Кроссовки, бег | Новые фото

Бывшая лыжница Ева Врабцова-Нывлтова стала бронзовым призером чемпионата Европы в беге на 42 км

Лыжники бегают быстро и без лыж, причем даже те, кто объявил об окончании карьеры. Так, бывшая чешская лыжница Ева Врабцова-Нывлтова стала бронзовым призером чемпионата Европы в Берлине в беге на марафонскую дистанцию. Она финишировала с результатом 2 часа 26 минут 31 секунду, установив таким образом национальный рекорд Чехии.

"Это была очень трудная гонка, и я вовсе не нацеливалась ни на какой рекорд. Просто старалась сосредоточиться на каждом своём шаге и каждом круге, и в какой-то период мне было действительно очень больно - пришлось сильно терпеть. Последние три километра стали самыми тяжелыми, и я упиралась изо всех сил, чтобы не отстать от девчонок впереди. Эта медаль была моей мечтой. Теперь надо как следует отпраздновать успех", - приводит слова 32-летней Врабцовой-Нывлтовой официальный сайт FIS.

Ранее "Л.С." писал о том, что Ева Врабцова-Нывлтова принимала участие в женском 42-километровом марафоне на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016 и заняла там 26-е место, преодолев дистанцию за 2 часа 33 минуты и 51 секунду. Её проигрыш лидеру кенийке Джемиме Джелагат Сумгонг составил 9 минут и 45 секунд.

В лыжных гонках в активе чешской лыжницы 11 стартов на Олимпийских играх и 19 - на чемпионатах мира. Лучший результат - пятое место на Олимпиаде в Сочи в гонке на 30 км свободным стилем.

4 3536 Андрей Краснов 15.08.2018 17:26
Рейтинг: +1 +2 -1

15.08.2018 22:56
Т.е. у Легкова есть шансы ? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.08.2018 11:53
Кстати и в ходьбе на 20 км на ЧЕ-2018 серебряным призером стала Анежка Драготова, тоже чешка, и тоже не чистая легкоатлетка. В прошлом лыжница велосипедистка и триатлетка, а ныне  параллельно ещё и полумарафонка.
16.08.2018 18:35