Беговые лыжи | Новые фото

Александр Панжинский выступит в марафонах Ski Classics за итальянскую команду

Российский лыжник, серебряный призер Олимпийских игр-2010 в спринте Александр Панжинский в предстоящем зимнем сезоне будет выступать в марафонской серии Ski Classics в составе итальянской профессиональной команды Робинсон Трентино Трэйнер. Об этом сообщается на официальной странице команды в Facebook. Прошлой зимой Александр уже выходил на старт в цветах команды на марафоне Марчалонга.

Лицом Тим Робинсон Трентино Трэйнер на данный момент является двукратная олимпийская чемпионка, четырехкратная обладательница Кубка мира по лыжным гонкам полька Юстина Ковальчик.

Это не первый случай, когда российский лыжник выступает в марафонских гонках за зарубежную профессиональную команду. Так, олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Дементьев бегает за итальянскую Тим Футура, а призер Олимпийских игр в Сочи-2014 Илья Черноусов - за чешскую команду Бауэр Тим.
26 9274 Андрей Краснов 16.10.2019 13:06
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Нормальный ход! А в России Александр все равно никому не нужен
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
16.10.2019 16:05
Нормальный ход! Россия болеет за своих! А предыдущий товарищ уж точно никому не нужен! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
16.10.2019 16:19
Иван, насколько я понимаю, Александр написал свое сообщение с нотой сожаления.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
16.10.2019 18:40
Наши ребята вообще патриоты, я бы чёс слово на их месте гражданство сменил как Смирнов в 90х
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
16.10.2019 20:09
Мне кажется, тут неуместно говорить о ком-то с осуждением: мир Ски Классикс как раз демонстрирует, что все мы (и спортсмены в том числе) - граждане мира. Полячка и русский - за итальянскую команду, ещё один русский - за чешскую, одна молодая финка второй год будет выступать за русскую команду. Здорово, всем - удачи! В предстоящем сезоне будем болеть за финку, выступающую за русских, но в равной степени будем болеть и за русских, выступающих за чехов и итальянцев.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
16.10.2019 20:19
Забанен пожизненно.
Интересно, они ему зарплату какую-то будут платить? Или только вакс-сервис, поддержка на дистанции, проживание и клубный комбез...
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
16.10.2019 20:36
Ермил, сколько помню, отрабатывал на внутренних стартах за свой регион. Панжинский остался в регионе на довольствии ?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.10.2019 21:57
Панжинский - марафоны???
Я чего-то не знаю?
Уважаемые знатоки, подскажите Панжинский - серьёзно бегал марафоны?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А предыдущий товарищ уж точно никому не нужен!
Хлебов, вы полагаете, что вы кому-то нужны? Вот и не надо переходить на личности.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Десятку ногами бежит быстрее, чем Клэбо.  :)
Так что и марафон осилит.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.10.2019 00:08
Россия болеет за своих!
Уймитесь. Тоже мне, глас народа нашелся.
Кто за кого хочет, тот за того и болеет.
подскажите Панжинский - серьёзно бегал марафоны?
Ни разу не знаток, но подглядел на FIS - бегал.
Александру удачи!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Все правильно Саша делает ! Дружба народов спасет мир ! Вон цари наши смешивали свои крови к немцами , голландцами чтобы войн не было. надо потихонечку уходить от марктвеновской философии - что все нации не наводят друг друга
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.10.2019 08:29
Для Панжинского это очень верное решение т. к. сборная ему больше не светит, хотя в российских марафонах в прошлом сезоне он особо ничего не показал, на крупных стартах не помню его в призах, те-же спринторы Крюков  и особенно Петухов лучше смотрелись. Видимо Ванкувер был пиком карьеры Александра, дальше из года в год одно и тоже хорошая квалификация и четвертьфинал, ну и иногда полуфинал, а потом вставал :( Остаётся пожелать ему удачи на новом поприще.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почему бы не продлить спортивную жизнь, занимаясь своим делом. Там, где пригодился. Вряд ли из-за денег. В Ски Классик все скромно. Даже у лидеров. Наблюдал Лагер 157. Жил рядом в Ливиньо. Очень скромно и экономно живут команды.
К вопросу о спринтерах в марафонах. Шведы и норвежцы уже показали, что и в марафонах спринтеры могут выглядеть весьма неплохо. Так что удачи Александру в новом для него деле и в новой команде.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.10.2019 13:32
все мы (и спортсмены в том числе) - граждане мира
А мы дети Галактики :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Classsics:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.10.2019 17:50
Что движет Панжинским вполне понятно, а что движет руководителями этой команды ? Совсем безрыбье в ски классик ?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.10.2019 22:12
а что движет руководителями этой команды ?
Во, и я про тоже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.10.2019 00:04
Забанен пожизненно.
Во, и я про тоже
Эта команда звезд с неба не хватает. Имя какое-никакое у Панжинского есть-серебряный призер ОИ, почему бы ни привлечь внимание наличием его в составе.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.10.2019 12:05
Йорген Бринк, как и другие, тоже пришел из спринтов, кем он стал, я думаю, не надо напоминать?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В гонках Ски Классик заметными бывают (в том числе и для спонсоров) победители промежуточных финишей. Недавно появился спринтерский зачет и специальная майка (номер). Так что на спринтеров в Ски Классик есть спрос. Относительно недавно в РМК был М. Девятьяров. Приглашали его туда именно для промежуточных финишей. Но что-то у него в этом деле не сложилось.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже много раз обсуждали тему спринтеров в SkiClassic. Темп на дистанции для них не убийственный а уж на финише у них шансов больше, чем у дистанционнщиков.
Так что, удачи Александру.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.10.2019 14:08
 Pavel Oshchepkov
Бринк пришел из спринтов? Насколько помню, в 2003 он взял 3 бронзы, ну совсем не в спринте - дуатлон, эстафета и марафон. В спринте у него успехи явно скромнее были
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.10.2019 15:20
Спасибо за уточнение, почему то больше запомнился по спринтам, а так у него 2 подиума в дистанции, 4 в спринтах, 3 в эстафетах. На КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кьелстад и Даль пришли в марафоны из спринта.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.10.2019 22:02
Эйстейн Петтерсен тоже спринтером был
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0