Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: "6 апреля Марит Бьорген объявит о завершении карьеры"

Норвежская лыжница Марит Бьорген 6 апреля должна объявить об уходе из спорта. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. Приводим самые интересные цитаты Елены Валерьевны, опубликованные на сайтах ТАСС и "Спорт Экспресс".

О Бьорген: "Бьорген должна объявить 6 апреля об уходе из спорта", - сказала Вяльбе.

О кнуте и прянике: "Я ничего не делала, это легенды про меня, хотя мне запомнилась одна история. Через месяц после избрания на пост президента ФЛГР мне подарили красивую коробку. Я думала, что там планшет или грамота, а когда открыла, то там оказались пряник и кнут. Подарок был с тем смыслом, что в работе мне это пригодится", - сказала Вяльбе.

О мотивации: "Я со спортсменами разговариваю просто, без преграды, я чувствую, что они меня уважают, где-то побаиваются, практически не ругаюсь, редко когда бывает. На тренеров и смазчиков да, иногда со словцом, но это все рабочий момент, никаких специальных заготовок нет. Я полностью отдаюсь тому, что делаю, голова у меня ни о чем не болит: дома старшие дети присматривают за младшими, муж меня полностью обеспечивает, помогает няня, это все моя большая семья, которую я люблю. Если любишь свое дело, то все будет хорошо", - добавила она.

Об откровенных фотосессиях лыжниц: "У нас Олимпийский комитет [России] снимал календарь в стиле ню, лыжниц там не было. Я категорически против таких фотографий. Если каждая индивидуально готова сниматься, то это не должно быть связано со спортом", - сказала Вяльбе. "Я не очень это приветствую. Если выйдет календарь, и там не будет лыжниц, то вы будете знать, кто стал той самой Бабой Ягой, которая была против".

О Клэбо: – Говорю про свои личные ощущения. Я не уверена, что Клэбо задержится надолго. Он не стабилен, – отметила Вяльбе. – И он – не Нортуг. Клэбо не умеет проигрывать. Это плохо для него и хорошо для нас.

60 12061 Андрей Краснов 02.04.2018 15:46
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.04.2018 16:13
Клэбо не умеет проигрывать
Надо научить
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Дмитрий Олегович забанен пожизненно.Пользователь Дмитрий Олегович забанен пожизненно за препирательства с администрацией сайта (во внутренней переписке) с использованием матерных оскорблений.
02.04.2018 16:29
Ну и за что Дмитрия Олеговича.. идея богатая ..такой календарь в стиле Рубенса..
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
02.04.2018 16:34
Клэбо не умеет проигрывать
Редко у кого получается все делать одинаково хорошо. В спорте сейчас время специализации.

Кто умеет проигрывать - проигрывает.
Кто умеет выигрывать - выигрывает.

Кто на что учился.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Забанен пожизненно.
Вяльбе против самого духа олимпизма. На первых олимпиадах в Греции вообще голыми выступали и оттуда девиз пошел - в здоровом теле, здоровый дух. Спорт - это прежде всего красивое тело, чего его стесняться? Пуританские взгляды и спорт несовместимы, это мракобесие какое-то.
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
02.04.2018 16:44
Раньше с большим интересом слушал и читал интервью Елены Валерьевны, потому что она "выдавала перлы". Я даже их коллекционировал, а теперь как-то все сухо, по делу и по существу.
Про Клэбо у каждого свои ощущения. Он еще очень молод, поэтому не стабилен и он еще первый сезон "звезда", поэтому не научился проигрывать. Я весь сезон за ним наблюдаю и мое мнение, что скачок в результатах у него во многом за счет техники, а не за счет функционала. Очень интересно было бы послушать Михаила Рудберга...
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Дополню мысль. Красивое спортивное тело - это хорошая реклама спорту прежде всего. Но Вяльбе вообще против любой рекламы в спорте, и в российских лыжах это особенно показательно. В них никто не работает на популяризацию. Чем меньше интервью, показательных тренировок, открытости - тем считается лучше. Но для кого? Для самих спортсменов, которых, как мамка оберегает Вяльбе? А о болельщиках заботиться не нужно? Трансляцию ЧР даже нормально показать не могут. И кто тогда должен вообще лыжами интересоваться? Кому они нужны при таком подходе? Может тогда рясу одеть и паранджу?
Ссылка Рейтинг: +3 +15 -12
02.04.2018 17:14
Вначале подумал, что это первоапрельская шутка (про Бьорген). Но это прошло сразу на нескольких ресурсах (спортэкспресс, чемпионат)..
Как говорится - бойтесь своих желаний  :). Только вчера на эту тему шутил как о несбыточной мечте.. И вот - она осуществляется..
Видео с Венг и Бьорген с петлями TRX:
https://youtu.be/am0zBTAJ4pU
Видна поразительная разница между мощью той, кто 6 апреля (надеюсь) уходит, и той, кто будет в числе лидеров в следующие годы.
На 100% - это подожительная новость. Она не "та планка, за которой все женщины тянутся". Это был недостижимый для всех остальных уровень -  и он был демотивирующим для всех.

Ледниковый период в женских лыжах заканчивается. И хочется верить, что начало новой эпохи совпадет с подъемом российских женских лыж. 8)
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
02.04.2018 17:57
Бедняга Клэбо, что ж его все подряд с Нортугом сравнивают. Ну и ещё есть ощущение, что очень уж активно его продают. Я понимаю, что в эту рекламную компанию всё его семейство вкладывается и с этого кормится, но парню как-то не позавидуешь. Несмотря на все эти глянцевые приглаживания и рекламные причесывания, временами заметно, что парень реально выжат в конце сезона.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.04.2018 17:57
А я думаю, что кто-то пошутил над Еленой Валерьевной ;). Почти уверен, что Марит останется еще на сезон. Жажда гоняться не иссякла, а руководство команды только и мечтает, что она продолжит и готово на любые поблажки.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
02.04.2018 18:22
Про фотосессии лыжниц в стиле ню можно вспомнить ролики знаменитых Шипагурских девочек (10 лет прошло :)). Несомненно - это ролики, которыми девочки могут гордиться  8):

Шипагура — место в городе Тан (Тана?) в провинции Финнмарк(Норвегия), которая граничит с Мурманской областью.
Кристин Стейра тоже из Финнмарка (из Тана )
Про специфику Шипагуры(проституция):
http://stengazeta.net/?p=10003873

Норвежским топ-лыжницам показалось веселым создать группу "Шипагурские девочки".

В первом ролике (2008 Валь Сеналес?) — Стейра называет себя "Людмила из Мурманска"
https://youtu.be/Bg-JGXLHHOk
в песне (на норвежском) поется про дальнобойщиков и про специфику «придорожной любви»
Во втором ролике фигурирует и Бьорген:
https://youtu.be/hRue-pJySmo
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Марит Бьёрген правильное решение приняла-пора на покой ,пока не списали,как
Бьёрндалена или Нортуга.Может ещё в любительских марафонах повыступает,как
Ковальчик.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
02.04.2018 18:33
Три кита желтой прессы - деньги, секс и политика. Их надо стараться обходить как можно дальше, права Елена Валерьевна. Все это и так будет липнуть к спортсменам в связи с популярностью. Дело даже не в стиле ню. Даже если вдруг какой-нибудь журналюга решит, что у Белоруковой особо сексуально выглядит правое ухо, то это ухо будет крупным планом во всех новостях, включая программу "Время" и смаковать его будут со всех сторон в самых бесцеремонных выражениях . Думаете все эти люди, которых удастся привлечь такой рекламой, смогут оценить действительно главное, а именно то, какой Юля удивительный мастер? Мне кажется, не стоит ради такого жертвовать Юлиным ухом, как и прочими частями тела прочих наших замечательных спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
02.04.2018 18:46
Трогательное видео - Марит получает награду Модель года (или "пример" - слово forbilde - года?)
https://youtu.be/Sr1jB8KyUUM

PS Это косвенно про тему "ню и лыжницы"
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.04.2018 19:06
Вот последняя (30/31.03.2018 - пятничная) статья на NRK
https://www.nrk.no/sport/kowalczyk-og-randall-satte-dype-spor-_-na-er-de-borte-1.13986207
В ней описывается уход Ковальчик (и Рэндалл) из большого спорта.
Начинается и заканчивается статья с предложений, где говорится, что сейчас время принятия решений для Нортуга и Бьорген.
Mens vi altså venter på siste nytt fra Petter Northug og Marit Bjørgen.
Примерный перевод(последнего предложения в статье) : Пока мы ждем последних новостей  от Нортуга и Бьорген
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.04.2018 19:17
Про Устюгова в этом сезоне тоже можно сказать - типа не стабилен.  
Но почему-то никому в здравом уме это не придет в голову.  А почему Клябу должен быть как-то по особому стабилен?  Не умеет проигрывать... А что тут уметь?  Вот выигрывать - это надо уметь. И он доказал делом.   А говорить каждый может...
Пусть гадалки гадают, а мы лучше подождем следующий сезон.
Однако еще лет 5-6 назад мы и мечтать не могли, что в России будет такая мужская команда. Да и женская не теряется.  
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
У Елены Валерьевны инсайд.  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
02.04.2018 20:35
https://www.youtube.com/watch?v=8P2KsUMgelI
Она готовится и вернется 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2018 20:40
Не согласен на счёт Клэбо. Он сильнее других норвежских лидеров прежних лет. Кстати даже тренерский штаб сборной не вмешивается в его тренировки.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
02.04.2018 20:57
Если говорить о том, кто не умеет проигрывать, то первым вспоминается Большунов.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Сейчас очень многие завершат карьеру. Информаторы их FIS передали данные профилей биопаспортов Хайо Зеппельту и телеканалу ARD, который затем передал эти данные в ВАДА.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
очередная пурга от величайшей лыжницы...это ж надо ж такое про Клэбо вывезти...хоть стой хоть падай...
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
"Клэбо не умеет проигрывать". Так вот почему он выигрывает!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
02.04.2018 21:43
Представил мысли человека умеющего проигрывать:
"как я сегодня замечательно проиграл!"

Нортуг в возрасте сегодняшнего Клэбо был еще менее стабильным.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
2 Дмитрий Олегович

Так Большунов же лыжник N1 на планете. Но ему все время что-то мешает: то болезнь с температурой под 40, то финн херней страдает, то всё куплено, то он на первенстве водокачки, то толи лыжи не едут, толи что ещё.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
02.04.2018 22:00
Тов. мужчины, есть предлжение не принимать женские эмоции за логический анализ. Жены этого нам не прощают, а чем ЕВ "менее лучше"?
Лучше Клебо хуже нет! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
alex57, лучше тогда Вяльбе молчать, следуя своей же политике в отношении команды, тогда и ее обсуждать никто не будет :D Хотя весело же... как ляпнет, так стой или падай... Шоу интереснее даже самих гонок выходит. С нетерпением ждем новых содержательных интервью Вяльбе :D
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Александр (алекс 57 ) это ещё можно принять за женские эмоции...но как вам вот это : спринтерскую сократить, Крюкова сократить...скорее всего ЕВВ сама не ведала что творила во время весеннего обострения...Крюков - это не просто чемпион мира и олимпийских игр !! Никита - это душа команды, её самая положительная энергетика, творящая и вдохновляющая на новые победы !
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, Крюкова в команде никогда не было, он всегда отдельно тренировался, а периодами кто-то к нему в группу подсоединялся, а потом уходил. Вечно держать не будешь, раз результатов нет. Решение правильное, но запоздалое года на два. Тогда может быть у Крюкова и появился бы стимул пробиваться вновь в команду, показывая результаты, а не рассуждать, поеду на ОИ или нет.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Забанен пожизненно.
Да и какая может быть группа, если один с тренером тренируется в Новой Зеландии, а другие из группы и без тренера тренируются сами по-себе? Какой здесь командный дух?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Дмитрий Олегович, ещё раз для самых одарённых. его энергетика, как в своё время энергетика Алексея Прокуророва, который показывал ещё более худшие результаты, но был приглашён в сборную на ОИ на которых он нёс знамя...
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, я как энергетик, в эзотерическую энергетику и подобную чушь не верю.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Российским лыжникам подымать интерес к лыжам нельзя, как Нортуг или Клэбо подымают, значит Е. В. будет сама, вот такими провокационными интервью нести свет во тьму.)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Дмитрий Олегович, а я верю...эзотерической энергетики не существует. есть одна вселенская энергетика и заложенная в ней информация. всё это - первично, а материя ( уплотнённая энергия ) - это уже вторично. например, при определённой температуре, невидимый кислород и водород начинает уплотняться и превращаться в видимую материю( жидкую) под названием вода. материя - это форма энергии ( Эйнштейн ) ССН - формула высоколегированной стали, которая тоже состоит из невидимого в эфире углерода и водорода...так и живём. Вы, Дмитрий Олегович, как и все люди, тоже являетесь сгустком энергии, которую излучаете и которой можете влиять на окружающих
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, повеселили ) Вы физику давно проходили? При любой температуре кислород и водород не превратится в воду. Чтоб превратились в воду эти вещества, нужно еще давление. Это раз. Сталь не состоит из углерода и водорода. Сталь на 99% состоит из железа, а о том, о чем вы говорите, содержится доли процента как легирующие элементы. При этом водорода почти нет. При этом стали ССН нет. Сталь вообще подругому маркируется.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Высоколегированная сталь процентов на 10 состоит из других металлов нежели железо.

А я верю в фармакологию. Каждый раз когда в качалке, убеждаюсь в её и правоте и чудодейственной силе.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
03.04.2018 02:12
Уважаемая Елена Вяльбе, может Бьорген сама объявит о завершении карьеры? )
Или она вас лично попросила слить эту информацию?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
На 100% - это подожительная новость. Она не "та планка, за которой все женщины тянутся". Это был недостижимый для всех остальных уровень -  и он был демотивирующим для всех.

Ледниковый период в женских лыжах заканчивается. И хочется верить, что начало новой эпохи совпадет с подъемом российских женских лыж.
Рустам, замените время и фамилию (Бьорген на Вяльбе). Вы по-прежнему уверены с своей мысли? Или демотивируют только успехи иностранных спортсменов, а тотальное доминирование наших - это великая радость и счастье для всех остальных?
Или все еще проще: есть великие спортсмены из разных стран, благодаря которым лыжный спорт и существует (Вяльбе, Бьорген), и их уход - большая печаль для всех поклонников спорта, а их достижения - подарок всем нам, болельщикам?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
То что я писал месяц назад, подтвердилось... Спонсоры не хотят видеть Бьёрген, о чем ей дали понять.
Именно потому были комедии с догонялками, после гонки на олимпиаде когда прошла всю дистанцию в одиночестве первой.
Кому то это интересно, ....но спектакль закончился, и зал оказался пуст ( рейтинги по целевой аудитории изучают всегда )  ... типичный зритель переключал канал на что то более интересное..


Короче, не интересно... виновата ли она, все же скорей нет, чем да....
НО, если из-за нее бизнес теряет десятки млн, то зачем и кому она нужна ?
Миром правят деньги, а не секта аум синрикё (т/е секта  лыжников) , которые из-за того что до мозга костей поглощенны исключительно лыжами, считают что весь мир должен быть такой же...
   Влияние великости на существование, (царя, спортсмена или основателя секты) это азиатское, холопское...Там где во главу воспитания ставиться индивидуальность, придерживаются заповеди «Не сотвори себе кумира»
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
"Влияние великости на существование, (царя, спортсмена или основателя секты)"  т/е соотвественно на существование нации, вида спорта, и человечества :D
   например я перестал смотреть биатлон не за того что наши вне призов,  а потому что первым все равно будет фуркад или реже Бе,  кто третий второй и тем более далее, не интересно.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.04.2018 07:25
соглашусь с Андреем когда результат очевиден смысл соревнования теряется
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
to skifan
Уважаемая Елена Вяльбе, может Бьорген сама объявит о завершении карьеры? )

Солидерен с Вами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, вы чего, что с вами ??? а из чего тогда вода состоит , которая превращается ( уплотняется ) или в атмосфере, или в туалете в виде конденсата при опр. температуре и конечно же давления. вся материя включает в себя кислород ! в том числе и железо.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.04.2018 09:47
Такое впечатление, что не все комментаторы лыжи смотрят. Какое доминирование Бьорген в этом сезоне? Очень сильна она только на 30-ке, что вполне объяснимо..
А какая заруба с Нильссон в большой эстафете была, разве не интересно было? Думаю, ТВ-рейтинг был вполне себе..

Сегодня Бьорндален объявит о своем решении, в прямом эфире NRK.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
>>>вся материя включает в себя кислород ! в том числе и железо.

Алексей Седенков, у вас ржавое железо какое-то :D Случаем вы не Железный дровосек? Вам масленку не дать? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков, вода в атмосфере в виде пара содержится, поэтому и конденсируется, а не потому что в атмосфере кислород и водород есть и он конднсируется в виде воды :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2018 10:50
Всем сестрам по серьгам раздала ))) И Бьерген , и Клебо под раздачу попали )
А про своих подопечных скромно умалчивает , справедливости ради , не про всех . Чекалева , Иванова , Шаповалова . Помнит ли еще Е. В. о таких лыжницах ? Или с глаз долой , из сердца вон ?)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Дмитрий Олегович, который потом ( пар ) превращается в воду. углерод , а не кислород. мог ли бы поправить...но вы этого не знаете и не понимаете, т. е. , вот это : невидимые Н и О соединяясь ( уплотняясь ) превращается в видимую субстанцию под названием материя в форме воды. на этот раз думаю , что дошло до ваших не окисленных мозгов ? или у вас уже там известь негашёная ...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков :D водяной пар тоже невидимый, как же так? :D
А жидкого кислорода и водорода не бывает? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Седенков, срочно остановитесь!

Зачем тут конспирология про телерейтинги. Эти рейтинги в ЛГ давно уже не волнуют никого в силу их ничтожности. Права трансляции покупаются без всяких зрителей в обмен на места на подиуме. FIS торгует местами на тумбочке, до зрителей им нет дела.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.04.2018 11:40
Такое впечатление, что не все комментаторы лыжи смотрят. Какое доминирование Бьорген в этом сезоне? Очень сильна она только на 30-ке, что вполне объяснимо..
А какая заруба с Нильссон в большой эстафете была, разве не интересно было? Думаю, ТВ-рейтинг был вполне себе..
В прошлом 2016/17 сезоне у Бьорген 9 побед на этапах кубка мира ЭКМ (первое место по этому показателю). На ЧМ2017 у Марит из 6 возможных дисциплин (кроме спринта и коммандного спринта) - 4 золота.

Этот сезон, очевидно, не задался (тут я согласен отчасти с Алексеем Жилиным). Всего 4 победы на ЭКМ. Правда - это опять первое место по этому показателю (делится вместе с Остберг, но у Бьорген в числе - победа на финале кубка).
Ах - забыл - это ведь олимпийский сезон! У Марит из 6 возможных дисциплин ОИ - 5 медалей, включая 2 золота.

А теперь, внимание, вопрос (к комментаторам, смотрящим лыжные гонки ;)) - у кого в этом(олимпийском) сезоне лучшие показатели, чем у Бьорген?

Что бы больше понимать масштаб - всего у Марит 114 побед на ЭКМ, у Ковальчик - 51, у Вяльбе - 45. У лучшей из шведок Стины Нильсен - 14.


100 побед - разница между теми, кто "зарубался в большой эстафете!"
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.04.2018 12:11
Рустам, ну причем тут Лахти и более древние времена. Речь о сезоне 17/18гг. Никакого доминирования Бьорген сейчас нет (и, рискну предположить, уже не будет), она лишь один из главных фаворитов. На ОИ Калла была почти так же успешна - выиграй шведки эстафету (а борьба была равной), то была бы главной лыжной героиней ОИ. В следующем сезоне Йохауг вернется, наши наберут силу - интриги еще больше будет.
Скажите уж прямо - надоела смертельно - и не придется в цифрах копаться.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Пародия: Бьерндален, Сундбю, Клебо, Венг, Калла... :D

Вяльбе пусть поучится, а то какой-то 200-т летний склеп у нее, а не сборная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.04.2018 12:29
У лучшего из мужчин - Дэли - 46 побед на ЭКМ, у Нортуга - 38.

Может, действительно - только мне кажется, что Бьорген поднадоела своими "надцатикратными победами" на ОИ и ЧМ? И таким числом побед на ЭКМ, что лучшая шведка, мелькающая на подиумах в последние сезоны, наконец достигла уровня Бьорген (минус 100 :D)? А доминируюшая в спринте Фалла имеет чуть больше - 16 побед?
Если это не тотальное доминирование - то что это?
Может быть Вяльбе, за свои 11 лет успешных выступлений также всем надоела - не знаю. Я тогда не интересовался гонками, поэтому не могу судить. Всех гонок Вяльбе, которых я смотрел по записям - не наберется и трех часов в сумме. Но вот как-то так получилось, что мой период увлечения лыжами попал именно на время "правления" Бьорген. Поэтому не удивительно, что за 18 лет выступления с такими успехами (см 5 медалей с "провальных" :) ОИ2018) кому-то могут надоесть.

Всем, для кого возможный уход Марит - большая печаль - мои соболезнования..

Можно, наверное, догадаться, что последние 2 олимпийских сезона (с Ванкувера?) выступления Марит вызывали большую печаль у меня. Когда Ковальчик боролась в своей лучшей форме - было еще более-менее. Но когда Юстина стала терять форму - наступила тоска. Даже Йохауг, Венг (и Остберг, которая не сильно мне нравится) еще давали надежду, но, как оказалось - все мимо.  
Как в фильме "Москва слезам не верит" , о телевидении - о женских гонках : никого не  будет (ни Венг, ни Йохауг ни... и т д) - одна сплошная Бьорген.

Весна наступает в женских лыжных гонках - весна! :D

  • Надеюсь, что 6 апреля, наконец, все лыжницы мира, наконец-то, получат шанс.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
03.04.2018 12:49
Скажите уж прямо - надоела смертельно - и не придется в цифрах копаться.
Алексей - так сказать я не могу (это уж ваши слова :)).
Я хотел-бы ради Марит тут вспомнить хорошую песню и стихи (они хорошо передают мою светлую грусть от предстоящей разлуки 8)):
Я буду помнить только эти глаза всегда
Я буду верить лишь в чистоту этих искренних глаз
Когда забудешь ты меня и на рассвете уплывёшь
Оставив в память лишь букет увядших роз
Когда забудешь ты меня и на рассвете уплывёшь
Оставив в память лишь букет увядших роз

Я буду помнить только этот голос всегда
Он как лесной ручей будет ласкать сердце мое
Когда укрывшись от дождя под старым стареньким зонтом
Останусь с осенью наедине вдвоем
Когда укрывшись от дождя под старым стареньким зонтом
Останусь с осенью наедине вдвоем

Я буду помнить только эти слова всегда
Как много слов с пожелтевшими листьями с ветром умчались вдали

Когда забыла ты меня и на рассвете уплыла
Как уплывают от причала корабли
Когда забыла ты меня и на рассвете уплыла
Как уплывают от причала корабли

И когда ты скажешь прощай
Я увижу потерянный рай
Я увижу в нем улетающих птиц
Я возьму краски я возьму холст
Я налью вина и скажу тост
И смахну пыль с пожелтевших страниц


https://youtu.be/HCxW1OH8PhU
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Модест, как скажешь...ребята, давайте жить дружно ! а кислорода с водородом, действительно, не бывает жидкого. они превращаются в жидкость при соединении ( уплотнении )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кислород и водород бывают в жидком состоянии, при очень низких температурах. Водород становится жидким при -253С, кислород при -183С.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.04.2018 21:53
Мне всегда печально когда уходят великие спортсмены...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест, спасибо за информацию. но это не в счёт, так не бывает в воздухе, которым мы дышим...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2018 03:25
Игорь Нефедов,
А мне нисколько. Эта особа порядком надоела хуже горькой редьки.
Чемодан, аэропорт, эйрбас а-380,  Пенсильвания.
8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0