Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ЧМ по легкой атлетике в Будапеште смотрим?

24.08.2023 23:16
Я только со вчерашнего дня подключился. На ютубе официальный канал World Athletics показывает полную программу в живом эфире без рекламы, щедрые люди.
На фоне лыжных побегушек шикарное шоу. Хоть и мировые рекорды бьют сейчас очень редко, многие стоят десятилетиями, но смотреть интересно - множество разных видов, множество стран на подиуме, атлеты разнообразнейшего сложения и темперамента, здоровая атмосфера - теперь понимаю, что популярности л/а ничего не грозит, не надо ломать традиции и придумывать новые форматы.
Вчера заруба в женском шесте, 2 чемпионки, сегодня мужская длина, чемпион выдал 8.50 в 1-й и 8.52 в последней, поскольку 8.50 прыгнул еще один.. Интрига, эмоции.. Супер!
  • Просмотров:849
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: +6 +6 0
Еще как! Только я с опозданием смотрю, времени нет. Пока 4-й день
25.08.2023 01:07
прошел у меня :).
А чем тебе лыжные побегушки не угодили? ЧМ тоже был ничего, да и 50 км с Устюговым...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
25.08.2023 10:05
Это зрелище всё же для людей в теме, сторонний зритель получит в разы меньше эмоций, особенно, если россиян нет. А л/а как-то легко цепляет, я вот только нескольких лидеров знаю, что на слуху, чаще фамилии участников ничего не говорят, но это совсем не мешает. Совсем не знал, что Тентоглу уже олимпийский чемпион, да и Фемке Бол не просто лидер рейтинга. Хрупенькая Фемке, которой бы немного роста добавить и в высотницы, как же легко и красиво вынесла всех.. И уже свой фан-клуб на трибуне есть, хоть и поменьше, чем у Ферстаппена) 1-й раз ее видел и поболел..
Да и показ отличный - кадры из раздевалок, с разминочной зоны. Хотя знатоки на спортсе ворчат.
Леш, я, как завзятый расист :), плохо отличаю сотни идентичных
25.08.2023 16:01
негроидных лиц из сотен разных стран (европейских, в основном) друг от друга. Это мешает. Потому болею за Ингебритсена, Мохамед из США, Хасан из Голландии и Шелли-Энн Фрейзер-Прайс с Ямайки. Один - белый, три других негритянки, но зато КАКИЕ! Мои любимицы, красавицы. Жаль, Мохамед в финал не вышла в этом году... Но две других ветеранки (болею за них лет 10) не подвели - стали третьими.
В лыжах проще: белые лица я лучше отличаю друг от друга, и Ришара Жува - тоже хорошо запомнил, и болею за него давно.
А если серьезно - во всех забегах на свои лыжные аэробные дистанции (5, 10 000) уже много лет с печалью считаю круги - за сколько до финиша впереди не останется ни одного человека ростом выше 150 см, весом больше 40 кило и с белым цветом кожи? Сейчас обычно людей, похожих на меня внешне, хватает кругов на 10 - дальше отрывается кучка идентичных гномиков в футболках 2-3 цветов (Кения, Эфиопия, Уганда, еще кто-то), и мне становится трудно за кого-то болеть: я их тупо НЕ РАЗЛИЧАЮ!
Понимаю, что мы так же неразличимы для китайцев. Но мне от этого не легче.
А если совсем серьезно - я как раз АНТИрасист, и тот факт, что бегать 100 м и 5 км никогда ни при каких условиях ни один белый уже не сможет быстрее 300-го по рейтингу негра, меня огорчает, как огорчает любая расовая сегрегация. Противоположный факт огорчал бы не меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
стайерский бег уныл (
25.08.2023 19:46
Уже с 1500 довольно жесткий отбор по антропологии. На 800 еще есть шансы, вчера какой-то здоровенный атлетичный негр из Канады играючи выиграл свой полуфинал, не знаю его, но судя по бегу в призах будет.
Ингебритсен вроде 5000 побежит. На спортсе в комментариях была инфа, с отцом у него какой-то разлад и тренирует его старший брат, а отец вообще отстранился и тренирует Нуроса, 3-го призера на 1500, неплохо тренирует.. А Якоб совсем на себя не похож (
Смотрел повтор мужской высоты, 2-й призер, американец Харрисон, довольно упитанный плечистый товарищ, с очень своеобразной техникой - взлетал каким-то комком и делал пару "шагов" в воздухе, будто в длину прыгал, но потом очень вовремя прогибался. Очень-очень резкий. Итальянец - тот прыгал как под копирку, с эталонной имхо техникой. Скучно )
А несколько лет назад длину у женщин выиграла дама из какой-то центральноафриканской страны, пухленькая, с небольшим пузиком, странно разбегалась по-девчоночьи, разбрасывая в стороны ноги.. Но феноменально прыгучая от природы.
Разнообразие и прекрасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Разумеется)! И с нетерпением жду марафонов.
25.08.2023 05:29
На фоне лыжных побегушек шикарное шоу
Только вот лично для меня ЧМ по л/а по "смотрибельности" никак не шикарнее прошедшего ЧМ по лыжным гонкам)
Но смотрится тоже очень интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
да, очень интересный чемпионат
25.08.2023 09:44
не надо ломать традиции и придумывать новые форматы
Несмотря на консервативность ЛА, новые форматы в ней появляются регулярно. Например, смешанная эстафета 4х400 хоть и существует как вид очень давно, но на чемпионатах мира проводится вего лишь в третий раз, и на ОИ появилась только на последних играх в Токио. И вряд ли лёгкая атлетика застынет в нынешнем состоянии надолго. Количество видов в женском многоборье скорее всего когда-нибудь сравняется с мужским. Не исключено, что появится смешанная 4 х 100. Наверняка что-нибудь ещё. Плюс какие-то технические новшества, которые сейчас внедряются на коммерческих стартах, навроде бегущих вдоль бровки световых маячков, задающих рекордный темп, тоже со временем станут стандартом на чемпионатах и олимпиадах.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
хороший день - Ингебритсен, Магучих, голландки
28.08.2023 00:01
Когда Фемке Бол вырвала финиш, орал как во время самых-самых лыж ) Феноменальная бегунья, с идеальной техникой и компьютером в голове.
Якоб, как показалось, чуть не поплатился за самоуверенность и дожал соперника в самый последний момент.
Ну а Яра.. наконец-то выиграла мировой летний чемпионат, крепчает характером, природой-то одарена щедро и ей всего 21.. Украину с золотом!
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Да, очень интересный чемпионат
28.08.2023 14:32
Много остросюжетных развязок. Один женский тройной прыжок чего стоит. И самая последняя эстафета - 4 по 400 у женщин. Крайне адреналиновый чемпионат получился, смотрелся хорошо.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Не читал, но осуждаю (с)
28.08.2023 20:04
В контексте ситуации - не смотрю, но с удовольствием читаю ваши отзывы и даже завидую ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0