Кроссовки, бег | Новые фото
Анонс соревнований

MASS SPORT приглашает на V Легкоатлетический кросс «Охтинский полумарафон» 22 сентября

22 сентября 2019 состоится ежегодный «Охтинский полумарафон». Легкоатлетический кросс проводится уже пятый год подряд силами Межрегиональной общественной организации «Кузьмоловская школа спортивного ориентирования» при поддержке компании MASS SPORT. Количество участников превышает 500 человек и растёт с каждым годом. В “Охтинском полумарафоне” могут принять участие все желающие - взрослые и дети, профи и новички, в том числе и люди без специальной подготовки. Забег проводится на территории курорта «Охта Парк», на красивой и хорошо подготовленной для кросса трассе. Благодаря этим факторам мероприятие играет большую роль в популяризация спорта среди массового населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Традиционно в кроссе участвуют спортсмены разных возрастов – от самых юных до ветеранов. В марафоне принимают участие спортивные школы и клубы, приезжают семьями, чтобы показать свои силы и активно провести время. Дистанции полумарафона разработаны организаторами с учётом возрастов спортсменов (1.5 км, 5 км, 11 км и 21 км).

В рамках соревнования будет организован старт для любителей скандинавской ходьбы (на дистанциях 5 км).

В этом году «Охтинский полумарафон» пройдет совместно с IV этапом Кубка Mass Sport, что позволит привлечь спортсменов-лыжников. Участники четырех этапов Кубка Mass Sport получат памятную медаль (в зачет IV этапа – дистанция 21 км).

Для точного определения результатов забега каждому участнику на старте будет выдан датчик электронного хронометража. На финише данные с датчика будут считываться, и результат будет выводиться на информационное табло. На трассе будет установлена разметка и указатели. Детский забег пройдет по красивым дорожкам лесопарка под присмотром волонтеров.

При поддержке компании RLine, всемирно известного производителя высококачественного спортивного питания, будет организована подпитка участников. Для всех участников полумарафона будет организовано питание. Его можно будет получить в ресторане по талону.

Для самых маленьких участников на мероприятии будет организована детская зона, где состоится развлекательная танцевальная разминка, розыгрыши. Как и в прошлом году, среди детей в возрасте от 2 до 6 лет пройдут состязания на беговелах. Все участники получат медали и дипломы. 

Каждый участник забега получит памятную медаль с изображением зубра. Изображение этого благородного, сильного и выносливого животного неслучайно стало символом полумарафона.  Первые забеги проходили в Токсовском лесопарке рядом с легендарным «Зубровником», местом проживания зубро-бизонов. Локация соревнований давно изменилась, но символ сохранился, и мы не можем обойти вниманием радостную новость – появление малышей-зубрят в зубро-бизоннике – считаем это добрым знаком, ведь не даром в марафоне традиционно принимают участие и совсем юные спортсмены! Для всех посетителей на центральной площадке в фан-зоне будет организована развлекательная программа с участием музыкальных коллективов, танцевальной разминки, веселых стартов.

В этом году полумарафон традиционно будет проходить на территории роскошного курорта «Охта Парк». Участники и болельщики смогут воспользоваться инфраструктурой курорта. Во время мероприятия участники смогут отправить своего ребенка в детский клуб «Индиго», для детей постарше работает верёвочный парк, также на территории курорта можно арендовать коттедж, посетить спа-банный комплекс, искупаться в бассейне под открытым небом, работает кафе и др.

Охтинский полумарафон – это не просто спортивное состязание, это отличный праздник спорта для любителей активного отдыха всех возрастов.

Дата проведения: 22 сентября 2019 года

Место проведения: Курорт «Охта Парк», 188660, Ленинградская область, дер. Мистолово, ул. Людмилы Кедриной

Организатор: Компания MASS SPORT www.mass-sport.ru, info@mass-sport.ru

Директор соревнований и главный судья: Александр Шеин alexander_shein@mail.ru

Технический партнер соревнований (регистрация и положение о мероприятии): www.o-time.ru

0 1798 Андрей Краснов 06.09.2019 11:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума