Беговые лыжи | Новые фото

Данил Акимов: "Первый этап женской эстафеты стал шоком"

Старший тренер женской сборной России Данил Акимов прокомментировал итог женской эстафеты на чемпионате мира-2017 в Лахти, передает спецкор "СЭ" Владимир ИВАНОВ. Женская сборная России (Полина Кальсина, Юлия Белорукова, Юлия Чекалева, Анастасия Седова) финишировала пятой, уступив победившей Норвегии почти 2 с половиной минуты.

– С чем связываете провал Полины Кальсиной?

– Не знаю, еще не видел ее. Возможно, лыжи не ехали, а может – перегорела.

– Справится с этой неудачей?

– Она профессионал, поэтому должна выйти из этого состояния. Все-таки уже не девочка.

– Насколько Кальсина вообще психологически устойчивый человек?

– Теперь уже сказать сложно. Поживем-увидим.

– Для тренерского штаба итоги первого этапа стали большим удивлением?

– Конечно. Такого проигрыша не ждал никто. Это даже не удивление. Это шок!

– Каково была выходить на старт остальным спортсменам после этого?

– Погода сегодня сложная. Можно как проигрывать 1,5 минуты, так и отыграть. Вот Настя Седова убегала восьмой, а финишировала пятой.

– На вашей памяти такие проигрыши на одном этапе у России случались?

– В Фалуне два года назад Алевтина Таныгина тоже проиграла очень много. По-моему, больше минуты.

– Скажите честно, на медаль сегодня рассчитывали?

– Верили в это. Вот посмотрите: второй, третий и четвертый этапы наши девушки отработали на уровне второго места. Тот разрыв, который получили на старте, так до финиша и сохранился.

Владимир Иванов, "Спорт Экспресс"

29 7641 Андрей Краснов 02.03.2017 18:45
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Для меня вот назначение страшим тренером женской сборной этого "великого специалиста" в свое время стало шоком.:D
Ссылка Рейтинг: +32 +35 -3
02.03.2017 18:58
А собственно за какие заслуги его поставили на сборную?
Ссылка Рейтинг: +25 +27 -2
02.03.2017 19:01
Как ни прикидывай, а суммарно 2,3 и 4 этапы российская сборной проиграли всем, кто был перед ними в этой эстафете.
Так, что нечего пенять только на одну участницу.
Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
прямо так и сказал "шоком"? очень некрасиво, выглядит как попытка переложить ответственность.
Кальсина пробежала в свою силу, на скиатлоне и десятке проиграла лидерам по 2 с лишним минуты, на пятерке стало быть минута гарантирована, вышло больше потому что накормили. абсолютно нормальный предсказуемый результат. может короткая скамейка запасных, тогда причем тут кальсина?
Ссылка Рейтинг: +25 +29 -4
Забанен пожизненно.
Результаты вашей группы, любезный Данила, шокируют куда сильнее.
Пора бы вам партбилет на стол положить.
Взять детскую группу, вырасти вместе с ней.
Набраться необходимого опыта.
В который раз убеждаемся, что, как говорил тов. Эвклид:
Нет царских путей к геометрии.”
Ссылка Рейтинг: +28 +30 -2
Возмутительное интервью излишне самоуверенного человека!!!
Повторю свой пост из предыдущей новости:

Уж кто бы говорил, но только не Акимов, который за два прошлых года "уложил" весь лучший потенциал женской сборной России. И, слава богу, что в этом сезоне все, кто сейчас в основном составе сборной, готовились уже не в его команде. Даже Маша Гущина тренировалась в региональной команде, а не у него в сборной, и Аня Медведева. А все его спортсменки отправлены домой. Осталась только Алиса Жамбалова...
Стоит вспомнить "убитых" им Юлию Романову, которая уже второй сезон никак не придет в себя после перетренировки, Дарью Сторожилову... Где результаты у Ковалевой, Царевой, Ведениной?
Девчонки в конце сезона умоляли Елену Вяльбе отпустить их к Крамеру... Матвеева даже плакала, умоляя... Однако этого специалиста все равно оставляют старшим тренером женской команды... Только где она, эта его команда?..
Ссылка Рейтинг: +40 +41 -1
02.03.2017 19:29
а эт кто?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
02.03.2017 19:33
Да, Матвеева бы на первом этапе могла побороться.  У неё огромный опыт контактных гонок.  Тогда бы ни у кого не было шока.  Для чего тренеру нужна голова?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Татьяна Секридова

Ну он же зять
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
"Возможно, лыжи не ехали, а может
– перегорела."- отмазка ребенка в детском лыжном спорте. Не готова она к таким бегам, вот и все, завалила этап.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
02.03.2017 20:28
Шок, это то, что этот человек тренирует сборную. Знал, что Кальсина капнет. Уверен, Матвеева бы столько не привезла.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
02.03.2017 20:35
Это кто?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.03.2017 20:41
А чей..,чей ..зять то?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.03.2017 21:40
Зять чей?кто знает?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.03.2017 22:31
Да причем тут Акимов, тренера проще всего обвинять во всех грехах, как вон Чегина слили, скольких чемпионов он воспитал))). Веденина могла бы с Аедениным консультироваться. Если он такой зять, дали бы ему Устюгоыа, Легкова и Вылегжанина тренировать, по любому стал ьы заслуженным:))
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
02.03.2017 23:40
На счёт "зятя" языками не трепите, коли не знаете. Мужики, вроде, а как мухи базарные.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
02.03.2017 23:49
Так и не удалось выяснить чей он зять. Мне тоже интересно. Но те кто знает молчат, даже Татьяна Секридова ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.03.2017 23:49
Можно оценивать работу Акимова, писать "какой он плохой и что ему не место в сборной", это право каждого. На то он и форум, видимо. Но писать небылицы про то,что он "чей-то зять", вешая левые ярлыки, будучи не в теме, это уж слишком.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
02.03.2017 23:56
Непосильную задачу поставили Кальсиной (держаться с лидерами) и гнали когда отставать стала, хотя было сразу очевидно, что не ее темп. Поэтому и проиграла столько. Бежала бы в своем темпе - проиграла бы меньше минуты.
Однозначно тренерский провал.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
03.03.2017 00:25
Хорошенькие ответы выдал: "Ещё не знаю", "Может лыжи не ехали", "Может перегорела" ...
Он похоже спортсменку ни до гонки, ни на трассе не видел, а после прохождения трассы точно не видел.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
03.03.2017 00:43
Знали, что Кальсина слабее и проиграет на первом этапе, но Вяльбе настояла и понадеялась на русский «авось» мол, ничего другие отыграют. Но русская поговорка не сработала…
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.03.2017 01:08
– Скажите честно, на медаль сегодня рассчитывали?
– Верили в это. Вот посмотрите: второй, третий и четвертый этапы наши девушки отработали на уровне второго места. Тот разрыв, который получили на старте, так до финиша и сохранился.
;)
Кальсина такой крутой расчёт испортила. Пробеги она в одни ноги с Фалла (всего-навсего), то были бы на уровне 2-3 места !
А постарайся Калла, Мунунен или Стефен, то опять на 5 месте оказываемся.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
03.03.2017 01:14
http://stadium.ru/news/13-03-2016-elena-vyalbe-flgr-poproschaetsya-so-vtorimi-trenerami
Может быть 13.03.2017 ФЛГР попрощается  со старшим тренером женской сборной?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2017 02:34
Результаты женской команды под руководством Акимова - "Это даже не удивление. Это шок!"
Поэтому его роль в нынешней сборной вообще не понятна, тем более на месте старшего тренера. Если на таком уровне он не может тренировать, как просто тренер, что он может дать, как старший тренер?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.03.2017 11:06
1-ый этап лидеры пробежали за 11-37 классикой, второй - за 12, третий - почти за 14 минут коньком.
Тем был явно непосильный для Кальсиной. Возможно Матвеева продержалась бы 2,5 км, но не более.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М-да. Слова мальчика - не мужа.
Нужно менять, пока всех не угробил.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Этого тренера поставили потому,что другие не хотели занимать этот  пост.Вспомните
предысторию его назначения....Жаль,что нет с нами Алексея Прокуророва,это был
его пост.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
александр анохин -
Этого тренера поставили потому,что другие не хотели занимать этот пост.Вспомните
предысторию его назначения....Жаль,что нет с нами Алексея Прокуророва,это был
его пост.
Этого тренера поставили взамен Григория Меньшенина, который, вообще-то не собирался уходить. И у  которого за спиной были две бронзовых медали чемпионата мира в Валь ди Фиемме... Просто кому-то очень захотелось поруководить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2017 00:16
10.10.2008 последний честный тренер женской сборной Российской Федерации по лыжным гонкам олимпийский чемпион и чемпион Мира Прокуроров Алексей набирал по-честному перспективных спортсменок, отказался от всяких махинаций и отмывания денег, был подло, сзади сбит насмерть машиной пьяными для отвода глаз наёмниками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0