Беговые лыжи | Новые фото

Евгений Белов - победитель гонки на 20 км классическим стилем на Всероссийских соревнованиях в Тюмени

Евгений Белов, тренирующийся в группе немецкого специалиста Маркуса Крамера, одержал победу в гонке на лыжероллерах на 20 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 12 сентября, на Всероссийских соревнованиях сильнейших лыжников-гонщиков в Тюмени. Второе место занял Илья Семиков из группы Олега Перевозчикова, которого Белов догнал по дистанции после первого пятикилометрового круга. Илья сумел удержаться за лидером, уступив ему в итоге 30 секунд. Третий результат показал товарищ Белова по группе Крамера Иван Кириллов, финишировавший с отставанием в 41,4 секунды.

- Настрой был серьёзный. Вчера в спринте в четвертьфинале у меня сломалась палка и я не смог побороться за высокие места. На «разделку» вышел с задачей сражаться только за первое место, - сказал Белов корреспонденту АСН «Тюменская арена».

- Как раскладывали силы?

- Ещё вчера продумал тактику, которой и придерживался. Я хорошо владею одновременным ходом. В «Жемчужине Сибири» немало участков трассы, где его можно использовать. 

- Вы довольно быстро догнали стартовавшего перед вами Илью Семикова из Коми и дальше шли вместе. Это обоим сыграло на руку?

- Илье точно сыграло, раз он стал вторым (улыбается). Ближе к концу дистанции я просил его выйти вперёд, поработать. Но сил у него, видимо, не было.

Мужчины, 20 км, классический стиль:

1 Белов Евгений 1990 Тюменская область 0:44:38.1
2 Семиков Илья 1993 Республика Коми 0:45:08.2
3 Кириллов Иван 1996 Сахалинская область 0:45:19.5
4 Мальцев Артем 1993 Нижегородская область - Республика Мордовия 0:45:51.2
5 Порошкин Илья 1995 Республика Коми 0:46:02.2
6 Парфенов Андрей 1987 Тюменская область 0:46:10.6
7 Якимушкин Иван 1996 Тюменская область 0:46:10.7
8 Кузнецов Андрей 1998 Красноярский край - Пермский край 0:46:15.6
9 Ларьков Андрей 1989 Республика Татарстан (Татарстан) 0:46:15.7
10 Бессмертных Александр 1986 Кемеровская область - Кузбасс - Сахалинская область 0:46:20.9

Полный протокол
25 11082 Андрей Краснов 12.09.2020 11:42
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.09.2020 14:52
У Устюгова "болевые ощущения в плечевом суставе", решили поберечься.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.09.2020 15:18
Поздравляю победителя и призёров!
Белов для лета как-то даже слишком хорошо выглядит)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.09.2020 15:22
   А вообще в сборной есть два человека, глядя на которых, я совсем не понимаю почему они до сих пор всё-всё-всё не выиграли. Реально по совокупности умений и качеств - супер, на хрустальный глобус малый точно, всё есть. Смотришь иногда и офигеваешь. Но не выигрывают. Поневоле задумаешься, что с ними происходит, что у этих парней в голове.
 Это я про Ларькова и Белова если что.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.09.2020 16:43
А вообще в сборной есть два человека, глядя на которых, я совсем не понимаю почему они до сих пор всё-всё-всё не выиграли. ...
Это я про Ларькова и Белова если что.
Ну ладно ещё Белов: он в 24 года был призёром ТдС и третьим в дистанционном зачёте, и его сильно подкосила та история с отстранением.
Но Ларьков... Ни одной победы, 3 подиума и все на классике, из 25 гонок на КМ/ЧМ/ОИ коньком у него только три в топ-10.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.09.2020 17:02
У Ларькова хороший конёк, Андрей так-то вчера на подиуме был) Ну понятно, что это прикидка всего лишь, но таких моментов у него за карьеру море. И многодневки ему удаются, хоть он их и не выигрывал. Только пока не выигрывал, надеюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.09.2020 17:20
его сильно подкосила та история с отстранением
После отстранения Ретивых уже выиграл две медали ЧМ, а Белов этап Кубка мира. Мне кажется парни отпустили ту неприятную ситуацию и она на них уже сильно не влияет, если и есть что-то, то уже совсем другое.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.09.2020 17:44
Женька - молодец! Болеем за тебя! Давай, старайся -  на снегу не подведи, у тебя потенциал не ниже Устюгова!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.09.2020 17:54
После отстранения Ретивых уже выиграл две медали ЧМ, а Белов этап Кубка мира.
Ретивых не отстраняли. Он пропустил только ОИ, куда его не пустили/ не пригласили МОК. А Белов 11 месяцев просидел без стартов по временному отстранению FIS, потом допустили, он пробежал в Руке в мини-туре двенадцатым (шестым был на разделке классикой), и снова отстранили с баном от МОК и пропуском ОИ и трёх месяцев стартов. У него вылетело два сезона, ЧМ и ОИ. Не надо это сравнивать с Ретивых.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ардашев сегодня не на своём месте был
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.09.2020 18:10
Ардашев сегодня не на своём месте был
Он себя плохо почувствовал на дистанции (вроде на третьем круге) и просто спокойно доезжал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.09.2020 18:17

Не надо это сравнивать
Skiernsk, я и не сравниваю, не знаю кто пострадал больше, кто меньше. Отстраняли сильнейших, так что им всем было не айс. Но нельзя же до пенсии объяснять результаты Белова отстранением.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.09.2020 18:30
- Илье точно сыграло, раз он стал вторым (улыбается). Ближе к концу дистанции я просил его выйти вперёд, поработать. Но сил у него, видимо, не было.
Семиков http://asnta.ru/rus/news/66750:

"- Евгений сказал, что не раз предлагал вам выйти в лидеры в вашем дуэте?
- Да, такое было. Но у меня правда не было сил, чтобы задавать тон в нашем дуэте. Когда Евгений меня догнал я уже, можно сказать, был «тёплый». Это такой лыжный сленг.
- Но удержаться, тем не менее, за чемпионом смогли.
- Да, но это было очень тяжело. Цеплялся за Беловым из последних сил."
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.09.2020 18:35
Илья Семиков на первой пятерке слил Белову 30 сек и потом как клещ до финиша с ним. При другом раскладе с "паровозом" Кириллов чуть привёз бы Семикову. Аэродинамику никто не отменял. Но тем интереснее завтра кросс с гандикапом.Посмотрим что там судьи умножат, отнимут, поделят...
Кириллов и Семиков неплохие кроссмены. Но по итогам 3 дней Кириллов должен больше бонусов снять. Пятый в спринте, третий на двадцатке и первый ))) завтра.
Ваня , давай удиви всех! Удачи.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.09.2020 19:00
Раскладка Белова по кругам
6,14
6,15
6,19
6,24
6,26
6,27
6,31
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.09.2020 20:22
Я вот да, смотрю и офигеваю от коммента мурманчанки про все все все от ларькова и белова... Мам дорогая)  Ладн Белов, skiernsk вроде все написал уже. Ларьков небось лыжи коньковые стреляет у корешей на старты, а тут все все все)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
12.09.2020 20:46
Жека молодец, зимой так же надо!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.09.2020 21:10
anikis Golfоводов, да, вот такое вот впечатление он на меня производит, отличного почти по всем качествам универсала.
Не буду говорить про технику и всякое такое, но не кажется странным, что не очень, по вашему мнению, хорошего конькиста ставили на пятнашку коньком на чемпионате Мира? Интересно, у кого он тогда стрельнул лыжи?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.09.2020 21:32
   Завтра Белов и Семиков стартуют в кроссе одновременно, через 1,05 сек Ларьков.
Уже есть стартовый протокол.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему Большунова со Спицовым не заявили. Норм всегда всех заявляют  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.09.2020 11:38
Мурманчанка, настройте антенну на ящике. Скорее всего до Мурманска сигнал плохо из Мск доходит и вы оказывается уже достаточн долгое время видите действительн универсала, а не Ларькова.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
13.09.2020 12:17
anikis Golfоводов, не могу совету последовать, нет ни антенны ни ящика. Вам как специалисту по антеннам на яшиках - смотрите что сейчас, а не в прошлом, а то всё интересное пропустите.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.09.2020 12:25
Семиков выиграл у Белова в кроссе 0,6 секунды. Парни пробежали 7 км за 23:49.5 и 23:50.1, Порошкин третий.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.09.2020 12:39
Крамер всех своих, кроме Белова, увез на стадион на контрольную, они кросс не бежали. Бородавко в прошлом году так же всех своих с кросса поснимал.
Но спасибо что хоть что-то показали, было интересно, тем более, что сейчас спортивных мероприятий явный дефицит.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.09.2020 08:13
Всегда верил в этого парня и жду, когда же он уже в полной мере раскроет свой потенциал!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Картинка уж больно нелепая для такой новости ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума