Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

в Нижегородской области не будет лыжно-биатлонного комплекса категории А или В

25.06.2023 13:04
Вяльбе, Майгуров, Губернатор области, Минспорт области - все против, хотя Минспорта РФ - за и готов выделить субсидию на строительство комплекса именно категории А или В.....почему такое упрямство со стороны региона и лыжных элит? нижегородские спортсмены все хотят этого комплекса, а региональные власти вместе с Вяльбе и Майгуровым - против....по мнению Вяльбе, такой крутой комплекс региону не нужен, пусть спортсмены тренируются в Тюмени...по мнению главы региона и Минспорта региона, такой комплекс тоже не нужен, дорого...но ведь деньги не региональные а федеральные и лыжный спорт для всех категорий населения. Регион хочет построить простой дешевый биатлонный комплекс на расстоянии 50 км от Нижнего Новгорода, куда добираться на личном транспорте полтора часа из-за пробок...кто там будет тренироваться?....второе: там очень сложный рельеф трассы и есть очень крутые повороты с крутых спусков...а про подъемы я вообще не говорю: есть ряд подъемов почти вертикальных. ...так вот, там могут тренироваться только подготовленные спортсмены...пенсионеры и новички там точно не смогут тренить - опасно. Может быть нам нужен все-таки лыжно-биатлонный комплекс поближе к Нижнему Новгороду, как по нормативам: в пределах 5 км, а не как планируется - за 50 км??? Далее. Может быть все-таки это будет комплекс категории А или В, если думать с заделом на 5-10 лет вперед?!...и не думать о содержании, как сейчас комментируют свой отказ региональные чиновники? Я вообще за то, чтобы такие комплексы были в каждом лыжном, снежном регионе страны....и обязательно предусмотреть в нем лыжную трубу для круглогодичной тренировки...ведь комплексы можно сделать платными, с символичным входом - 100 рублей в день. А как считаете Вы? Права Вяльбе и Майгуров? достаточно в стране трех-пяти комплексов категории А или В, как сейчас, или все-таки сделать их как ФОКи, хотя бы по одному в каждом снежном регионе страны?
  • Просмотров:6252
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: -2 +1 -3
Отказ в мега -проекте
25.06.2023 13:19
Наверное, связан с огромными суммами на последующее содержание.  Как пример- футбольный стадион в Саранске. Реально лучше создать несколько менее грандиозных сооружений вместо одного.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не
25.06.2023 13:24
стадион стоит 15 ярдов, что в 5 раз выше!!!...соответственно, содержание также будет как минимум в 5 раз меньше...а если учесть что большая часть инфраструктуры будет без коммуникаций, как на стадионе, то и того меньше...считаю, что это отмазки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас вопрос обсуждается в Администрации президента РФ
25.06.2023 13:22
ждем ответа от них. Но если вдуматься... Россия - великая держава! разве мы не сможем построить такие комплексы в каждом из снежных регионов страны? разве мы против развития лыжно-биатлонного спорта в комплексах именно категории А или В?...посмотрите на норвежцев...да у них почти в каждом поселке мини комплексы есть: ...В небольшом норвежском городке, насчитывающим несколько десятков тысяч человек может быть сотня километров велодорожек, несколько освещенных лыжных трасс, стадион и другие спортивные объекты. Чтобы позаниматься спортом, не нужно тратить время на то, чтобы добраться до спортивного объекта, а нужно просто выйти из дома, надеть зимой лыжи (роллеры летом), либо сесть на велосипед и поехать. Вдоль практически всех норвежских деревень и городков протянуты вот такие дорожки, которые можно использовать для тренировок. Каждый день, путешествуя по Норвегии, я видел вот таких ребят на роллерах, причем как детей, так и старшего возраста https://bepowerback.livejournal.com/64717.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно
26.06.2023 10:57
а у них почти в каждом поселке мини комплексы есть
и я за них, а не за категорию А, Б.
И в мегаполисах надо не по одному мини.
А то приезжаешь условно в "мини деревню" финскую Миккели, а там трасс, как в Питере, а жителей в 100 раз меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Финляндии не везде есть трассы
26.06.2023 20:04
И лыжники едут всегда туда, где они есть. Но полно населенных пунктов, где рядом нет подготовленных трасс. И от этих мест до подготовленной трассы может быть запросто и 50 км и 100.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да что вы говорите?
26.06.2023 20:40
И у Меня тут так же около 50км до трассы, а я в Питер живу, а не на финском хуторе.
Думаю вы видели карту лыжных трасс Финляндии, я не против что бы количество совпало для Питера и ЛО, тем более что по количеству населения примерно похоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А фины завидуют
26.06.2023 23:41
что у нас водка в любом магазине есть и можно даже ночью купить. А любителей выпить в Финляндии на пару порядков больше, чем лыжников любителей. А ещё подходят и говорят, что не нет у них справедливости и говорят нужна революция и ждут когда у нас начнут буржуев свои решать, и они нас сразу поддержат. А лыжи это так - мелкобуржуазное удовольствие. Но капитал постоянно уничтожает мелкую буржуазию и сталкивает ее в ряды пролетариата. То и там скоро не будет такого лыжного рая, а будет нищета: относительное и абсолютное обнищание. Ещё быстрее чем у нас.
Экак вас...
27.06.2023 00:21
от лыж к Ленину практически ))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не надо путать туризм с проживанием
27.06.2023 01:04
У меня несколько коллег уехали туда работать. И половина отказались от автомобилей. Оказалось, одно дело когда едешь по зелёной карте на две неделе и когда там на ПМЖ владеть автомобилем. Туристам там же благоприятствуют. Как и во всех странах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Кажется
27.06.2023 08:29
что вы сами с собой общаетесь на различные отвлеченные темы. С мешаниной трудно общаться, она постоянно перепрыгивает. Тут речь про  лыжные трассы и не стоит их путать с Лениным, туризмом, ПМЖ. Они связаны с человеком, снегоходом, лыжами с палками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
здорово - от карты лыжных трасс к водке
27.06.2023 09:03
Не съезжайте с темы, раз уж затронули. Сдается мне, что там, где нет трасс, и снега мало, Турку какой-нибудь. И то, сколько там лыжных туннелей?
А вообще, в этой теме сравниваться с Северной Европой по части доступности спортивных сооружений бессмысленно, у нас свой путь, свои принципы принятия решений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леш, Модест давно уже на своей волне.
27.06.2023 15:13
Поражаюсь, читая его посты. Обнищание в Финляндии. Несчастные финны, в отличие от счастливых туристов. Если бы писал человек, ни разу не бывавший в Финляндии - и то было бы подозрительно: не троллит ли он. Тут такого вопроса не возникает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Карен, если есть нарушения правил - пиши жалобу
28.06.2023 00:42
Многие пишут (по другим поводам). Модераторы реагируют.
Тут - удачный пример как раз: какие правила нарушены? Правило "не жалеть финнов", видимо? Ссылку на него дашь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне кажется оскорбления
28.06.2023 19:23
такие как слова "дегенерат" должны были привлечь внимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Если у вас есть док-ва, что это слово адресовано конкр. человеку -
28.06.2023 22:54
пишите жалобу! Иначе - сотрясение воздуха, как и у Карена.
Конечно обнищание
27.06.2023 23:12
Общаюсь с людьми - 60 лет и половина зубов нет. Вставить - неподьемные деньги. А вы по чему судите?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Больше
28.06.2023 00:16
по психическому здоровью :)
Забавная беседа все же:
- Скажите, как пройти в Третьякову?
- Аэропорт сейчас не работает.
П.С. И так везде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тенденции к скатыванию...
28.06.2023 11:10
... в бедность там все же есть:
Number of people at risk of poverty or social exclusion was 894000 in 2021 https://www.stat.fi/en/publication/cl8lp8xaorjoa0cw1txm8lzp9



Kela: 62k more households in Finland fall into poverty | News https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://yle.fi/a/3-12623195&ved=2ahUKEwjYo66av-X_AhVGposKHSXyBB4QFnoECEcQAQ&usg=AOvVaw31fZIEwLZGnbqdrBflFkcm


Думаю число бедных с учетом последних событий приблизилось к миллиону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.06.2023 16:14
Судя по тому, что вы пишите, вы хотите, чтобы данный стадион был в свободном доступе.

Но есть один важный момент: на время биатлонных тренировок биатлонные комплексы должны закрываться от всех посторонних,  что логично: не должно быть посторонних на площадке, где работают с оружием.

И время тренировок для спортсменов всегда самое лучше. В частности, в выходные это с 10 до 13.

Это я к тому, что знаете ли вы про этот факт?
И не поменяется ли ваше мнение, когда поймёте, что вас будут пускать на комплекс, в ограниченное время и не самое удобное для посещения?

И вы радеете за комплекс категории "А" и "Б" и за лёгкие трассы.
Так вот, на комплексах этой категории не бывает лёгких трасс. Точнее, такие трассы делают совсем без равнины, единственная равнина - это на сасом стадионе, где находится старт-финиш и стрельбище.
Приведу пример: комплекс категории "Б" есть на Камчатке. Так вот, даже местные тренера говорят о минусах: "Слишком сложные трассы, у нас дети не могут выполнить разряды".
На минутку: это дети 12-17 лет, тренирующиеся много лет почти ежедневно, иногда два раза в день. И для них эти трассы очень сложны!

В качестве выводов:
1. Мне кажется, вы не совсем понимаете, что вы хотите, что будет строиться и что это расходится будет расходиться.
2. Мне кажется, неправильно строить в каждом регионе такие комплексы. Достаточно построить небольшие тренировочные комплексы в каждом регионе: это дешевле строить, это дешевле содержать и это более совместимо с любительским спортом.
3. В Москве и области есть всего один лыжный стадион с соответствующими трассами. Находится он в Красногорске. Так вот, мне кажется, при наличие снега на других трассах в регионе, это самая не посещаемая лыжниками-любителями лыжная трасса региона: она или закрыта на соревнования, или закрыта на тренировки. А в свободное время там тоже мало людей, т.к. трасса состоит только из под'емов и спусков и любителям это не подходит.

И вы приводите в пример Норвегию. В Норвегии не комплексы, ка которых можно проводить Кубки и Чемпионаты мира, а маленькие тренировочные центры и развитая сеть лыжных трасс.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Тема не нова, ТС уже поднимал ее здесь
25.06.2023 17:48
Уже тогда советовали: не нужно гоняться за понтовыми "А" и "Б", лучше иметь возможно больше компактных комплексов, чтобы дети и взрослые могли тренироваться ближе к дому, как в той же Норвегии, которую ТС сам приводит в пример - но потом вновь возвращается к комплексу высокого уровня, позволяющему проводить ЧР.
Увы, в городе-миллионнике или в непосредственной близости от него найти свободный земельный участок для создания комплекса, удовлетворяющий требованиям Приказа МВД №282 (я о нем писал), очень сложно или нереально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну как сказать...
25.06.2023 21:44
В Отепя Техванди, уровень которого всем известен, сроду не закрывался на тренировки биатлонистов, даже на тренировки сборных. Стреляли всей толпой на новом и старом стрельбищах на всех 100 установках, а все, кто хотел-катали. Ну правда там уровень даже у любителей немного другой.
Да и в России закрывают только на официальных тренировках, когда уж очень много народу собирается. Хотя в России на такого рода комплексы доступ и так часто ограничен, как пример-Жемчужина Сибири. А вот Демидова в Ижевске, Саранск, Чайковский, Остров - без проблем.
С остальным согласен. В той же Эстонии достаточно небольших стадиончиков со стрельбищами. Такие бы строить... но это не в наших реалиях, хотя для пневматики-почему нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
согласен
25.06.2023 21:51
вот есть же примеры в регионах. А предыдущий комментатор, похоже вообще ни чего не хочет нового строить, а только критикует все подряд...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
*****
26.06.2023 08:20
Когда что-то касается оружия, не вижу смысла приводить примеры других стран.

Возможно, в названных городах закрывают глаза или как-то выгораживает стрельбище, но по документации, на время тренировок его должны закрывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не знаю чем стреляют в Токсово на УТЦ
26.06.2023 09:24
Но по расстоянию до мишеней вряд ли это пневматика. И народу на круге может быть не протолкнуться. Всех пускают и спортсменов и любителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обсуждали уже
26.06.2023 10:54
УТЦ не стадион категории А или Б, а тренировочная база, на которой не провести большие соревнования уровня ЧР.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так давайте два построим, один лыжный другой биатлонный.в чем проблема
25.06.2023 21:50
не вижу проблем построить несколько комплексов, как и не вижу проблем с раздельными тренировками ...Вы, похоже вообще ни чего не хотите строить, как я понял из ответа...и против всего...вот Ваша позиция. А я за строительство и можно несколько строить...а то что будет за городом в 50 км не будет пользоваться спросом, как и сейчас не пользуется, т.к. очень долго ехать на машине, а в пешей доступности ни чего нет аналогичного, кроме Щелковского хутора где все тренируются, т.к. это реально удобно всем....

