Йоханнес Клэбо и Лотта Венг выиграли спринты на соревнованиях в Бейтостолене

Йоханнес Клэбо и Лотта Уднес Венг выиграли спринтерские гонки классическим стилем, которыми сегодня, 20 ноября, открылась программа традиционных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных открытию сезона в норвежском Бейтостолене. Клэбо в фирменном стилем разобрался с Эриком Вальнесом и Ховардом Таугбёлем, а Венг оставила позади Ане Апельквист Стенсет и Анну Свендсен.

Бейтостолен. Спринт, классический стиль.

Мужчины:

1. Йоханнес Клэбо 3:23,96 2. Эрик Вальнес +2,06 3. Ховард Таугбёль +3,60 4. Ансгар Эвенсен +4,11 5. Синдре Скар +5,00 6. Арон Рюсстад +5,46

Полные результаты

Женщины:

1. Лотта Уднес Венг 2:51,60 2. Ане Апельквист Стенсет +2,55 3. Анна Свендсен +2,75  4. Матильде Мюрвольд +3,04 5. Анникен Йерде Алнэс +4,81 6. Ингрид Гульбрандсен +12,28

3 4720 Андрей Краснов 20.11.2020 16:34
Рейтинг: -1 0 -1

20.11.2020 16:55
А шведки классную разделку выдали. Карлссон после небольшой травмы, по-этому Андерссон ожидаемо выиграла. Но борьба была плотной: по ходу дистанции Эбба в основном проигрывала, макс отставание было 3,5 сек, а на финише выиграла три секунды. Рибом выиграла у Сван борьбу за третье место.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.11.2020 18:31
Вальнес очень хорошо смотрелся. Но Клэбо 1 раз за весь день, наверное, включился на полную на последнем подъеме и привет.. Никто не может выдавать такую сумасшедшую частоту в сочетании с резкостью и техникой.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.11.2020 22:48
В прошлом году, по-моему, меж сестер Тирил Венг была впереди, а Лотта позади.