Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Легенда от Бьорн Дэли: обзор куртки Bjorn Daehlie Jacket Legend 3

Технологичная куртка для интенсивных тренировок в холодную погоду? Конечно, Bjorn Daehlie Legend 3.0, ответим мы. Это действительно очень классная вещь, которая работает на пять с плюсом и полностью оправдывает свое название.

Legend 3.0 создана для тех спортсменов и любителей, которые любят тренироваться, несмотря на плохие погодные условия. Снег и ветер не проблема: куртка изготовлена из ветрозащитной ткани Softshell с водостойкой пропиткой DWR, спаянные швы не оставят шанса ни единого шанса непогоде. Для удобства спортсменов есть эластичные вставки в районе спины и подмышек, которые не сковывают движение, и карманы: два спереди и один нагрудный на молнии. 

В этой куртке все детали тщательно продуманы: у подбородка у молнии есть специальная защита, которая не даст вам защемить кожу или поцарапаться, если в спешке будете застегивать куртку, на внутренней стороне воротника использован гладкий приятный материал. Если тренируетесь затемно, то светоотражающие детали помогут другим увидеть вас. В линейке есть одна мужская куртка и две женских. Модели универсальные: изначально они созданы для бега на лыжах, но пригодятся и на классических пробежках. 

Наши коллеги, которые затестировали куртку, единогласны в одном: в Legend 3.0 очень удобно, ее не чувствуешь, пока бежишь, нигде не поддувает. Комфортно настолько, что забываешь обо всем, и когда планируешь вечером после работы пробежать 10 км в Измайловском парке, внезапно пробегаешь 14 км.

31 5085 Андрей Краснов 12.12.2018 12:11
Рейтинг: -2 +1 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.12.2018 12:54
Ценник поражает воображение :cry:
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
12.12.2018 13:28
Забанен пожизненно.
автор угарает :?: есть другие на много дешевле вариант как например
CRAFT STORM 2.0, да и тогоже пероизводителя
Bjorn Daehlie . НУ  и как вариант российский товар нордски не плох!
Дело в другом -на лыжную трассу выходят модели не тренироватся, а по красоваться . ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.12.2018 13:37
Ого! Куртка за 20тыр!!!Внушает!8)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.12.2018 13:51
да ну нафиг мелочиться - давайте сравним ее с ценником на передвижную вакс-кабину, наполненную Спидмаксами на 150 вариантов погоды.
Тогда разминочная куртка за 20тыс руб покажется просто коробкой спичек , да...

Карта спортсмена в Канте - отличный вариант . будет минус 15% итого 17 тыс руб.
Нормально, чо...

Вот и не пойму - либо это я такой тупой и не научился переводить валютные ценники в рубли по текущему курсу и не хныкать,
или кто-то все время вваливает в общем-то обычный товар все новые супер-мега технологии, "объясняющие" конский ценник.

 
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01
вася, добрый день! Куртка Craft Storm2.0 хорошая куртка, но другого класса. Можем сравнить ее с Bjorn Daehlie National, изначальная цена около 8000 рублей. Craft Storm 2.0 - около 7500 рублей. Вот эти куртки одного класса.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
12.12.2018 14:25
Алина Никифорова
1. Сравнивать тренировочную куртку (пусть и высокотехнологичную) с топовыми лыжами как-то не правильно. Думаю, не многие выложат за куртку двадцатку.
2. За Speedmax 33 или 38 р... У меня с десяток топовых лыж, но среди них нет Speedmax. Во-первых, не нравится, во-вторых, дороговато. У меня есть лыжи, которые катят и работают не хуже, а то и лучше, но по более гуманной цене.
3. Я не жлоб. Но деньги свои научился считать.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
12.12.2018 14:31

Карта спортсмена в Канте - отличный вариант . будет минус 15% итого 17 тыс руб.
Нормально, чо...
Обычно по карте спортсмена скидки более серьезные там. Порой было до 50% раньше. Как сейчас - не знаю. На сайте раньше её писали, теперь нет(((
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
12.12.2018 14:32

Ценник поражает воображение
Да ладно, по сравнению с предыдущей курткой за 40к это вообще сущее копье)))
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Алина Никифорова, а зачем сравнивать куртку BD с лыжами Fischer?  Гораздо логичнее сравнить с курткой а налогичного класса Adidas . К примеру, с моделью adiStar.
Цена будет в пользу последней, при традиционном качестве.
При всем уважении к одежде BD- это новодел.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.12.2018 15:08
Про скидки по картам "спортсмена" в Канте это отдельная история:D
Приведу пример....допустим в Канте боты стоят 50 тыс, + по карте спортсмена скидка, итого 43 тыс. В другом лыжном магазине нашего же города (Екатеринбург) эти же ботинки 40 тыс. рублей без всяких карт и скидок:D, смотрим третий магазин, в котором цена тоже примерно около 40 тыс. без скидок.
Кант вообще стороной обхожу и другим не советую.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
12.12.2018 15:37
Легенда от (кого/чего?) Бьорна Дели. Или вам правила рускага язика не ведомы? 8)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.12.2018 15:57
Иван, видимо, тут БД не как великий спортсмен, а как бренд упоминается, там правила не столь чёткие.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.12.2018 16:19
Андрей Краснов:

Ценник поражает воображение
Да ладно, по сравнению с предыдущей курткой за 40к это вообще сущее копье))
Андрей, с языка снял!!!))))
только не 40к, а 43190р (цена спортсмена 35к, имхо, скидка будет 25%)
Причем, судя по сайту Канта, два женских комплекта той сверхпродвинутой модификации уже куплены (куртка+брючки 2х видов). Интересно посмотреть на счастливых  обладательниц, пообщаться с ними. заценить материальчик.;)
8)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.12.2018 16:30
Забанен пожизненно.
Алина Никифорова и вам вечер добрый , я выше все сказал ...
вы видимо из категорий модели ... для меня главное чтоб отводило влагу и крафт отлично с этим справляется , а куртки топ класса это чистой воды маркетинг чтоб с вас или еще с какой нить модели  срубить бабла!
пс.. вы сравниваете как? по ценику?  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Бойков Александр,  добрый день! Adidas больше не выпускает одежду для беговых лыж.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Alexander1983 , добрый вечер! Приведите, пожалуйста, примеры магазинов, в которых видели цены ниже? Например, давайте сравним цены на ботинки Salomon S Lab в этих магазинах?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
12.12.2018 18:03
Забанен пожизненно.
Бойков Александр,  добрый день! Adidas больше не выпускает одежду для беговых лыж.
да  ладно !!! может адик прекратил сотрудничество с российскими лыжниками...? вы это имели виду?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
вася, не совсем точно выразилась. В России предзаказа по беговой одежде adidas на следующий сезон нет, то есть ее не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
to Алина Никифорова
Adidas больше не выпускает одежду для беговых лыж.
Еще как выпускает. Правда, не для всех)

https://www.deutscherskiverband.de/detail_news_de,11365,1360059.html?markierung=adidas
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.12.2018 19:32
С представлением второй по счету куртки пошла, скажем, путаница: на сайте производителя ценники курток Raw 3.0 и Legend 3.0 соответственно 479 и 369 евро, у продавца не все так очевидно - 43 ххх и 19 ххх руб., и разница уже не на четверть, а вдвое; почему-то на сайте КАНТа Legend заявлена как беговая и прочая.

А вообще хочется как бы вменить в обязанность энергичному продавцу писать что-нибудь полезное для нас лыжников, рассказывать в перерыве между примерками о настоящих легендах - как там поживает старина Бьорн, что носит, в чем бегает - вдруг он нуждается, экономит и гоняется в свитере, носках и шапке от Ульванга?!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.12.2018 19:51
И еще хорошо бы побольше об отличительных особенностях продаваемого.
Что имею в виду? Ну вот если вместо Бьорна поставлю в каждом месте статьи название Noname (в чем и катаюсь), то текст можно не менять. Все совпадает.
Разминка Noname (вместе с самосбросами) обошалась мне в 9тыс.
Хотелось бы видеть обоснование того, что я должен срочно бежать и платить 43 тыс (или 20 тыс) за чудо-куртку. В чем чудо?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.12.2018 21:31
Согласен с alex57. Чем от того же Noname отличается ?  Тот же softshell та же лайкра, те же эластичные зоны, защиты молнии и остальная бодяга. Карманов столько же. Дизайн у BD зачетный- лично мне очень нравится, только топовый костюм от Noname стоит в районе 14к вместе с портками, что имхо дорого очень. Noname понятное дело не BD (хотя как сказать) но не настолько же. Красная цена куртки вместе со штанами 12 тр
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.12.2018 00:51
Нынешнее обсуждение мне напомнило давний диалог между Матвеем Ганапольским и Александром Пикуленко на Эхе Москвы. Ганапольский на полном серьёзе убеждал автомобильного эксперта Эха, что Дэу Chance прекрасно справляется со своими обязанностями, то есть замечательно везёт из точки А в точку Б четырёх человек с кучей поклажи. Никакие доводы Пикуленко о том, что стоящий в пять раз дороже автомобиль BMW - в пять раз лучше, Ганапольского ни в чём не убедили. Ганапольский, как я понимаю, так и продолжает ездить на своём Chance, а Пикуленко - на своём BMW. И в общем-то, нужно понимать, что у каждого из них, и вправду, по  рулю и по четыре колеса.  

Каждому своё...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
13.12.2018 06:49
другого класса
А в чем разница? Какая мембрана не ней?

НУ  и как вариант российский товар нордски не плох!

Издеваетесь? Оно не дышит от слова совсем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
to Akimov-sa
Издеваетесь? Оно не дышит от слова совсем.

Это точно. Ощущение такое, словно одет в целлофановый пакет((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2018 09:17
В продолжение темы bmw vs дэу chance.
Я специально ездила в Кант посмотреть и померить куртку- разминку за 43м/39ж. Для сравнения перебрала практически весь модельный ряд.
Это не bmw среди chance'ов, это chance улучшенный по цене крыла самолета. Легенда 3.0 погуманнее будет, но тоже есть вопросы по ценообразованию.
По тканям вразумительного объяснения не получила, ни здесь ни в реале, формулировка "они лучшие потому что современные" не объяснение, по ваимозаменяемости названия на Noname или любой рекламируемый бренд согласна.
Для себя тему не закрыла, собираюсь пообщаться с экспертами когда будет время.
Эти куртки не в космос посылать, и даже не по подиуму ходить, это всего лишь тряпка, которая рвётся и пачкается жидкой мазью, гелями, соплями и т.д
Да, одежда хорошая, качественная и красивая, но среди аналогичного модельного ряда не выделяется, цена явно завышена или пусть на примерах с цифрами объяснят за что.
На данный момент целевая аудитория модели за 43/39 - подружки чиновников, депутатов и нефтяников (чем мех дороже, тем он богаче). Так вижу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.12.2018 09:52

Alexander1983 , добрый вечер! Приведите, пожалуйста, примеры магазинов, в которых видели цены ниже? Например, давайте сравним цены на ботинки Salomon S Lab в этих магазинах?




Алина Никифорова, давайте сравним:
Salomon s\lab carbon sk pro prolink 18-19
Кант цена спортсмена: 69990 руб.
Магазины Екб: 59490 руб без скидок. В магазинах по РФ цены доходят до 45 тыс.
2018-19 speedmax jr skate
Кант цена спортсмена: 10490 руб.
Все магазины по РФ: 9000-9600 руб без скидок.
Fischer carbonlite Skate 18-19
Кант цена спортсмена: 24990 руб.
Магазины Екб: 21500 руб. без скидок.
Сравнение можно делать по всему ассортименту))

Я думаю комментарии излишни....Жалко в Канте нет Альпин и Россиков))))
Названия специализированных магазинов Екатеринбурга озвучивать не буду, чтобы не сочли за рекламу, их не густо 2-3 шт., поэтому поиском сами все сможете посмотреть.
Так что грош цена так называемой карте "спортсмена"
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
 Alexander1983
, здравствуйте. К сожалению, вы указали неверные цены.  А еще вы не указали конкретные магазины и ссылки в них на эти товары.  Пришлите, пожалуйста? По-прежнему очень интересно.

Цены по карте спортсмена в "Канте": Ботинки Salomon S Lab Carbon Skate Prolink - цена спортсмена 42 990 (!) рублей.
Ботинки Fischer Carbonlite Skate - цена спортсмена 21 590 рублей.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
13.12.2018 13:15
Алина Никифорова, вот вам ссылки
http://tim-sport.ru/catalogue/ct_items/id8627  
http://tim-sport.ru/catalogue/ct_items/id6556
http://tim-sport.ru/catalogue/ct_items/id8640
http://tim-sport.ru/catalogue/ct_items/id6951
Это цены базовые для всех, без доп. скидок.

Вот с вашего сайта:
https://www.kant.ru/catalog/product/1026190/
https://www.kant.ru/catalog/product/577117/
https://www.kant.ru/catalog/product/1026198/
https://www.kant.ru/catalog/product/987495/

Палки:
http://tim-sport.ru/catalogue/ct_items/id10241
https://www.kant.ru/catalog/product/1715459/
и т.д. и т.п.
Никто ведь не спорит, что может что-то и дешевле у вас, но факт остается фактом. Для людей без карты спортсмена цены конские!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.12.2018 15:51
По тканям вразумительного объяснения не получила

Тоже ничего не нашел. На сайте канта - 3х слойный софтшел, на сайте производителя -
  • Tsubasa High Quality fabric
Я про такое не слышал, беглое гугление тоже результатов не дает. Видимо что-то свое. А свое всегда хуже чужого: есть фирмы специализирующиеся на материалах, а есть специализирующиеся на пошиве конечных изделий, материалы созданные специализированным производителем всегда лучше (но как правило и дороже) "велосипедов" изобретенных пошивальщиками. Если же пошивальщик таки потратился на закупку материала со стороны, он трубит об этом везде где только можно - на бирках, на самом изделии, в описании на сайте. Скромное молчание как правило означает, что хвалиться нечем и в ход идут маркетинговые штампы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума