Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выиграла скиатлон на VIII этапе Кубка мира 2019/20 в Оберстдорфе

Норвежка Терезе Йохауг выиграла скиатлон - гонку со сменой стиля передвижения - на 15 (7,5+7,5) км, который прошел сегодня, 25 января, на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20 в немецком Оберстдорфе. Места со второго по четвертое разделило всего 0,2 секунды. В итоге серебро у подруги Йохауг по команде Ингвильд Флюгстад Эстберг, а бронзу по фотофинишу присудили австрийке Терезе Штадлобер. Лучшая из россиянок Наталья Непряева - шестая.

На гонке были разыграны два промежуточных финиша, которые давали дополнительные очки в общий зачет Кубка мира. Оба раза первой их прошла Йохауг, к тому времени уже успевшая уйти в отрыв. Второй на первом бонусном финише была финка Криста Пармакоски, а третьей - Эстберг, которая реабилитировалась забрав второе место на втором промежутке. На нём третий результат у шведки Эббы Андерссон, уступившей Штадлобер итоговую бронзу. Наталья Непряева обе отсечки прошла седьмой, заработав дополнительные 8 очков в кубковую копилку.

Остальные россиянки выступили следующим образом: Нина Дуботолкина - 16-я, Алиса Жамбалова - 23-я, Яна Кирпиченко - 26-я, Екатерина Смирнова - 36-я, Анна Жеребятьева - 52-я.

Женщины. Скиатлон 15 (7,5+7,5) км. Протокол результатов
47 11435 Андрей Краснов 25.01.2020 12:43
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2020 12:45
Напишу своё традиционное. Наташа КРАСАВИЦА))))
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
25.01.2020 12:48
Красиво Наталья сделала Венг на финише, не даром всю гонку ее пасла - явно бежала с конкретной целью выиграть у Венг.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.01.2020 12:51
Денис, ну <пасла> это наверное через чур. Наташа сегодня прилично <отваливалась>. Но финиш был сегодня хорош. Да и сервис сегодня был на высоте
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Наташа умница.Завтра спринт.Силы надо беречь.Идет борьба за второе место в КМ.Перое никому не интересно,можно сейчас отдать.Наташа все делает правильно.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +10 -23
Жеребятьеву то зачем на гонки ставят? Просто катать её со сборной по этапам нельзя что ли? 52-я из 55.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
25.01.2020 13:16
Наташа не перестаёт радовать своей тактической зрелостью и великолепной физической формой. Может спокойно отпустить соперниц, чтобы сделать пару глотков изотоника и потом к ним подкатиться обратно или просто идти своим темпом на небольшом отдалении, всё контролируя и не тратя силы на периодические рывки пелотона. Финиш был просто великолепен! Конечно, без идеального инвентаря такое было бы невозможно, поэтому отдельный респект нашим сервисменам. Ждём начала мужской гонки и с оптимизмом смотрим в будущее (Скандинавский Тур)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Некоторые пишут, что Йохауг не дышит во время гонки. Ага, сегодня было прекрасно слышно на подъёме как она "не дышит".  У любого из нас, если загнать до такого дыхания, разорвется сердце. Человек просто пашет.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
дышит.Своей техникой и частотой Мюлегга напоминает.
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
йохауг отлично дышит, специально неглубоко и часто, в такт движениям, которые тоже частые и с сильным недоталкиванием, синхронизированные под дыхание, то есть движения помогают выдыхать, экономя до 20% энерегии на работу дыхательных мышц, может в этом и есть секрет ее успеха?
слава аллаху, удалось посмотреть без комментаторов, особенно этого, курдюкова, который забивает малейший шум улицы, не оставляя пауз
Николай Васильев оставляет омерзительные посты, чередуя ругань в адрес норвежцев с безудержным нахваливанием опасных для здоровья бадов, рекламируемых на сайте
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
25.01.2020 14:37
Бес вовремя натянул, даже Нисканена высадили.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
25.01.2020 14:39
интереснейшая гонка у мужиков-то!!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.01.2020 14:41
Клэбо и Иверсен отвалились за классику на 2 минуты
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.01.2020 14:43
Клэбо и иверсен сошли
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.01.2020 14:43
Клэбо, Иверсен и Устюгов уже готовятся к спринту.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
25.01.2020 14:43
Эмиль сошел. Саша идет с группой из 4 норгов.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.01.2020 14:44
Иверсен сошел, Клэбо потерялся, это вам не десятку масстартом бегать.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
25.01.2020 14:46
Боюсь что Саню разберут на финише, но даже пятое место даст хороший отрыв по очкам.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
25.01.2020 14:47
Андрей Ларьков вроде зацепился за группу.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2020 14:47
А кто из наших упал на пригорке, классикой? Не Серега ли?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
саня молодец, что в хвост встал, а то получились бы прошлогодние грабли. в этой группе из пяти он единственный спринтер
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
25.01.2020 14:49
Устюгов бежит, 1:20 пока.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2020 14:57
Вот это да. Иво добрал.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2020 14:58
скорее просто первая группа не особо напрягалась.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Колонья ,Иверсен подьехали к Большунов, Крюгер Холлунд, Сундбю и Ларьков .
Устюгов 1мин,03позади.
группа человек 15 будет сейчас, осталось 7,5 км
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
25.01.2020 15:01
Большунов решил Устюгова подождать ))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.01.2020 15:01
Там 14 человек уже собралось. А Йоханнес уже переоделся...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
большунов решил в нортуга поиграть, среди всех он по-прежнему лучший спринтер
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
25.01.2020 15:06
боязно!)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Последний круг, будут натягивать или до финиша оставят? Думаю на финишных  подьемах кто то засадит. Холлунд пошел.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2020 15:14
ой красавчик,саша
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
25.01.2020 15:14
Урааааа!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.01.2020 15:15
Вот это гонщик.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Блин Огонь!!!!Большой зверь. Лыжи супер работали,согласны?
Большунов/Крюгер/Рете/Сундбю/Холлунд/Ларьков//Коллнья/Нисканен/белов/Бессмерных
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
На последнем подъёме гонка напоминала охоту: Лось и четыре сеттера за ним:D:D:D
Молодец Саша!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.01.2020 15:21
Саня - ты крут! Обыграл такую свору норвежцев!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
 Алексей Седенков 2925
25.01.2020 14:05




https://olympteka.ru/sport/skiing/news/8490.html
Ссылка    Алексей,спасибо!Всех с Сашиной победой!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
лыжи работали одинаково, сам он был сегодня гроссмейстером.
отрывы легко ликвидировал,
потом нагло встал как нортуг, начал рюкзачить и собрал толпу,
на спуски первым не шел, но на самих спусках обгонял, как клебо
выиграл затяжным спуртом как сундбю в лучшие годы
большунов сумма троих - суперлыжник, безжалостный убийца
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
25.01.2020 15:48
12
карен хачкованян 5206
25.01.2020 15:04
большунов решил в нортуга поиграть, среди всех он по-прежнему лучший спринтер

Не коверкайте фамилии гонщиков а особенно Большунова!!!
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
25.01.2020 15:55
Клебо и Иверсон как всегда неспортивно ведут себя и это обладатель БХГ?, очень  показательно, Большунов  просто гроссмейстер, браво Саня и браво тренеру!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
25.01.2020 18:02
Йохауг осталось две дистанционные гонки пробежать, чтобы в общем зачёте КМ набрать баллов больше, чем Остберг за весь прошлый сезон ))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.01.2020 18:06
Непряева выжала максимум из сложившейся ситуации, сегодня было явно тяжело. Молодец. И лыжи работали отлично, на коньковой части точно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.01.2020 18:09
Рад за Стадлобер.
И в целом конкуренция, кроме первого места, очень хорошая. Только Карлссон не хватает, и прежних Диггинс и Калла, чтобы Йохауг скучно не было.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
25.01.2020 18:33
Забанен пожизненно.
По Жеребятьеву уже писал, повторяться не буду...хорошо хоть не последняя :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.01.2020 23:54
Хватит уже флудить... О мужской гонке и её результатах пишите на соответствующей ветке
Знатоки!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
послушал интервью Йохаг после финиша.Голос не сильно женский.
Почитал коммент Николая Васильева после гонки. Поступок не сильно мужской.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума