Кроссовки, бег | Новые фото
Анонс соревнований

4 октября в Москве пройдет полумарафон «Моя столица»

4 октября в Москве при поддержке Москомспорта состоится полумарафон «Моя столица», главный завершающий этап проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — серии забегов в различных городах России. Традиционно октябрьский старт соберёт бегунов и спортсменов в одном из самых живописных мест столицы — на Университетской площади. Ожидается, что в полумарафоне примут участие 5000 любителей бега из более чем 50 городов России и из других стран, среди которых Украина, Латвия, Франция, Мексика, Сербия и Азербайджан.

Хедлайнером полумарафона «Моя столица» стал предприниматель Игорь Рыбаков. Организаторам импонирует его антиалкогольная и антинаркотическая позиция и активная деятельность, которой он занимается для популяризации здорового образа жизни в России. В рамках программы полумарафона состоится пресс-конференция, на которой Игорь Рыбаков и организатор проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» Андрей Кричмара расскажут о вреде алкоголя и наркотиков, важности ведения здорового образа жизни и хештеге #алконарковраг (время начала пресс-конференции: 9:40, место: пресс-волл в стартово-финишном городке события).

В полумарафоне также примут участие чемпионка Европы по бегу на 3000 м в помещении, двукратная победительница чемпионата России 2019 и 2020 годов Елена Коробкина и участник летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, четырёхкратный чемпион России и трёхкратный призёр командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике Николай Чавкин.

Стартово-финишный городок начнёт свою работу в 7 утра, участники первого забега на 3 км стартуют в 9:10. В 10:00 Игорь Рыбаков даст старт участникам на главных дистанциях забега — первом чемпионате России по бегу по шоссе в категории Masters, 10 км и 21.1 км. Также в рамках полумарафона пройдут старты детских дистанций 300 и 600 м и «Забег безграничных возможностей». Все зарегистрированные участники получат индивидуальный стартовый номер с чипом для электронного хронометража и медаль полумарафона «Моя столица» на финише.

Победители и призёры в абсолютном зачете на дистанциях 10 км и 21.1 км разделят между собой призовой фонд в размере 500 000 рублей, предоставленный Игорем Рыбаковым. А победители на дистанциях 3 км, 10 км и 21 км получат от хедлайнера события специальные призы.

Полумарафон будет организован в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора. Главные требования ко всем, кто входит в зону стартово-финишного городка, — защитная маска и температура тела не выше 37°С. Организаторы будут строго следить за соблюдением этих мер как среди участников, так и среди зрителей. Подробнее о правилах можно прочитать на сайте проекта — http://goldenringrun.ru/moskva.

Информационная справка:

Проект уже шестой год подряд объединяет любителей бега и здорового образа жизни из разных уголков нашей страны. Забеги проходят по туристическому маршруту «Золотое кольцо» и другим городам России, в которых сохранились значимые памятники истории и культуры, а также уникальные природные объекты.

В 2014 году первый массовый забег в Ярославле собрал около 4 000 участников. В 2015 году единичный забег вырос в серию из 7 стартов по городам Ярославской области, в которых приняли участие уже 13 000 бегунов. В 2016 году к серии присоединилась Кострома, в 2017 — Москва и Московская область, в 2018 году — Тула, Коломна и Владимир, а в 2019 году забег в рамках проекта впервые прошёл в Иванове. Пятый сезон объединил 12 городов, 6 регионов и около 40 000 любителей бега из 81 региона, 670 городов и населённых пунктов России, а также 26 стран.

В 2020 году серия стартов была запланирована с мая по октябрь в 5 регионах и 11 городах России. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и в мире в сезоне 2020 года организуются 5 стартов: уже прошли Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь», Тульский марафон «Щит и меч», Ярославский полумарафон «Золотое кольцо». 27 сентября состоится полумарафон «Ростов Великий» в городе Ростове Ярославской области, а завершающим стартом сезона станет масштабный полумарафон «Моя столица» в Москве.

Подробнее о проекте:

Сайт: https://goldenringrun.ru/

ВКонтакте: https://vk.com/goldenringrun

Фейсбук: https://www.facebook.com/goldenringrun/

Инстаграм: https://www.instagram.com/goldenringrun/

0 2834 Андрей Краснов 30.09.2020 10:21
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума