Биатлон | Новые фото

Юношеская сборная России по биатлону завершает второй тренировочный сбор в Острове

Юношеская сборная России (юноши и девушки 2001-2003 г.р.) завершает второй тренировочный сбор на базе «Юность» в Острове.

Организованный федерациями Смоленской и Московской области, а также лично директором СОК Юность заслуженным тренером России Павлом Мищенковым сбор прошел с большой пользой для спортсменов. 

Надеемся, что совместные тренировки дадут результат на летнем первенстве страны в Ижевске.

Во время тренировочного сбора на «Юность» заглянул вице-президент ФЛГР, член комитета по лыжероллерам Федерации, легендарный Николай Зимятов.
Для базы «Юность», готовящейся в сентябре отметить свое 30-летие, интерес со стороны юношеских сборных тоже важен. Незавершенная реконструкция, приуроченная к несостоявшемуся по политическим причинам в Острове чемпионату и первенству мира среди юниоров и юношей 2017 года, требует продолжения работ, но без консолидации усилий биатлонистов, лыжников и руководства области – они вряд ли возможны.

Руководивший областью с 2009 по октябрь 2017 Анатолий Турчак, перейдя на пост секретаря Генерального Совета «Единой России» не утратил интереса к биатлону – как раз в дни тренировочного сбора он встречался со своим преемником на губернаторском посту Михаилом Ведерниковым.

Остается надеяться, что затянувшаяся стагнация «Юности», наконец закончится и мы увидим название псковского райцентра в календаре новых соревнований – пусть, для начала, они будут юношескими.
Впереди у сборников участие в первенстве России, а после выход на первый снег – место проведения этого сбора в настоящий момент обсуждается.

Список юношеской сборной команды РФ на тренировочном сборе в СОК «Юность» (Острове)

Юноши

Анисимов Илья (Тюмень), Степанов Иван (Чувашия), Уросов Кирилл (Тюмень), Корнев Александр (Удмуртия), Иродов Денис (Новосибирск), Ковалев Алексей, Моренков Роман, Жилин Павел, Родионенков Дмитрий (Смоленск), Кузьмин Даниил (Московская область)

Девушки

Малышкина Дарья, Верстунина Мария (Тюменская область), Зенова Анастасия, Метеля Виктория, Сенчик Кристина (Смоленская область), Жаббарова Валерия, Павлушина Кристина (Московская область)

Тренеры

Евгений Панков, Игорь Охотников, Евгений Пчелкин

0 3655 Елена Копылова 11.08.2019 17:08
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума