Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг вёл машину трезвым

Анализ крови двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга показал отсутствие наркотиков и алкоголя в его организме во время вождения автомобиля, когда он был задержан норвежской полицией

Об этом сообщает прокуратура Восточного полицейского округа.

13 августа Нортуга остановила полиция на шоссе E6, когда он вел машину со скоростью 168 км/ч при ограничении 110 км/ч. У него было изъято водительское удостоверение.

Позже полиция нашла кокаин дома у спортсмена и заподозрила, что он вел машину под действием наркотиков.

Теперь с Нортуга снято обвинение в вождении в состоянии наркотического опьянения. Он по-прежнему обвиняется в нарушении скоростного режима и хранении наркотиков. 

22 6002 Андрей Краснов 02.09.2020 15:53
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.09.2020 16:30
Ефремовщина какая-то. Получается в Норвегии у каждого, кто превышает скорость, проводят обыски дома в поисках наркоты...
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
02.09.2020 16:31
Иногда кажется, что у Петера русские корни :)
А если серьёзно, то надо ему чем-то увлечься, а лучше семью и детей завести, а то может закончить как Мика Мюлела.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
02.09.2020 16:56
На пресс-конференции Нортуг сказал, что наркотики и алкоголь были на вечеринке в ночь со вторника на среду. А остановили его в четверг во второй половине дня.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.09.2020 17:12
Гип-Гип Ура!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2020 17:27
Если Петтер был трезв- какой повод для шмона в квартире,причем ведь наверняка искали наркотики.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.09.2020 17:47
Если Петтер был трезв- какой повод для шмона в квартире,причем ведь наверняка искали наркотики.
Остановившим показалось поведение Пети неадекватным и подозрительным, да и ехал он местами за 200 км/ч.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.09.2020 18:00
Вот Вам и норвежская демократия и права человека🤪
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Остается запеть в стиле Джигурды:
"Петя наш не виноват-
Не сидел он за рулем!
Серп и молот всем тем в зад,
Кто устроил сей дурдом"
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
02.09.2020 19:12
Евгений В. Там и у полиции походу русские корни :)))))))))))))
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.09.2020 20:01
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
02.09.2020 20:58
да, порешал Петя вопросы и все, че вы... Авторитет и все тут))) да и в полиции наверняка бывшие лыжники......Хотя ему пора завести семью,это точно
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Забанен пожизненно.
Валерий Ф 6339
02.09.2020 20:01

Зато новичком своих граждан не травят
"Гвозди бы делать из этих людей".
Получается, что "самый смертельный яд" в очередной раз не смог их убить. Пока что, гибнут только случайные наркоманы и невинные коты.
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
Пшеничников наберет свои дежурные минуса...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
15 Осипов Владимир 2209
02.09.2020 21:32
Пшеничников наберет свои дежурные минуса...
Выпросил у бога светлую Россию сатона, да же очервленит ю кровию мученическою. Добро ты, дьявол, вздумал, и нам то любо — Христа ради, нашего света, пострадать!
(тов. протопоп Аввакум).
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
02.09.2020 23:36
Религия - тот же опиум для народа.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
03.09.2020 04:09
Петя кадр конечно, чего он всё дома то хранит!))) Ну Ред Булл - я понимаю - рекламный ход, интервью как-то давал, а там стопки его в коридоре, но наркотики то можно было в потайном месте.
А что касается был он под ними или нет, так федерация же перед этим заявила, что Пете поможет, но не деньгами... - вот и помогает, наверное - включила адмресурс,, привлекла "нужных медиков", они у неё есть, судя по обилию тераписключений...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
03.09.2020 04:32
А что касается эмоций для этого гонщика, я уже предлагал - вот тот же его Ред Булл пресловутый спонсирует одну из команд Формулы 1, пускай его туда и засунет, там погоняет, хотя бы немного,... и мы с удовольствием бы понаблюдали.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
03.09.2020 04:42
И я не исключаю, если помощь пошла, что окажется, что ему их в дом подбросили. Отделается штрафом за превышение и пойдет дальше гонять, желательно туда, куда я писал.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
03.09.2020 13:03
Ай, неуиновэн!(анекдот)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Григорий, религия является опиумом для верующего народа, от которого он получает духовный кайф. для нас - лыжи являются опиумом, от которого мы получаем физический кайф. опиум - это контекст между букв.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.09.2020 20:25
Да, я вон сегодня перед работой пробежал пятёрочку, окунулся в канале - такой кайф от этого получил! Никакая религия не нужна!
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Ну и слава Богу ! Это радует ( ведь кайф получен  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Капитан судна подходит к боцману Петтеру, который заполняет бортжурнал, и видит запись:
"12 августа 2020 года. Сегодня капитан был пьян".
- Петтер, ты зачем это написал?
- Так в инструкции написано: заносить в журнал все исключительные случаи.
На следующий день боцман открывает бортжурнал и видит запись капитана:
"13 августа 2020 года. Сегодня Петттер был трезв".
:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1