Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков: "Готов побеждать коньком!"


Россияне завоевали второе "золото" на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме. Алексей Петухов и Никита Крюков победили сегодня в командном спринте свободным стилем с результатом 21 минута 30,9 секунды.
"Я очень рад, это - победа для всей России! Спасибо Италии за хороший чемпионат! Для нашей страны это хорошо, потому что через год у нас Олимпиада, и мы показываем молодым людям, что все возможно", - сказал Крюков журналистам.

"Снег на трассе сегодня был тяжелым и выиграть в таких условиях было непросто. Когда на последнем этапе Алексей Полторанин лидировал, я старался держаться в первой группе. Знал, что Эмиль Йонссон - очень сильный спортсмен, но на последних 50-20 метрах мне удалось его обогнать. Я рад за Эмиля, так как ему не очень везло с медалями на ЧМ", - отметил российский лыжник.

По его словам, большим сюрпризом для лыжника стало то, что один из главных конкурентов - команда Норвегии - не смогла пройти в финальную часть соревнований. "Без Норвегии нам было очень легко победить. Думаю, у них проблема с первым номером эстафеты. Потому что Петтер Нортуг бежал отлично. В отличие от норвежцев, первый номер шведской команды - Маркус Хелльнер - был очень силен, как и мой партнер Алексей Петухов", - сказал Крюков.

Он также отметил, что значительно лучше стал бегать свободным стилем, раньше больших успехов он в таких гонках не добивался. "Я сильно улучшил свой "коньковый" ход, еще в прошлом году не проходил дальше пролога, если спринт был свободным стилем. А теперь я готов побеждать", - подчеркнул россиянин.

Ранее Крюков завоевал золотую медаль в индивидуальном спринте классическим стилем.

Вторыми сегодня финишировали шведы Маркус Хелльнер и Эмиль Йонссон - 21.31,44, третьими - Николай Чеботько и Алексей Полторанин из Казахстана - 21.31,71.


Источник: ИТАР-ТАСС
30 8720 Андрей Краснов 24.02.2013 18:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.02.2013 18:54
Наташа Нистад добавляет форуму отличные статьи и фотографии. Спасибо прекрасной Наташе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
норвежцы в комментариях, кстати, поздравляют наших (в отличие от наших выступателей на форумах) - насколько можно понять норвежский ))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Линда правда два олимпийских золота.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 19:06
Немного поздравлений нашла, парочку. В основном подкалывают шведов, дескать, наконец-то медалька у вас. )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 19:07
Наст Настов: СПАСИБО! Всегда рада! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никитушка,ждем тебя в Сочи!Ты еше добавишь без сомнений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 19:26
Почитайте интервью Елены Вяльбе: http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/590153
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 20:17
Вот здесь очень интересно о гонке: Сначала Алексей, потом Никита. )))
http://www.sports.ru/others/skiing/147053676.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 21:03
Елена Валерьевна, как всегда про Легкова в своей "струе". А вместо бичевания, могла бы и морально и поддержать. Даже в пику своим личным предрассудкам. Чемпионат мира, как никак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужасное интервью Вяльбе. Ну как так можно во время чемпионата человека то изводить?
Со спортивной точки зрения, что 4-е место, что 6-е. Но все шишки собирает опять Саня(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чёта мне вспомнился один финиш, где Вяльбе, пытаясь объехать Егорову, пропустила Бельмондо. как говорится, и на старуху бывает проруха ))) ничего личного
Легков же признал свою тактическую ошибку с опусканием в район 10-го места в критический момент. вопрос, где были тренеры и т.п., могли бы и подсказать "не опускайся, щас будет рывок".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальное интервью Вяльбе, без эмоций. Она - профессионал, таких у нас считанные единицы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 21:45
Глупо гнобить собственного лидера. Причем многолетнего и бессменного.
Понятно чего Вяльбе добивается, убрать группу Легкова-Черноусова со швейцарской самоподготовки.
Но у Сани явный прогресс, лучше бы ей остановиться. Иначе к ОИ мы можем получить демотивированного Легкова, над которым раньше висел злой рок, а теперь над ним висит... Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Злобные и агрессивные высказывания ЕВ по отношению к А.Легкову никакой пльзы для команды и Саши лично не принесут - странная позиция президента ФЛС РФ. Неужели личную антипатию, которую не может или не хочет скрыть, ставит выше главной своей задачи - сделать нашу команду и каждого спортсмена сборной как можно сильнее и конкурентноспособнее, особенно в разгар ЧМ. Ее высказыания - это вредительство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 22:04
У руля 3.14зда - это не езда...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 22:30
Так ее спросили про Легкова, она ответила про него.
Человек объективно оценивает его шансы. Поскольку Колонья на своем примере показал то, как должен выигрывать Легков, не обладая финишем. А легков упустил свой шанс, осталась разделка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 22:40
200bhp знатно :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 22:41
2Амир
Только вот у Колоньи есть финишный рывок :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 22:43
Легков-лидер сборной! Поддерживать его она должна, а не крылья резать. Можно подумать, он чье то место занимает...
Гнусное ЕВ существо все-таки...еще и на ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никакого объективизма в интервью Вяльбе и в помине нет. Это просто банальная бабская истерика. Поверьте женщине уже в конце концов)

Сане - терпения и фильтровать по возможности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 22:51
Россияне завоевали второе "золото" на чемпионате мира по лыжным видам спорта, А всё-таки красным звбыли представить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 22:55
2 Денис Котокотов:

Так не хорошо конечно писать, но просто обидно. Сколько Саня натерпелся от судьбы... Только вроде его отпустило, только результаты пошли...а тут эта... "дробь бесконечная и непериодическая".

Тут уж не до итикетаф:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 23:07
Ребят вы не объективны. Если Легков выиграет, я  думаю, Вяльбе будет самым счастливым человеком в тот день, она сама не раз это подчеркивала. А то, что Легкову чего-то не хватает, это так и есть, какие обиды могут быть? В конце концов она главный тренер сборной и с нее спрос, а не с нас всех. Вспомните сами, что ругали Лопухова, что он не настоял на том, чтобы Шипулин бежал 4этап в смешанной эстафете.
Пусть хоть матом посылает всех, главное чтобы результат был, я думаю Саня это понимает.
Я считаю, Колонья показал то, как должен выигрывать Легков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2013 23:26
Амир, указывать на недостатки можно и нужно!!
НО лучше не публично, во-первых, а во-вторых, у нее в интервью нет и намека на конкретные недостатки, а есть злобный неконкретный поток сознания, действительно похожий на то, что исходит от разозленный до крайности женщины..."я не понимаю, к чему он готовился.."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2013 07:28
Баба есть баба. Плохо скрывать эмоции может Вяльбе спортсмен, а Вяльбе президент ФЛГР права не имеет. Считал что ЕВ избавилась от этого каприза.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2013 09:33
Это ни что иное как месть базарной торговки за то ,что Саша через голову добился автономной тренировочной группы.Чтобы не случилось буду болеть за Саню.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2013 10:37
Господа,что касательно Вяльбе и Легкова.Отдельную команду для Легкова и Черноусова оплачивает государство т.е.налогоплательщики,а если нет результата,то по ушам получает Вяльбе.А Крюков и Петухов чемпионы!P.S.Oчень уважаю Легкова за его трудолюбие и фанатизм в лыжах,победы Александру на ЧМ и ОИ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2013 13:49
роман ижогин
Полагаю, все-таки, что и доля спонсоров (Лукойла и прочих) в финансировании команды немалая. Если не основная. И победа Легкова в ТДС с точки зрения привлечения новых денег наверняка тут довольно существенна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0