Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

У Сергея Устюгова появилась собственная коллекция ортопедических стелек

У двукратного чемпиона мира по лыжным гонкам, победителя лыжной многодневки Тур де Ски и одного из лидеров сборной России Сергея Устюгова появилась собственная коллекция ортопедических стелек. Линейку стелек «Устюгов» с логотипом с изображением лося изготовила компания DAstep. Подробнее о стельках рассказал руководитель компании Андрей Васильевич Дерягин, работающий в качестве мануального терапевта в группах Маркуса Крамера и Егора Сорина.

- Расскажите, пожалуйста, почему эта линейка стелек считается линейкой именно Сергея Устюгова? Что в ней особенного?

- Когда я пришел работать в сборную команду, я понял, что у Сергея Устюгова есть проблемы со стопами. В том числе из-за этих проблем его преследовали боли в голенях и стопах, стопа перегружалась, и тогда я изготовил ему индивидуальные стельки, которые он, к слову, использует до сих пор. А у меня в тот момент появилась идея создать некие универсальные стельки, которые не надо подгонять по стопе, а можно просто купить в аптеке или интернет-магазине. Мы эту тему обсудили с Сергеем и решили использовать его логотип и сделать серию стелек с названием «Устюгов». Он оказывал большую помощь в испытании этих стелек: мы меняли расположение метатарзальных подушек, изменяли жесткость, геометрию. В итоге мы вывели такую универсальную формулу, которая подходила всем спортсменам из нашей группы, а также другим моим пациентам, и эта геометрия была мной запатентована. Вот так и появились стельки серии «Устюгов».

- Кому вы рекомендуете использовать данные стельки?

- Стельки я рекомендую использовать абсолютно всем, даже тем, у кого нет проблем со стопами. Это нужно для того, чтобы избежать возможных проблем, потому что в 20-30 лет у людей может не быть никаких проблем, а в 45-60 лет у них начинает проваливаться ранее здоровый свод стопы. Это связано с тем, что мы не можем достаточное количество времени ходить босиком по естественному покрытию, то есть по земле, по грунту. По моим наблюдениям около 75% населения страдает различными заболеваниями стопы, и всем им уже показаны стельки. Противопоказаний для их использования очень мало. Прежде всего, это диабетическая стопа, но и в этом случае можно использовать стельки, просто самой минимальной жесткости, самые мягкие. А спортсмены в основном предпочитают жесткие стельки и стельки средней жесткости.

- Какова жесткость стелек серии «Устюгов»?

- В этой серии есть три вида жесткости: мягкие, средние и жесткие. То есть все возможные виды.

- Стельки показаны при любых заболеваниях стопы или при каких-то конкретно?

- Практически при любых, но при таких заболеваниях как болезнь Келлера или неврома Мортона лучше делать стельки индивидуально и разгружать отделы стопы, которые в данные момент воспалены и вызывают хронический болевой синдром.

- Получают ли спортсмены от использования стелек какие-то преимущества в своей профессиональной деятельности?

- Это всегда более высокая стабильность стопы, минимизация травм и повышение результативности, которое связано с тем, что с помощью стельки мы улучшаем функционирование стопы, она становится более пружинистой. Ведь своды стопы предназначены, для того чтобы обеспечивать амортизацию и отталкивание, и если стопа плоская, то этих свойств ей не хватает, и сила отталкивания и амортизация ухудшаются. К тому же при этом загружаются другие суставы: коленный, тазобедренный и даже поясница. С помощью стельки мы мгновенно компенсируем недостаточность стопы при плоскостопии. Также мы решаем проблемы пронации/супинации, то есть заваливания стопы внутрь или наружу, когда происходит неполный контакт стопы с поверхностью и перегрузка либо внутреннего, либо наружного её отдела. Конечно, при сильной гиперпронации лучше делать индивидуальные стельки, но в любом случае стельки «Устюгов» это состояние улучшат.

- Но ведь уже есть кроссовки, в которых учитывается, какая пронация у их владельца…

- Да, кроссовки могут обеспечить правильное положение стопы, но они не решают вопрос продольного и поперечного свода. То есть они могут выровнять положение пяточной кости и вывести его в нейтральное, но вопрос недостаточной амортизации свода стопы они не решат, для этого нужна стелька. Поэтому большинство профессиональных спортсменов сразу же меняет оригинальные стельки из своей обуви на ортопедические.

- Где можно приобрести стельки «Устюгов»?

- Любые виды стелек можно приобрести на сайте DAstep.
54 7390 Андрей Краснов 30.09.2020 14:02
Рейтинг: -4 +2 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.09.2020 14:21
Подбор стельки не менее важен, чем и сама обувь.
Одно не понял если стельки для спорта, то почему они из EVA, а не из Ortholite который лучше отводит и впитывает влагу?
А так для повседневного не спортивного использования наверно хорошие, дорогие стельки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Актуальная для меня тема, Индивидуальные я делаю.
А вот такие стандартные стельки для всех - интересно.
Я бы попробовал, но доставка только по России :(  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.09.2020 17:19
"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник.  А сапоги начнёт тачать пирожник."  Он, что дипломированный ортопед?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.хамство
Забанен пожизненно.
По моим наблюдениям около 75% населения страдает различными заболеваниями стопы, и всем им уже показаны стельки.
Радикально.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Да, кроссовки могут обеспечить правильное положение стопы, но они не решают вопрос продольного и поперечного свода. То есть они могут выровнять положение пяточной кости и вывести его в нейтральное, но вопрос недостаточной амортизации свода стопы они не решат, для этого нужна стелька.
Амортизация стопы обеспечивается за счёт пяточного амортизатора, который частично поглощает энергию приземления и снижает нагрузку при перекате на среднюю часть стопы. Разумеется, если не насиловать себя приземлением "на носок", т.е. подушку стопы. Конечно, этой амортизации может не хватить или бегун может быть от природы "наказан" естественным приземлением на подушку стопы и пяточная амортизация ему мало чем может помочь.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
30.09.2020 22:03
Правильно я понимаю, что в ботинки лыжные эти стельки тоже можно, или только в кроссовки? Есть проблема с тем, что одна стопа немного заваливается наружу. При беге это как раз не сильно напрягает, а вот на лыжах немного сказывается на балансе и прокате.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Линейку стелек «Устюгов» с логотипом с изображением лося
Предлагаю слоган:
Стельки "Устюгов" - Это вам не "Рога и копыта"
:)
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
У Сергея есть конкуренты:
https://www.formthotics.ru/news/predsezon-nachinaem-s-blestyashchikh-pobed/?sphrase_id=935
Правда, ощутимо дороже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или наоборот, скооперироваться с производителями пантокрина и создать совместное предприятие "Рога и копыта". Лося оставить.
Типа, пантокрин+стельки - защити рога и копыта :)
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
30.09.2020 23:10
Не бывает "универсальной формулы, которая подходила всем спортсменам из нашей группы".! У всех разные ноги. Если подходит всем, значит это вранье. Можно Формтотикс (сам всегда в них). Заезжайте к В.И. Нечаеву, закажите у него, посмотрите, сколько фото на стене спортсменов с этими стельками (Н.Крюков в том числе). Можно  дешевле российские аналоги в компании Футмастер (ее хозяева, кстати, Константин Санаталов (многократный чемпион мира на 100 км с супругой), но и у них формтотикс тоже есть. Взрослые ребята из группы , дети из спортшколы -десятки моих подопечных решили решают проблемы благодаря этим стелькам, но сделанным строго индивидуально, не зря через 2 месяца носки нало приехать на коррекцию (бесплатно). Не реклама! Это многолетние наработки.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
03 Sergey 641
30.09.2020 22:03
Правильно я понимаю, что в ботинки лыжные эти стельки тоже можно, или только в кроссовки? Есть проблема с тем, что одна стопа немного заваливается наружу. При беге это как раз не сильно напрягает, а вот на лыжах немного сказывается на балансе и прокате.
Давно так делают. У меня даже в роллерных ботинках Superfeet.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.10.2020 00:37
Давно так делают. У меня даже в роллерных ботинках Superfeet
Понял, буду пробовать. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.10.2020 00:47
Он, что дипломированный ортопед?
Юрий, дипломированный ортопед сделал эти стельки, Сергей поучаствовал в тестах и дал своё имя линейке. Другой линейке дал своё имя Максим Вылегжанин, к примеру. В материале всё это есть, надо просто внимательно прочитать. Фирам DAstep - это фирма Андрея Дерягина, а не Сергея Устюгова.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.10.2020 04:22
Андрей, зря забанил Александра Бойкова.  Это - не хамство, это - суть.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
01.10.2020 06:10
Эх, а я зашёл уже когда комментарий был скрыт и не узнаю теперь суть ((
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
Забанен пожизненно.
Skiernsk 1722 01.10.2020 06:10
Эх, а я зашёл уже когда комментарий был скрыт и не узнаю теперь суть ((
К данному случаю вполне применимо крылатое изречение: "Это то, что делают в соседнем подъезде".
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
01.10.2020 10:15
Андрей, зря забанил Александра Бойкова.
Я никого не банил, я просто скрыл хамский комментарий. И это не суть, а ложь, потому что Сергей Устюгов не имеет контракта с ДАстеп и не получает денег за стельки. Александр Бойков же всё время старается уязвить Сергея Устюгова, то Устюгов у него кикбоксер, и он под столом валяется от смеха, то Устюгов решил "по-легкому срубить денег". Пусть идет на немецкие или норвежские сайты и пишет там подобное про своих иностранных кумиров, если хочет: очки Нортуг, одежда Бьорн Дэли, перчатки Йохауг - поводов масса... А здесь подобные выходки будут пресекаться.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
С таким суровым модератором стельки не продашь. Всё обсуждение на корню режет. Забыл главный принцип рекламы. Чем больше комментариев, тем больше просмотров. Называй как угодно, главное не перепутай название фирмы.
:)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
01.10.2020 10:59
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
всё время старается уязвить Сергея Устюгова, то Устюгов у него кикбоксер,
А кикбоксер для русского мужика так это вообще комплимент.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Надеюсь, "русский мужик" это не хамство? Кто вас суровых модераторов разберет.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
01.10.2020 11:09
АК опять отправляет на норвежские и немецкие сайты) Я думал с этим здесь завязали с уходом гражданки Норвегии нюстад на свой сайт о лыжах без желтухи.. Шёл 2020 год. В России продолжают писать письма путину, на скиспорте продолжают неблагонадежных отправлять на зарубежные сайты.)
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
01.10.2020 11:15
зашла на сайт, записалась на консультацию, перезвонили. разговор занял минуты две. за это время мне поставили диагноз (!), "выписали" стельки, осталось оплатить, забрать заказ и радоваться идеальному прокату. делов-то!)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
01.10.2020 11:30
Я не понимаю трех вещей.

  1. Если бы универсальные стельки были бы лучше "родных" для большинства потребителей, через год--два именно такие стельки появились бы в кроссовках - производители кроссовок - не дураки, а стоимость изготовления при массовом производстве нулевая.
  2. Сергей не взял денег за использование своего имени? Андрей Краснов, можно пруфлинк?
  3. Если Сергею заллатили, чем это плохо. Полезность большей части рекламируемых товаров сомнительна, но это уже жалоба не на Сергея, а на несправедливость жизни.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.10.2020 11:45
Толи дело бескорыстный норвежец, рекламирующий всё подряд, который даже соглашение со сборной не подписал, пока те не согласились на особые условия по рекламе его личных спонсоров.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.10.2020 12:04
2 аникис: у Вылегжанина контракт есть.
2 Дмитрий Шварц: здесь подробнее https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_NI1247178_Vybegaju_za_Ustugovym_a_navstrechu_Turyshev_u_kotorogo_cherez_futbol­ku_vidno_torchashhuju_plechevuju_kost_Zhizn_manualnogo_terapevta_lyzhnikov
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.10.2020 12:53
АК, в моем комментарии который вы скрыли, не было никакого хамства, и вы это прекрасно знаете. Впрочем, мы с вами уже это проходили, зла не держу)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
01.10.2020 13:01
Андрей, ознакомился. Сначала Ваша цитата:

И это не суть, а ложь, потому что Сергей Устюгов не имеет контракта с ДАстеп и не получает денег за стельки.
А это из интервью по Вашей ссылке.

— Видел на них логотипы этих лыжников. Они за это что-то получают?
Да. С Максимом у нас есть контракт, а с Устюговым — нет. Потому что Серега — прямо пацан. Это такой человек, с которым можно рукопожатием контракт заключить.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.10.2020 14:19
Аникис, у людей лицо, а не щи. Если вы не считаете это хамством, вопросы к вашему воспитанию
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
01.10.2020 14:50
Ты посмотри какая лютая принципиальность у главреда!) Да какая избирательность!) Про воспитание заговорили) Андрей, мы старые работники культуры, помним вашу несдержанность и ваше воспитание. Так что не вам мне про воспитание тут заливать. На пожизненный бан уж точн написали. Но начальство, ничо не поделаешь. Ещё раз, зла не держу, понимаю, что у всех разное воспитание. С этим согласен, не спорю.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
01.10.2020 15:01
Эх, какой раздор внёс Крылов!  Надо этого "хама" забанить.  Пожизненно!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
И это не суть, а ложь,
Не ложь, а обьективная реальность. И хамства в скрытом вами посте никакого не было.
Я далек от желания обсуждать модерацию, скрыли и скрыли - не расстроюсь.
Ну, и не вам мне о хамстве говорить.

очки Нортуг, одежда Бьорн Дэли, перчатки Йохауг - поводов масса...
Проверенные качественные бренды. На Западе на одном имени не выехать, если товар лишен качества, его просто-напросто не будут покупать. Это азы.
Здесь же непонятную пока по качеству продукцию пытаются реализовать по высоким ценам.

А здесь подобные выходки будут пресекаться.
Пожалуйста, держите себя в рамках. Прошу подобную лексику в отношении меня не употреблять. Я не выкидываю выходки, а пишу посты, участвую в обсуждении.
Р.S.  Кстати, если забаните, тоже не расстроюсь)
 
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
01.10.2020 16:13
В прошлом году у Александра Большунова после гонки практически отнялись ноги, передвигался с помощью Бородавко
Интересно: это после какой гонки было?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.10.2020 16:40
Да, в тексте прямо написано, что Устюгов получает деньги, просто контракта с ним нет, договорились на словах.
Но какие к нему могут быть претензии? Он скорее всего принимал участие в разработке и остался доволен, плюс за использование имени. У той же Йохауг бизнес ещё с 2011 года и помимо спортивной одежды, есть ещё и повседневная, к разработке которой она имеет минимальное отношение и которая явно бы стоила дешевле, если бы не имя Терезы.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
01.10.2020 17:09
У компании Шарлотты Каллы -Charlotte Kalla AB-
чистая прибыль за 3 последних года больше 2 млн $. На сколько я помню, она говорила, что вообще не занимается делами.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.10.2020 21:30
Герой в спорте, не обязательно hero в жизни.  Какие законы принимают наши heros в Думе мы все знаем.  Андрей, "не сотвори себе кумира".  Или Вы не дали повода для иронии в вашей статье?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
03 Юрий Зюзин 287
01.10.2020 21:30
Герой в спорте, не обязательно hero в жизни. Какие законы принимают наши heros в Думе мы все знаем. Андрей, "не сотвори себе кумира". Или Вы не дали повода для иронии в вашей статье?
"Heroes" — же. Словарь есть в интернете.

Впрочем, всё-то у вас так. От стиля до логики.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
01.10.2020 23:06
Я, конечно, не сравниваю Вас с Лёней Голубковым, но любую рекламу воспринимаю с чувством юмора и иронии.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.

10 Шварц Дмитрий 274
01.10.2020 11:30

Если бы универсальные стельки были бы лучше "родных" для большинства потребителей, через год--два именно такие стельки появились бы в кроссовках - производители кроссовок - не дураки, а стоимость изготовления при массовом производстве нулевая.
Нет. Если бы это было так, то мы бы до сих пор наслаждались канувшим в прошлое сложнокроенным верхом и сложной межподошвой, а не вырезанной из цельного куска "самого замечательного материала, возвращающего энергию". В капиталистическом массовом производстве действует экономическая логика, выраженная русской пословицей: "С миру по нитке — нищему на саван".
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
01.10.2020 23:56
Спасибо, Андрей.  Понадеялся на память.  А она уже подводит.  Конечно, heroes.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.10.2020 23:58
Андрей, спасибо! Но непонимание остается. Удешевить производство и прорекламировать изменение, как супер-пупер инновацию это разумеется. Но стелька хитрой формы ничем не дороже и не дешевле, чем плоская. Поэтому почему бы не раскрутиться на анатомических стельках? Особенно, если они лучше.

Но на самом деле про экономическую составлющую мне интересно постольку-поскольку, благо я ее "по должности" изучаю.

А вот по делу (про мен). Никаких проблем с ногами нет, стельки использую с целью лучшей фиксации в ботинке (подбираю по толщине из мешка). Может ли мне стать лучше от покупки стелек "Устюгов"?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.10.2020 06:35
Раскрутиться, Дмитрий, лучше на коллекции масок Шварц и К. Это актуальнее. Похоже, что пандемия продлится ещё долго.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей Пшеничников 2798 01.10.2020 23:14

Если бы это было так, то мы бы до сих пор наслаждались канувшим в прошлое сложнокроенным верхом и сложной межподошвой, а не вырезанной из цельного куска "самого замечательного материала, возвращающего энергию". В капиталистическом массовом производстве
Если бы не капиталистическое производство вы до сих пор наслаждались бы кедами и деревянными лыжами.
Хотя, и кеды-то, наверняка у капиталистов содрали.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
В капиталистическом массовом производстве действует экономическая логика, выраженная русской пословицей: "С миру по нитке — нищему на саван".
В альтернативном (вашем любимом) массовом производстве действует логика, выраженная советской песней "первым делом, первым делом самолеты " (и ракеты, и танки, и ядреные бомбы, а кеды и товары легкой промышленности потом).
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Андрей Краснов молодец, взял и забанил за издевательство над иностранным спортсменом. Я даже и не ожидал. И на норвежские сайты отсылает. Может на конкурентов работает?
:)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Александр Калиничев, медицина тут бессильна! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Дмитрий Командный
Я еще могу понять людей, которые ностальгируют по продуктам, дескать по гостам все было, натуральное. Но, кроссовки! От человека, который занимался легкой атлетикой!
Жаль у меня не сохранились антикапиталистические кроссовки массового производства, которые нам с сестрой мама году эдак в 1987 купила. Я бы фото выложил. Если написать всё, что я думаю об этих кроссовках, меня Андрей Краснов опять забанит, за нецензурные выражения. Заставить бы калифорнийца всю оставшуюся жизнь в таких кроссовках бегать. Хотя, это пожалуй чересчур жестоко.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Кроссовки это прямо одна из самых наглядных моделей двух "способов производства".
При капитализме делают неидеальные кроссовки, а при социализме - древние кеды, содранные у капиталиста.
Правда, некоторые были равнее, и могли достать капиталистические кроссовки, капиталистические лыжи, капиталистические автомобили, капиталистические магнитофоны. Но, это уже не "способ производства", а способ доступа к кормушке.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Если по делу, мне новые "минималисткие" модели кроссовок, что от Найки, что от Адидас, нравятся гораздо больше, чем прежние "сложносочиненные" от Мизуно и Асикс.
Интересно, в чем сам Андрей соревнования бегает?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Дмитрий Командный
Так потребитель же не дурак. Тем более тот, кто бегает постоянно и много. При таком обилии производителей и моделей не удастся откровенное фуфло втюхать. Как бы тут не превозносили чудо-маркетинг. Впарить потребителю фуфло можно только когда один производитель-монополист (например, в лице государства), минимальный выбор моделей (желателен еще дефицит) и забор по периметру, защищающий от конкурентов. Тогда можно на потребителя забить большой болт. А современные капиталистические производители хочешь - не хочешь, а вынуждены ориентироваться на разборчивого потребителя.
P.S. Лучше бы эксперт нас порадовал обзором современных моделей беговых кроссовок, а не обзором "способов производства". Но, к сожалению, его больше волнуют глобальные мировые проблемы.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
10 Шварц Дмитрий 275
01.10.2020 23:58
1. Стельки не просто сложной формы, а многослойные. Те же Superfeet склеены или сварены из четырёх слоёв. И один из этих слоёв — сложный пластмассовый лоток, ограничивающий пронацию и стабилизирующий пятку. Недёшево.

2. Такая стелька, это — практически эквивалент межподошвы кроссовок. Не устраивает межподошва — переходишь на другую модель кроссовок. Единственный смысл существования сложных стелек в кроссовках — индивидуальные заказные стельки, соответствующие каким-то не типичным особенностям анатомии или биомеханики бегуна, которые невозможно учесть, выбирая межподошву. Например, у маня правая ступня на четверть размера меньше — специальная стелька решает вопрос.  Естественно, мы говорим об идеальной ситуации, когда межподошва изготавливается сложной, а не халтурно и подешвле, как в большинстве моделей сейчас.

3. В лыжных и туристических ботинках сложной межподошвы нет по определению, поэтому, заменяющие её стельки для них актуальны.

4. В хоккейных и фигурных коньках наиболее продвинутых моделей стопа сидит мёртво за счёт гелевых подушек с памятью формы. Поэтому их раскатывают до двух недель и стоят они очень много. Там стелькам места нет.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А за что "минус" последнему посту Андрея Пшеничникова поставили? Хоть бы пояснили, что не так.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наверное, по тому же принципу, по которому и сам АП расставляет этот математический знак: "Минус, не читая"
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
14 Дмитрий Командный 3338
03.10.2020 08:36
Если по делу, мне новые "минималисткие" модели кроссовок, что от Найки, что от Адидас, нравятся гораздо больше, чем прежние "сложносочиненные" от Мизуно и Асикс.
Интересно, в чем сам Андрей соревнования бегает?
Какие они "минималистские"? Там такие окорока под стелькой что "Хокке" впору обзавидоваться. Соревнований я не бегаю, ибо год восстанавливался после разрыва сухожилия четырёхглавой мышцы на правой ноге. После 80% восстановления записался на два прбега, да пришла ковидла, а сейчас, вдобавок и пожары. С начала апреля и по сю пору в карантине. Ранее нового года ничего не будет.  На работе объявили, что сидим дома ещё шесть месяцев и по отрасли везде так.

А бегал я всё, что короче десятки в мизуновскоим "Эликсире", а десятку и длиннее — в мизуновском "Райдере" шестнадцатой модели, которая наряду с пятнадцатой была высшей точкой развития серии. До сих пор покупаю их на Ебее, ибо ничего сопоставимого в обозримом будущем не предвидится.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, спасибо за ответ.
Меня удивило, какая сильная амортизация у последней топовой транировочной модели Найки.
До сих пор это было только у соревновательных моделей.
Мне это нравится, потому что с тех пор, как я перешел на Найки, меня перестали беспокоить колени.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума