Беговые лыжи | Новые фото

Оле Эйнар Бьорндален поймал кураж

Норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален, который выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Галливаре и показал лучшее время в эстафете, намерен продолжить выступление в лыжных гонках. Его цель на ближайшие несколько месяцев – отобраться в сборную Норвегии на лыжный чемпионат мира в Саппоро. Недавно кумир миллионов заявил, что примет участие в этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Ла Клюзасе на дистанции 30 километров свободным стилем.
По его словам, он сделает всё возможное, чтобы принимать участие в меньшем количестве отборочных соревнований, с целью чаще выходить на старт этапов Кубка мира. Шеф норвежских лыж Оге Скинстад также заявил, что хотел бы привлекать Бьорндалена к участию в этапах Кубка мира.

Ранее Бьорндален сказал в интервью eurosport.com, что сейчас его форма лучше, чем была когда-либо.

- Я никогда не был лучше, чем сейчас, - признался пятикратный олимпийский чемпион.

Биатлонный сезон не останется без внимания Оле Эйнара Бьорндалена. Он намерен принять участие в первом этапе Кубка мира, который уже очень скоро стартует в шведском Остерсунде.

Несмотря на всевозможные титулы, которые уже завоевал норвежец в биатлоне, недавно он заявил:

- Мне ещё многого нужно достигнуть…


По материалам www.wintersport.as
11 2450 Андрей Арих 21.11.2006 18:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.11.2006 18:58
Что бы не говорили о нем, "астматик", "химик", но все-таки Оле Эйнар талантище.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2006 20:34
видимо да...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.11.2006 23:43
Хотел все спросить ....интервью с Оле Эйнаром Бьорндаленом скоро опубликуют? Или я уже его пропустил ...?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2006 01:25
Нет, не пропустили.

Бьорндален - занятой человек. У него не так просто взять интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2006 10:44
Может не по теме.Андрюх,слушай, а можно написать статью о том, что получили спортсмены за Олимпийские медали в других странах от своих руководителей? Уж очень интересно сравнить, как оценивают "золото"олимп.игр в Германии,Норвегии, франции и т.д. Наверняка же есть такая информация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2006 12:10
Спасибо за ответ Андрей! Будем ждать!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот уж точно, после гонки всегда куда-то испаряется... :), да и на общих тренировках его не видно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2006 13:48
Конкретно по призовым после ОИ в зарубежных странах я информации не видел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2006 14:16
Так Бьерндален пропускает этап КМ в Лахти? Как жаль, очень хотелось на него там посмотреть :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да он, редиска, всегда пропускает самые хорошие этапы))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума