Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

Энергия Солнца в новых смарт-часах GARMIN SOLAR

Как увеличился срок автономной работы новинок Garmin fenix 6/6S Solar, Instinct Solar и tactix Solar  благодаря внедрению инновационной технологии подзарядки от солнечной энергии? 

Предполагается, что с новыми моделями мультиспортивных GPS-часов Garmin серии Solar их владельцы смогу уделять еще больше времени любимым видам активности на свежем воздухе, не заботясь о частой подзарядке устройств. Ведь продолжительность их работы увеличивается, в зависимости от выбранного режима, от нескольких суток до нескольких недель! Давайте ближе познакомимся с новинками и узнаем их возможности. 

Instinct Solar

С момента своего выпуска в 2018 году защищённые GPS-часы Instinct проявили себя как надёжный инструмент для работы в самых тяжёлых условиях. Новинка Instinct Solar, в дополнение к возможностям предыдущей версии, обеспечивает увеличенный период работы батареи, обновлённый яркий дизайн, новые профили занятий - сёрфинг, горный велосипед и скалолазание. Встроенный пульсоксиметр2 в часах Instinct Solar определит уровень насыщения крови кислородом, а функция Body Battery поможет оптимизировать энергетические ресурсы организма. Предусмотрен выпуск двух вариантов часов: Instinct SolarSurf и Instinct SolarTactical.

При использовании режима «Экспедиция», в условиях достаточного пребывания под солнечными лучами, часы Instinct Solar могут работать без подзарядки до двух месяцев! В режиме смарт-часов в закрытом помещении эта модель обеспечивает до 24 дней работы, а при нахождении на улице в солнечную погоду – более 50 дней. С помощью функции управления питанием Power Manager пользователи часов Instinct Solar могут на ходу вносить изменения в настройки, влияющие на период работы батареи.

Модель Instinct SolarSurf с водонепроницаемостью до 100 метров содержит информацию о приливах и отдельное встроенное занятие «Сёрфинг», чтобы вы дольше наслаждались активным отдыхом на воде. Модель Instinct SolarTactical включает специальные тактические функции, например, совместимость с приборами ночного видения и режим скрытности, в котором данные о позиции и треки не сохраняются в памяти устройства, а лишь отображаются на экране.

fenix 6/6S Solar и Pro Solar

Эта серия мультиспортивных смарт-часов разработана на базе уже существующей модели Garmin fenix 6X Pro Solar. Отныне вся современная линейка фениксов от Garmin, от миниатюрных fenix 6s до больших fenix 6Х, имеет «солнечные» версии, дающие возможность их владельцам уделять еще больше времени любимым спортивным занятиям на свежем воздухе. Все новинки этой серии имеют специальное стекло Garmin Power Glass для зарядки от солнечной энергии и настраиваемый режим управления питанием Power Manager.

Модель fenix 6 Solar с трансфлективным дисплеем диаметром 1,3 дюйма (33,02 мм) способна работать без подзарядки в режиме смарт-часов до 14 дней в закрытых помещениях, а при достаточном нахождении на солнце - на двое суток дольше. А в экономичном режиме «Экспедиция» с GPS эти часы готовы продержаться до 28 дней, и даже до 36 дней -  с подзарядкой от Солнца, если повезет с погодой*. 

Еще более долгой автономной работы - до 21 дней + 3 дня* в режиме смарт-часов и до 46 дней + 10 дней* в режиме Экспедиция можно ожидать от самой большой модели серии -  fenix 6Х Pro Solar с размером экрана 1,4 дюйма. 


Уменьшенная версия fenix 6S Solar с дисплеем 30, 4 мм обеспечивает до 9 дней работы в режиме смарт-часов в закрытых помещениях и до 10,5 дней при нахождении под солнечными лучами*. Работа в режиме «Экспедиция» с GPS для этой компактной модели составит 20 дней/ 26 дней с солнечной батареей.*  Режим управления питанием Power Manager позволяет наблюдать и контролировать влияние разных настроек и датчиков на продолжительность работы батареи часов Garmin Solar. 

Версии Pro Solar в часах fenix 6/6S отличаются от Solar увеличенной встроенной памятью и премиальными материалами. Вместо нержавеющей стали для корпуса часов серии Pro Solar может быть использован титан с алмазоподобным углеродным DLC – покрытием, а вместо гипоаллергенного силикона для ремешка – натуральная кожа или титан для браслета.

Все модели часов серии fenix 6 Solar предназначены для самых разнообразных активностей -  снабжены предзагруженными туристическими картами TopoActive Europe, а также картами горнолыжных курортов и полей для гольфа, выдерживают погружение на глубину до 100 м. В памяти часов fenix 6 Solar можно хранить до 2000 любимых музыкальных композиций и слушать их без использования смартфона. Благодаря функции бесконтактных платежей Garmin Pay часами удобно оплачивать покупки. Также эти надёжные устройства помогут наблюдению за здоровьем благодаря встроенному пульсоксиметру, определяющему степень насыщения крови кислородом, оценят ваш уровень стресса, подсчитают периоды лёгкого, глубокого и быстрого сна и предоставят персональные рекомендации.

Чем еще интересны новые fenix 6/6s Solar? В них вы также найдете, наряду с десятками встроенных профилей спортивных занятий, впервые добавленные новые профили - сёрфинг, горный велосипед и скалолазание.При использовании камеры Surfline пользователи часов fenix или Instinct со встроенным занятием «Сёрфинг» смогут загружать видеозапись своей тренировки в учётную запись Surfline и просматривать её с помощью опции Surfline Sessions.

Новый профиль “Grit and Flow” для горного велосипеда позволит отслеживать цифровые показатели, которые можно улучшать с каждой новой тренировкой. В вашем распоряжении будет детальная информация о каждой велосипедной поездке, а также специальные показатели “Grit” (уровень сложности трассы) и “Flow” (плавность спуска).

Хотите заняться скалолазанием? С помощью профиля «Скалолазание в закрытых помещениях» в часах Garmin можно отслеживать такие данные как количество пройденных маршрутов, время занятия, вертикальные подъёмы, уровень сложности каждой трассы и другие.

Семейство GPS-часов часов Garmin с подзарядкой от солнца, помимо новинок серии fenix 6 Solar и Pro Solar (около десятка моделей разного размера и дизайна), на сегодняшний день включает новые защищённые часы Instinct Solar,  тактические  tactix Delta  Solar,  ранее выпущенные и уже поступившие в продажу  fenix 6X Pro Solar и морские часы quatix 6X Solar.

Подробнее о смарт-часах Solar на сайте Garmin

* Период работы батареи указан при использовании устройства 3 часа в день на открытом воздухе при освещённости 50 000 люкс

0 4678 Андрей Краснов 15.07.2020 15:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума