Кроссовки, бег | Новые фото
Анонс соревнований

Беговые выходные московских лыжников. Кросс лыжников возвращается на лыжные трассы Планерной

В ближайшие выходные на территории ОУСЦ «Планерная», которая является традиционным местом проведения чемпионатов и первенств Москвы по лыжным гонкам, при поддержке Москомспорта и Федерации лыжных гонок города Москвы, будут проведены ОТКРЫТЫЕ соревнования по кроссу «Московский кросс лыжников 2020».

26 сентября, в субботу, пройдет 1 этап соревнований. Ожидается участие более 500 спортсменов, представляющих в основном спортивные школы и лыжные секции г. Москвы.

Участникам предстоит преодолеть дистанции от 500 м до 2 км (рельеф слабо и среднепересеченный, по грунтовому покрытию).

Регистрация на первый этап доступна по ссылке: https://arta-sport.ru/event511.html

В воскресенье, 27 сентября, состоится 2 этап Кросса лыжников. Участники в 14-и возрастных группах (2006 г.р. и ст. до возрастных спортсменов 1950 г.р. и ст.) будут соревноваться на дистанциях от 2 до 6 км, (рельеф среднепересеченный, по грунтовому покрытию).

Регистрация на второй этап доступна по ссылке: https://arta-sport.ru/event512.html 

Кросс лыжников является ОТКРЫТЫМ мероприятием, в нем могут принять участие абсолютно все желающие, имеющие соответствующую спортивную подготовленность. Спортивное мероприятие включено в Единый календарный план Москомспорта.

Оргкомитет приглашает всех участников принять участие в традиционных соревнованиях.

Для московских лыжников это уникальная возможность проверить себя и соперников в возрастных группах предстоящего зимнего сезона.

В общей сложности в Кроссе лыжников ожидается участие более 1000 спортсменов.

Ждем Ваших предварительных заявок.
С уважением, Оргкомитет

9 4911 Андрей Краснов 22.09.2020 14:57
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.09.2020 19:27
Ворчу по-стариковски. В наше, советское время, бегали десятку на Планерной. Это был настоящий кросс лыжников Москвы. Обычно 5-6 забегов по 30 человек. И, как правило, почему-то погода нас не радовала. Частенько грязи было по колено. Месилово было знатное. Шиповки теряли в грязи. Но это так, ностальгия.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
22.09.2020 19:35
Серега, посмотри на зимнее первенство по лыжам  Москвы....народ мельчает( в одном столичном ВУЗе , уж не буду говорить в каком, зачеты по бегу  при приеме на  военную кафедру уменьшили для студентов с 3 000 до 1 000 м, чтобы хоть как-то добежали, а студентов там под 25 000).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Андрей! Не народ мельчает, а такое отношение со стороны властей к здоровью нации и ее успешном выступлении на международных соревнованиях. Видимо надо народу самому организовываться, создавать общественные организации и СК, проводить соревнования, заботиться о своём здоровье и здоровье детей.
А эти проводимые властями, спасибо им конечно, соревнования-это отбывание номера и превращаются они примерно в то, во что превратилась «Лыжня России», и их можно понять, т.к. средства на эти мероприятия выделяются по остаточному принципу. У нас например в ГАБО, на кросс, примерно в 100 чел. выделяется 4800 р., приходится искать дополнительные средства, чтобы порадовать участников...  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Серега, точно ты вспомнил про шиповки. Самые топкие места были до и после мостов. Я раз по колено ушел в тугую массу и потом много времени потерял на корачках доставая свой кусочек кожи с гвоздиками. Бегали вроде по 8 км.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
пошли воспоминания дедов .
у мужиков всегда было (подчеркну в наши 70 годы ) 10 км , одним кругом , практически по зимней  лыжной трассе , у юниоров - 8 км ,  трасса та же ,  только отрезали 2 км на самых дальних петлях . Кросс проводили довольно поздно , наверно ближе к концу октября , грязь была всегда , иногда даже со снегом ,.. шиповки "теряли"  или до моста ( там низина болотистая была  , метров 8-10 ,)   а большинство уже  после моста , в низине перед финишем ...  я  как то шиповки для верности  ещё сверху шнурками привязал .
мужских забегов , 7-8 забегов , человек по 30-40 , и последние два забега "сильнейших ". у юниоров забегов  тоже 7-8 , человек по 25-30 , и два последних забега "сильнейших".   мандража было всегда много .
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.09.2020 00:47
И неоднократно побеждал Юра Атаманов.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.09.2020 00:49
Что это за кросс лыжников по СЛАБО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ местности?
Туда надо, за мост.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
кто больше побеждал в кроссах лыжников в 70 годы по мужикам  , это наверно "счетовод" может найти , я уже не помню . Юра Атаманов выигрывал , это точно .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.09.2020 21:41
Не забудьте еще ,что (по юношам точно так было) у некоторых перед подъемами стояли друзья, брали под локти и хорошо заталкивали вверх.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума