Беговые лыжи | Новые фото

Ермил Вокуев и Евгения Шаповалова получили персональную квоту на Тур де Ски 2019/20

Ермил Вокуев и Евгения Шаповалова лидируют в Континентальном Кубке Восточной Европы после завершения сегодня, 3 декабря, его II этапа в Вершине Тёи. По правилам FIS (пункт 3.1.4) дополнительную квоту на II период Кубка мира (Тур де Ски) получают лидеры Континентальных Кубков на 24 декабря. Следующий этап Кубка Восточной Европы - "Красногорская лыжня" в подмосковном Красногорске - начнется 25 декабря.

Ермил Вокуев набрал 337 очков и на 38 очков опережает ближайшего преследователя Алексея Виценко. Ермил выиграл классическую гонку и был вторым в спринте, а также пятым в коньковой гонке на I этапе КК в Щучинске. В Вершине Тёи он также стал вторым в спринте классикой, а также десятым в классической гонке, 25-м в коньковом спринте и 35-м в коньке.

Евгения Шаповалова набрала 444 очка. В Щучинске она заняла второе, третье и пятое места. В Вершине Тёи выиграла классические спринт и гонку, а также стала пятой в коньковом спринте и 17-й на десятке свободным стилем.

Женщины. Положение в Кубке Восточной Европы 2019/20 на 3.12.2019

Мужчины. Положение в Кубке Восточной Европы 2019/20 на 3.12.2019
17 11633 Андрей Краснов 03.12.2019 11:29
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Для сравнения - в прошлом сезоне для получения персональной квоты на ТдС надо было быть лидером Континентального кубка по итогам 26.12, а Красногорка заканчивалась как раз 26-го

В этом сезоне сместились как даты Красногорки (начинается 25-го), так и дата для получения квоты (с 26-го на 24-е)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2019 12:58
Ермил МОЛОДЕЦ!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Рад за Женю!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.12.2019 13:25
Ермил молодец. Удачи
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.12.2019 13:58
Давно хотел увидеть Е.Вокуева в гонках КМ. Он, имхо, не из хвоста сборной.8)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.12.2019 14:57
На КМ Ермил был и не один раз, пересмотрите гонки, если хотите его там увидеть ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.12.2019 15:28
Зачем только ему эта квота, если там половина спринтов и половина конька, а Ермил уже несколько лет даблполер.  :)
Но будет интересно, если побежит Тур )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.12.2019 16:06
Вот, теперь точно увидим даблполинг на ТДС! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2019 16:29
На КМ Ермил был и не один раз
Поискал на сайте ФИС.  ТДС 2016/2017 и ранее - так это очень давно :D
Тогда мне его ещё было не заметить ;)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2019 16:46
 Красавчик, Ермил! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эдуард Соколов 556
03.12.2019 16:06
Вот, теперь точно увидим даблполинг на ТДС!
На Горе! (ударение по вкусу)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.12.2019 18:24
   Это ведь получается, что кто будет лидером КК после Красногорки, сможет попасть в Дрезден, Нове Место, Оберстдорф и Фалун.
  А Красногорка-то будет? Что со снегом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2019 18:50
А что со снегом?Снега нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2019 18:53
Интересная история получается с лидерами Континентального Кубка.
В Красногорске они, в лучшем случае, участвуют в 2 кубковых гонках из 4: 25 и 26 декабря. А 28 и 29 пропускают, если едут на Тур :). И весьма вероятно перестают быть лидерами... Да и 2 гонки за 2 дня до Тура тоже как-то не очень!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.12.2019 21:37
А он сам подтвердил участие?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2019 23:05
В прошлом году так же А.Бессмертных попал в сборную лишь к ТДС, причем сразу после 30км на Красногорской, на ТДС ничего уже не показал, но к февралю оклемался и в итоге год у него вышел удачным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.12.2019 01:11
Вокуеву Е., Шаповаловой Е.: Ермил и Евгения, поздравляю!
Ну раз попали в сборную, так там и держитесь!
Ермил, пользуясь случаем, очень рад за Вас. Желаю успехов!  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума