Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Бородавко: «Большунов и Непряева выйдут на пик формы к Тур де Ски, а Спицов и Собакарев переболели коронавирусом»

Выход российского лыжника Александра Большунова на пик формы рассчитан на старт престижной многодневки "Тур де Ски", сообщил РИА Новости старший тренер национальной сборной Юрий Бородавко.

Большунов является действующим обладателем большого Хрустального глобуса. Кубок мира сезона-2020/21 стартует 27 ноября в Руке (Финляндия), "Тур де Ски" начнется 1 января. Главным стартом сезона станет чемпионат мира в немецком Оберстдорфе, который пройдет с 25 февраля по 7 марта.

"Самый главный старт сезона - это чемпионат мира, фактически вся подготовка и стратегия строятся на основе постепенного набора формы. Выход на пик формы рассчитан на "Тур де Ски" и дальше уже будет удерживание формы. Что касается Натальи Непряевой, ожидается, что на пик формы она выйдет после "Тур де Ски", - сказал Бородавко по телефону.

"Сегодня заканчиваются сбор и отборочные соревнования в Муонио, и завтра команда переезжает в Руку на этап Кубка мира. Часть спортсменов вернется в Россию на внутренние соревнования. Перед тем как расселяться в Руке, будут сданы тесты на коронавирус. Пока полного понимания, как все будет проходить, нет. Сейчас прислали оттуда алгоритм действий в случае обнаружения положительного теста, думаю, все будет не так строго, как это было в предварительном варианте. Каждый случай будет рассматриваться отдельно", - добавил он.

Лыжники Денис Спицов и Андрей Собакарев перед стартом Кубка мира переболели коронавирусом. Спицов и Собакарев не вошли в состав сборной России на стартовый этап Кубка мира сезона-2020/21.

"После сбора в Рамзау Денис переболел коронавирусом, у него было серьезное лечение, он принимал антибиотики и три недели не тренировался. Совсем недавно он приступил к тренировкам, и те результаты, которые он показал на контрольных стартах, вселяют определенный оптимизм. Чуть меньше чем за десять дней он сумел выйти на такой уровень. Надеюсь на то, что к этапу Кубка мира в Давосе он будет в лучшем состоянии. А на Тур де Ски он должен обрести определенную боевую форму", - сказал Бородавко по телефону.

"Что касается Собакарева, в конце октября-начале ноября Андрей пропустил больше трех недель, с этим и связаны его результаты", - добавил собеседник агентства.

4 5447 Андрей Краснов 23.11.2020 19:57
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.11.2020 08:57
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька? :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если бы не было ковида, то его следовало бы придумать. Классная отмаза. Как только облажался, так сразу вали все на короновирус. Ну или по другому: короновирус все спишет.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Почему только Большунов и Непряева ?? А Червоткин с Ардашевым, например, когда и куда будут выходить ?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.11.2020 10:42
Хочу ошибиться, но похоже у Червоткина уже пик или близко)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума