Беговые лыжи | Новые фото

В Якутии открыли лыжный сезон

Когда весь лыжный мир, затаив дыхание, ждет открытия нового сезона, где-то далеко на Дальнем Востоке, в Якутии, можно уже сейчас насладиться свежим хрустом снега и вдоволь надышаться чистым настоящим зимним воздухом. Да, можно конечно и в Европе покататься в глетчере Австрии. Но в сердце Якутии есть своя Скандинавия – это Алдан! Тут с начала октября можно покататься на натуральном снегу и открыть новый сезон.

Сегодня, 9 октября, лыжники провели полноценную тренировку на снегу. 8 октября, в на сбор в Алдан приехала юниорская сборная Китайской народной республики, состоящая из 15 человек. С середины октября приедут все остальные команды: Хабаровский край, Приморье, Амурская область, Южно-Сахалинск – практически весь Дальний Восток.

В начале ноября здесь стартуют Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди мужчин и женщин.

Фото: Николай Енохов

12 9413 Андрей Краснов 09.10.2019 22:24
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Эххххх красота. Быстрей бы и на Европейской части России снег выпал и можно было бы встать на лыжи.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.10.2019 11:13
Везет же людям! А у нас в Питере снега раньше января и не жди ,и то не факт,что он будет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей Фомичев 58
10.10.2019 11:13
Везет же людям! А у нас в Питере снега раньше января и не жди ,и то не факт,что он будет
Да ладно, уже года три как УТЦ надежно обеспечивает возможность кататься! И это не про "трубу" :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.10.2019 14:39
Уважаемый Владимир! Разъясните мне серому ,что такое УТЦ.Понял только последнюю букву-это,очевидно центр и думаю он для избранных,а я всего лишь катальщик
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.10.2019 15:07
В Кировске вчера тоже покатались дети со спортшколы и я не остался в стороне.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей,
Наверняка это может подсказать Яндекс, дублирую:
УТЦ "Кавголово" (он же просто "УТЦ";) - учебно-тренировочный центр Университета им. П.Ф. Лесгафта.
http://www.utc-kavgolovo.ru/
Открыт для всех. Не бесплатно, но открыт.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.10.2019 16:31
kamaz
Алексей , а где в Кировске катались ? На 25-ом или в парке , на натуральном или искусственном снеге ? Будет ли в этот сезон в парке возможность кататься на лыжах ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.10.2019 18:26
В парке на настоящем, в прошлом году сделали новый круг 2700 с освещением.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.10.2019 20:21
А какие градусы в Якутии ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2019 11:31
        Спасибо Павел за разъяснение.Я полагаю это база Лезгавта. Но я то сетовал на наши погодные условия,но все равно спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2019 17:19
Когда ожидаются морозы? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума