Беговые лыжи | Новые фото

Территорию лыжных трасс в Нижнем Новгороде отдали под разработку песчаного карьера

На месте лыжных трасс в поселке Дубравный хотят построить карьер по добыче формовочных песков. На месте, где сотни тысяч нижегородцев занимаются спортом и активным отдыхом!

Организация-подрядчик в обход регионального Правительства уже получила в  Москве лицензию на строительство песчаного карьера на территории лесного массива площадью 40 гектаров на ближайшие 20 лет. Это уничтожит не только лыжные трассы баз «Олень» и «Красное Сормово», на которых тренируется подрастающее поколение спортсменов, но и все излюбленные места любителей активного образа жизни!


Эти трассы существуют с середины прошлого века и являются излюбленным местом тренировок и активного отдыха нижегородцев всех возрастов. На базах «Красное Сормово» и «Олень» занимаются около 1000 детей и юношей в секциях спортивного ориентирования и лыжных гонок.  Здесь проводятся мероприятия по зимним и летним видам спорта.

Строительство карьера в таком месте – грубое нарушение интересов нижегородцев.

В поддержку сохранения лыжной трассы в Дубравном выступают:

·         Николай Константинович Круглов — советский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР.

·         Николай Николаевич Круглов — российский биатлонист, кавалер ордена «Дружбы», участник двух олимпиад, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года, четырехкратный чемпион мира.

·         Ширяев Сергей Юрьевич – российский лыжник, чемпион России 2009-2011 гг., участник чемпионата мира 2007, 2011 годов, член олимпийской сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Ванкувере.

·         Легков Александр Геннадьевич – российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года, вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, бронзовый призёр в эстафете чемпионата мира 2013 года, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере, заслуженный мастер спорта России.

·         Крюков Никита Валерьевич – российский лыжник, олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте, серебряный призёр Олимпиады 2014 года в командном спринте, трёхкратный чемпион мира в спринте, заслуженный мастер спорта России.

Петиция против обустройства карьера на месте лыжных трасс

Обсуждение на форуме skisport.ru

22 5756 Андрей Краснов 09.09.2020 00:04
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.09.2020 07:36
Оказывается, "лакомая" земля не только в Москве. Что, песка в Нижегородской области мало, чтобы добывать его в черте города? Решение в угоду алчным коммерсантам за взятки чиновникам. Еще одно откровенное проявление геноцида людей, ведущих здоровый образ жизни. Не нужны в России здоровые люди, нужны только потребители опасной еды, услуг низкого качества, алкоголя и лекарств.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09.09.2020 08:58
Там местные одурманенные жители уже нашли врага - эт проклятые москали как всегда.
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
причина я думаю в рентабельности добычи из этого места. тут прям рядом шоссе и железнодорожная станция. из далекого леса им лень вывозить.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.09.2020 10:59
Очередная хорошая иллюстрация, что жажда наживы и бабло правят миром.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.09.2020 11:10
О чём вы говорите если не так давно ВВП подписал закон разрешающий вырубать лес без экологической экспертизы, то есть нужно дорогу проложить или трубопровод через реликтовый лес, всё вопрос решён.Это реально касается не только Байкала, но и всей страны.Просто страна кроме природных ресурсов ничего на мировый рынок предложить не может, вот так и живём.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
09.09.2020 11:43
Родился в СССР, любил свою страну, свой город, сейчас я их ненавижу
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
09.09.2020 11:45
И трасса-то всего 5км. Это же капля в море для Нижегородской области. И ладно бы золото нашли или алмазы. А то песок...
Идиотизм просто зашкаливает. К тому же если будут песок возить, засрут и разобьют все такие удобные для них дороги.
Для области прямые убытки моральные и материальные.
А может удобнее копать песок прямо в центре города, у Кремля? если кремль помешает, снести вместе с администрацией. А чо?
"Дебилы, б....." К. Лавров
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Как говорится "это что". По соседству с Муромом в НН области собирались АЭС возвести прямо на карстовых породах и судя по всему от идеи отказались лишь потому что что у нас в несчастном государстве переизбыток электроэнергии. Кстати за этот переизбыток платят жители РФ для тех кто не в курсе https://www.kommersant.ru/doc/3352487.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Не ту страну назвали Гондурасом!(с)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Шиес отстояли,дай бог и здесь люди соберутся.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В своё время по окраине Петрозаводска построили объездную дорогу прямо по лыжным трассам лыжных баз "Динамо", "Трудовые резервы" и "Спартак". Базы перестали существовать. А ведь на них проводили чемпионаты России, погранвойск СССР, чемпионаты ЦС. И никого не спросили, наше мнение никого не интересует.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Молодцы ребята, во всех инстанциях согласовали и везде получили добро , только у народа уже давно не кто не спрашивает , что для них лучше. Не нужно им здоровое общество, дебилами легче управлять, а стыд, честь и совесть наши чиновники перевели на комерческую основу .  Срать они хотели на людей, для них главное прибыль!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.09.2020 18:14
Там местные одурманенные жители уже нашли врага - эт проклятые москали как всегда.
Я как раз местный житель и это не так. Люди не одурманенные и не МОСКАЛИ крайние. К сожалению так устроена сегодняшняя система и мы пытаемся отстоять свои интересы.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
09.09.2020 18:21
И трасса-то всего 5км. Это же капля в море для Нижегородской области. И ладно бы золото нашли или алмазы. А то песок...
Когда эта информация первый раз появилась в июне 2020 года Я сказал то же самое!! Но у подрядчика видимо длинные интересы. Это край города. С другой стороны дороги на п. Балахна уже находится Котеджный поселок. Так что может быть сперва КАРЬЕР 40 Га площадью, потом на его месте озеро (и это уже нарисовано на плане ПОДРЯДЧИКА), а потом может и поселок (это ни где не нарисовано и об этом не говорят). За 20 лет цена земли на краю города Н.Новгорода точно не подешевеет.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
09.09.2020 18:34
И трасса-то всего 5км. Это же капля в море для Нижегородской области.
Это точно капля, поэтому и планировали летом и осенью подготовить новые возможные варианты трасс (в рамках закона) а в зиму их укатать, и довести длину до 15-20 км хотя бы. Понятно, что это не 100 км и не 200 км как в Финляндии, но с чего то нужно начинать.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.09.2020 18:40
В своё время по окраине Петрозаводска построили объездную дорогу прямо по лыжным трассам лыжных баз "Динамо", "Трудовые резервы" и "Спартак". Базы перестали существовать. А ведь на них проводили чемпионаты России, погранвойск СССР, чемпионаты ЦС. И никого не спросили, наше мнение никого не интересует.
Николай Я думаю, что если всегда только ждать, то никогда не спросят. Нужно самим идти в ПЕРЕД и бороться!!! Нужно создавать ПРЕЦЕДЕНТ!!! А потом использовать его и делиться опытом с другими.
А сейчас получается так: статью прочитали 1909 человек, а к нашей ПЕТИЦИИ приросло всего 200 голосов..... Вот как то так...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Или лучший друг физкультурников с его массовым физкультурным движением и программой озеленения, или вот так.
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
09.09.2020 22:01
А сейчас получается так: статью прочитали 1909 человек, а к нашей ПЕТИЦИИ приросло всего 200 голосов.....
1909 просмотров не значит 1909 человек прочитали
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
К сожалению так устроена сегодняшняя система и мы пытаемся отстоять свои интересы.
Всячески поддерживаю. Петицию подписал сразу, но - по опыту Битцы - ее польза 0,0. Увы. Если нужна и возможна еще какая-то помощь - дайте знать, тут или через Вову Белова, например.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Тоже подписал петицию в первой сотне.
И поделился данной информацией везде, где только можно.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.09.2020 08:45
Петицию подписал. Ситуация конечно возмутительная, губернатор и мэр города молчат.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Петицию подписал сразу и поделился в соц.сетях.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума