Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов: «Классно выиграть на трассе, где пройдет чемпионат мира». Комментарии участников скиатлона в Оберстдорфе

Российский лыжник Александр Большунов после победы в скиатлоне на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе очень рад успеху на трассе, на которой пройдет чемпионат мира-2021. Большунов в субботу стал лучшим в скиатлоне (15 км классикой + 15 км свободным стилем) с результатом 1 час 13 минут 40,6 секунды. Вторым стал норвежец Симен Хегстад Крюгер (+0,9 секунды), замкнул тройку его соотечественник Шюр Рёте (+1,2).

"Классно выиграть сегодня на дистанции, где пройдет чемпионат мира. Рад, что трассу сменили, она стала более тяжелой. Подъем, который был сделан, это реально тяжело. Посмотрим, как сложится в следующем году на чемпионате мира", - сказал Большунов

Сергей Устюгов: «У меня был большой перерыв, и я рад, что сегодня стартовал и заехал в топ-30»

«Трасса был тяжелая. Как я и думал, все, кто не готов, будут отваливаться на классической части, где я, в принципе, и отвалился.

У меня был большой перерыв, и я рад, что сегодня стартовал и заехал в 30 лучших гонщиков Кубка мира.

Сказать, что я расстроился? Да, есть чуть-чуть. Сам виноват, приболел маленько. Завтра будет новый день, и мы посмотрим, как все сложится», – сказал Устюгов в своем инстаграме.

Симен Хегстад Крюгер: «Немного раздражает, что мы вчетвером не сумели справиться с одним русским»

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер прокомментировал свое выступление в скиатлоне на этапе Кубка мира в Оберстдорфе, где он стал вторым, уступив на финише россиянину Александру Большунову.

«Сегодня я очень доволен вторым местом. Но немного раздражает, что мы вчетвером не сумели справиться с одним русским.

Я чувствовал, что набрал хорошую скорость на финишной прямой и приближался к нему, но потом пару раз сбился с ритма, а с затекшими ногами у меня не было шанса», – приводит слова Крюгера sports.ru.

Шюр Рете: «Большунов раз за разом показывает, что умнее нас. Сегодня мы были как четыре мышки против одного кота»

Норвежский лыжник Шюр Рете прокомментировал свое выступление в скиатлоне на этапе Кубка мира в Оберстдорфе, где он стал третьим, а также отметил превосходство победителя – россиянина Александра Большунова.

«У меня весь день живот был не в порядке. Начинались неприятные ощущения, когда пил питание во время гонки. Так что мне приходилось сбрасывать скорость, но день был хорошим.

Большунов безусловно лучший на протяжении всего сезона. Раз за разом он показывает, что еще и умнее нас. Мы должны придумать что-то хитрое, чтобы победить его, он проводит невероятно сильные гонки.

То, как он сегодня бежал и вообще-то немного поигрывал с нами, выглядело как четыре мышки против одного кота. Я видел и слышал, что он относительно хорошо контролировал ситуацию», – отметил Рете

Йоханнес Клэбо: «На первом круге все было нормально, но затем я почувствовал, что ничего не работает»

Норвежский лыжник Йоханнес Хесфлот Клэбо прокомментировал свое выступление в скиатлоне на этапе Кубка мира в Оберстдорфе, где ему пришлось сойти с гонки примерно около середины дистанции.

«Сегодня организм был мертвым. Ничего не работало. На первом круге все было нормально, но затем я почувствовал, что ничего не работает. Меня обгоняли все подряд, и я понял, что мне будет сложно попасть в топ-40. Тогда бежать просто не было смысла. Вместо этого я начал думать о завтрашнем спринте.

Неприятно сходить с гонки. Это меня будет терзать, но сегодня я чувствовал, что у меня просто нет выбора. За ночь должно произойти нечто очень радикальное, чтобы завтра у меня был хороший день», – сказал Клэбо. 

Также норвежец оценил свое положение в общем зачете Кубка мира, где он теперь отстает от Александра Большунова на 299 очков.

«Тучи начинают сгущаться. Он бежит ужасно быстро», – отметил Клэбо

18 9126 Андрей Краснов 26.01.2020 01:57
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.01.2020 02:36
Что со Спицовым? Ведь он один из лидеров сборной! Ему уже давно пора бронировать свое место в десятке сильнейших!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
а что радикального можно сделать ночью?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Виктор, это надо спросить у его тренера, которому я очередной раз ставлю пять очков за Большунова , который, уверен, будет так бежать с любым тренером, даже без тренера , как это делали ; Сван и  Дели, потому что Саша - гений.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
26.01.2020 08:20
 Николай Васильев 394
26.01.2020 07:38




а что радикального можно сделать ночью

Видимо лечь спать в 7 часов вечера ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2020 08:40
Большунов проиграл - виноват тренер.
Большунов выиграл - да ему и тренер не нужен, он бы и так выиграл.
Л - логика.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
26.01.2020 08:43
С Непряевой сложней. Она переходила к другому тренеру, результаты упали, она вернулась обратно.
Вывод: в сборной тренера один хуже другого?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Речь начиналась со Спицова и кто виноват в его регрессии после Кореи . Один хуже другого ? Это проще пареной репы . Но они никогда не захотят быть один хуже другого потому что никогда не возглавят сборную по биатлону или по двоеборью
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
А что случилось с иверсеном?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У Рёте зато со здоровьем видимо все в порядке) Вчера 30 пробежал. Сегодня Марчалонгу бежит. Вот это уровень!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.01.2020 10:10
Ситуация с иверсеном мне напоминает школьные годы. Когда одному из детей было нехорошо, а родители не могли забрать, то сразу появлялось много желающих проводить до дома вместо уроков)) Видимо, Иверсен тоже Клэбо провожал
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.01.2020 10:12
А это Вам Спицов сказал,  что у него после Кореи регрессия?
Один из них тренировал юниорскую сборную Германии по лыжам, когда лыжные гонки там были на дне, и добился заметных успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2020 10:18
У Рёте зато со здоровьем видимо все в порядке)
Как раз наоборот: у него большие проблемы со здоровьем - болезнь Бехтерева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2020 10:20
Насчёт регресса Спицова надо спрашивать того же человека, что и по поводу Червоткина. То, что пока у него Непряева и Большунов на вершине - это за счёт того,что они машины. Но ещё год-два, и они задумаются о переходе.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
26.01.2020 10:41
Очень интересно было наблюдать как на старте все, в том числе и судьи, ждали пока Большунов не торопясь застегнет темляки на палках, включит пульсометр и несколько раз "рыкнет" (резкий выдох)... :D
Ещё интересный момент на 20-й минуте на верхушке под'ема, кажется это был Денчик Спицов, "красиво сложился" :D
А вообще, гонка была точно: "четыре мышки и играющий кот"!!! Спасибо Большунова за такую гонку и яркое шоу!!!  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.01.2020 11:06
Йоханнес Клэбо: "На первом круге все было нормально, но потом выяснилось, что будут и ещё круги" (с)
:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
26.01.2020 21:32
У Рете болезнь Бехтерева? Правда? С такой болезнью вообще-то люди ходят с трудом, а многие даже и не ходят... С трудом можно представить, как с таким диагнозом быть в топе по лыжным гонкам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2020 23:21
Он уже там был в 1987, тут ещё видео эстафеты с Батюком размещали недавно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2020 02:59
У Рете болезнь Бехтерева? Правда?
Правда. Такого в шутку не скажешь.
Поставили пару лет назад, до этого он не понимал, в чём проблема и подумывал о завершении карьеры. Пока начальная стадия и занятия спортом показаны, для замедления болезни. Лечение, естественно, не раскрывают, а там есть серьёзные препараты из Запрещенного списка вада.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума