Вяльбе  
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
26.10.2019 19:52
Раз лыжи нужны настоящие, тогда и героиня фильма должна быть настоящая.  А вообще про лыжницу (Мухачеву) уже был художественный фильм: "Бег снежной королевы".  Правда актриса в нем каталась на лыжах плоховато, зато тренера К. Лавров сыграл не плохо.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Кстати, бегала на том чемпионате Елена, в основном, на предыдущей модели. А с этими уже выходила на подиум. По крайней мере тот самый знаменитый фотофиниш со Стефанией Бельмондо был на предыдущей модели, настоящих глобусах (которые более синие)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
уже был художественный фильм: "Бег снежной королевы"
Фильм и книга называются "Ход белой королевы". Там еще в эпизодах наша уважаемая Вера Королёва снималась.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.10.2019 21:02
Забанен пожизненно.
Егорову, кстати, не ищут для эпизода?
Егорову в эпизоде я сыграл бы. Похож)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
26.10.2019 21:08
Это не глобусы, а вот это они  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.10.2019 21:51
Вот спасибо! Даже меня вспомнили, а я вспомнила молодость! И лыжи у меня сохранились те самые, (Ярвинен) и палки, на которых я бежала в фильме "Ход белой королевы" Может тоже еще пригодяться кому? А мне тогда 5 рублей платили за день, большие деньги для студентки по тем временам, шел 1971 год, да еще шоколадом кормили между дублями. ХОРОШЕЕ было время, ребята!!!
Ссылка Рейтинг: +35 +35 0
26.10.2019 21:53
Такие лыжи у меня есть 2,05 м. классика с таким же креплением  Привез А.Прокуроров
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.10.2019 22:05
Обязательно нужно включить в сценарий эпизод с покаянной речью Вяльбе после того, как Любу Егорову дисквалифицировали и лишили золотых медалей ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.10.2019 22:17
У Елены Валерьевны ровно?! Вы думаете у нее все по накатанной шло? Это , не побоюсь сказать, уникальная спортсменка и там столько было сложнейших ситуаций за все те годы. Может что-то и войдет в фильм, как она сама решит.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.10.2019 22:33
При желании фильм можно сделать не хуже советского "Ход белой королевы".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.10.2019 23:48
Забанен пожизненно.
У Елены Валерьевны ровно?!
По сравнению с подругами по сборной ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пересмотрел на ютубе женскую эстафету-97, там перед ней как раз Вяльбе выступала.
Что не удивило, нет, но уже забылось, а теперь вспомнилось:
- потрясающая атмосфера на стадионе
- очень красивая классика в исполнении норвежек
- осуждение допинга нашим комментатором
- и да, тогда спорт не был войной, а был праздником.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
27.10.2019 11:32
Ищу сам именно такие глобусы конёк 190-195 классика 205-210 в отличном состоянии откликнитесь пожалуйста у кого есть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел Лену Трубицыну (Магадан) на Шамаре, турбаза Лазурный Берег (Владивосток) в периоду 1975-1978. С тренерами Магадана не однажды жарили шашлыки, я просто отдыхал, в чем-то помогал тренерам Камчатки. Наверняка тренеры меня запомнили по чтению наизусть пародий  Леонида Филатова на Евгения Евтушенко и Михалкова старшего (Один фитиль про Таганку). Надеюсь, кто-то заглянет сюда и перекинемся в личку....

От Камчатки Трубицыной была сильная конкурентка в лице Ревякиной (тренер Василий Кочкин). Василий утверждал, что Ревякина и по технике и функционально не менее перспективна девушка, да и условия для тренировок на Камчатке были лучше, чем в Магадане, зима более мягкая. Магаданцы правда был побогаче,  золотишко та же валюта, всю зиму уж точно коротали на материке, а Камчатцы только на соревнования, разница в 9 часов, уж точно, сказывалась. На летних сборах во Владивостоке Ревякина выглядела уж точно, не хуже, тренеры Магадана это не отрицали.

Помню на Камчатке было юношеское превенство Дальнего Востока, и каково было моё удивление, когда увидел главного тренера СССР Винидикта Каменского, в бывшем был под его началом на первенстве СССР в ЦС Буревестника. Говорит прилетел, лучше раз увидеть.... Видимо ему и Кочкин, и тренеры с Магадана напели в уши о своих подопечных. Ьрубицына тогда выиграла. Вася Кочкин мне признался, что в семье у Ревякиной с родителями серьезные проблемы (не буду афишировать). Не помню как звали девушку, по-моему, Ольга, была вынуждена бросить спорт, и даже учебу в школе. А потом и вовсе опустилась до уровня родителей.
Про таких фильмы не снимают, а жаль...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
27.10.2019 22:08
У меня такие даже юниорские есть, с чёрным пластиком )
Александру написал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.10.2019 02:19
Слушайте,
Какие всё-таки Замечательные Человеки есть на нашем с вами Скиспорте!
Где еще таких найдешь?!
Дорогие форумчане, я вас всех ценю и уважаю.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.10.2019 10:23
Добрый день всем. Есть у меня такие лыжи. Классика 195. В боевом состоянии. Пишите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше уж про Егорову или Лазутину...
_____________________________________________----
Если про Егорову ли Лазутину,то рабочее название фильма должно звучать примерно так. " Шах и мат белой королеве"
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
28.10.2019 13:35
Как мне помнится Глобусами называлась предыдущая модель фишеров.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Елена валерьевна со скиспортом во век не рассчитается )
ну вот куда она от нас ( скиспорт) а мы от неё )) так и живём...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.10.2019 16:43
Лыжи после съемок вернут? :)
Хорошо бы с автографом самой ЕВ и не только ЕВ))
Только счас дошло, что у меня классика такая сохранилась, но жалко насовсем отдавать, в наклеечках и штампиках разных вся, на вес 65кг была добыта у того же Завьялова на Солянке.
Понятное дело, что сотрут штампики и наклеечки обдерут к съемкам, но хоть автографами разжиться.
Очень моя тренер покойная Елену Вяльбе уважала и любила, в память о тренере лыжи отдам, но с возвратом.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.10.2019 04:41
На снимке не глобусы. Это следующая модель. На тех фишерах на темно- синем фоне был нарисован глобус, и что то вроде  извилистой стрелы или молнии. И жёлтый цвет на концах более тёмный. У меня сохранилась такая пара коньковая, 185 см, жена на них выступала. Сейчас ребятишки катаются. Неубиваемая пара, и катучая.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.10.2019 07:54
У меня есть классика Елены если что.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Короче, кто взял лыжи Елены Валерьевны, верните, пожалуйста, хозяину.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
29.10.2019 12:29
Письмишко накропала, Александру Паку отправила. Попросили фото лыж с креплениями - тоже отправила.  Сказали "Спасибо! Будем иметь в виду!"
Наверное, много предложений, не прославимся мы с моими фишами, креплениями не вышли.:(
8)
ЗЫ: ну и ладно, пара катучая, целее будет :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Это новость прочитали в 100 раз больше людей, чем посмотрят фильм об этой героине.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
00
29.10.2019 21:01
Ну почему. Вот покажут по первому каналу в прайм-тайм, все пенсионеры и домохозяйки посмотрят.  Заодно узнают, что биатлон без берданки называется "лыжные гонки". А может и не узнают- пробухтит фильм всю дорогу фоном - решат, что биатлон посмотрели. Особенно, если Губер роль комментатора играть будет -"Ой, Вань, смотри, ружжо то потеряла. Опять американцы гадють!"
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
29.10.2019 21:22
В чем проблема? Любой студент ХудПромТех училища раскрасит любые лыжи в любые цвета
И даже склеит из картона.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
30.10.2019 01:49
В чем проблема? Любой студент ХудПромТех училища раскрасит любые лыжи в любые цвета
И даже склеит из картона.
Да, вот такой у нас мир и нарисовывается постепенно —
"склеенный из картона" и раскрашенный "студентами худпромтеха".
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30.10.2019 11:07
Эксперт, значит ставка на то , что фильм посмотрят 100 человек?))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.10.2019 17:19
...лыжи Елены Валерьевны, верните, пожалуйста, хозяину
Грушину что ли, или кто там был старший(?) :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где возьмут героиню фильма?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
02.11.2019 13:51
Много пар в отличном состоянии , обращайтесь
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0