В качестве выводов:
1. Мне кажется, Вы не совсем понимаете, что в нижегородской области вообще ни чего сейчас нет, кроме щелковского хутора...нет лыжеройлерных трасс также ни одной. Так и не хотят строить вообще. Вы это одобряете?...
2. Мне кажется, ИМЕННО ПРАВИЛЬНО строить в каждом регионе крупные комплексы, если мы хотим кардинального развития  спорта и спада наркомании....статистику посмотрите в районных судах Нижнего Новгорода больше половины уголовных дел - дела по наркотикам!!!  НУЖНО строить, если есть возможность строить и федерация дает деньги. А деньги ЕСТЬ!!!  это как с машиной, например...Вам предлагают три мерседеса, а Вы говорите, нет, не надо ....давайте лучше три запорожца купим, ведь они дешевле....тут иной подход: деньги есть и пожалуйста заявку давайте, хоть на три комплекса, один категории А и два попроще категории С или даже D....опять против???
3. В Москве и области есть всего один лыжный стадион с соответствующими трассами. Находится он в Красногорске. И как Вы пишите - недоступен постоянно....так потому и не доступен или пустует, т.к. далеко очень и ехать туда часа два точно если по пробкам...кому такое катание нужно: два часа туда, два часа обратно...без душевых и весь мокрый домой...ну не об этом речь. Нужны комплексы рядом домом в доступности и разных категорий, с разным уровнем трасс: для начинающих, для любителей и для профи...вот тогда будет хорошо и при этом. Подумайте о содержании, как о дорогах...на дороги ежегодно находим средства, так и тут найдем тоже, если рачительно с финансами обращаться...а если не хотеть, так это уже субъективное отношение чиновников....вот об этом подумайте лучше
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Давайте построим, лучше это, чем Собянину на перкладку бордюров давать
25.06.2023 22:30
Я обеими руками за, а что надо делать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
*****
26.06.2023 07:58
Вы, похоже вообще ни чего не хотите строить, как я понял из ответа.
Странно, что вы не заметили, что я только за строительство небольших тренировочных комплексов по всем регионам. И даже считаю, что они должны быть в каждом районе. Или почти в каждом.

Но строить в России комплексы категории "А" и "Б", моё мнение, ближайшие лет 10 смысла нет. Их уже примерно в 2 раза больше, чем стартов во всероссийском календаре. А мое мнение, что такие комплексы нужны для соревнований: как и футбольный стадион на 30000 зретилей нужен не для массового спорта, а для проведения футбольных матчей.

А для целей, которые пишите вы, это не самое рациональное применение деньгам.

Приведу пример: у вас в Нижнем построили стадион к чемпионату мира по футболу. Сильно это помогло любительскому спорту в вашем городе?
Или лучше, если бы в каждом районе города постелили по несколько футбольных газонов? И ваш город получил бы не 1 стадион закрытый для занятий, а около 15 полей со значительно более доступным графиком, в свободное время от занимающихся там ДЮСШ? Вот я за второй вариант и в футболе и в лыжных гонках. Мне кажется, он значительно ближе к варианту Норвегии, о котором вы писали выше.
По поводу Красногорска и дороги.
В Москве все лыжные трассы находятся на расстоянии от 0 до 7 км за пределами МКАДа: Битца, Мещерский, Одинцово, Красногорск, Планерная. Т.е. транспортная доступность их примерно одинаковая. И при этом красногорская трасса наименее посещаемая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Категории спортивных об'ектов
26.06.2023 08:16
Добавлю категории спортивных об'ектов.
- категория А- спортивные сооружения для международных соревнований;- категория B- тренировочные сооружения для профессионального спорта высших достижений;- категория C - спортивные и развлекательные сооружения в черте города;- категория D - спортивные и развлекательные сооружения за городской чертой и в лесопарковой зонах;- категория E - спортивные и развлекательные сооружения в туристических центрах;- категория F - сооружения для соревнований и тренировок по специализированным видам спорта.

Как видим из основного назначения, категории "А" и "Б" в своем названии ничего не несут любительском спорте.
Но есть множество ещё других категорий, которые, я считаю, и нужно строить а каждом регионе и в каждой рай.центре.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тема повторяется
26.06.2023 10:51
https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/91630/
Зачем создавать новую, когда можно было реанимировать старую?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошая новость: в центре Нижнего Новгорода будет лыжный комплекс!
05.11.2023 11:57
Это будет единственный в Нижнем Новгороде полноценный лыжный комплекс в самом центре Нижнего Новгорода. 19 октября 2023 года в ходе встречи с заместителем губернатора Нижегородской области Олегом Алексеевичем Берковичем было поддержано предложение о строительстве в Нижнем Новгороде полноценного лыжного комплекса. Также это предложение поддержал и.о. председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Германович Краснов  в ходе встречи 11 октября 2023 года. Началась работа профильных ведомств. Это позитивная новость для всех нижегородцев. Комплекс будет рассчитан на круглогодичные тренировки. В нем будут лыжные трассы, роллерные трассы, беговые дорожки,  велопешеходные дорожки, тренажерный зал, раздевалки, душевые, парковка, другие вспомогательные (обслуживающие) помещения для учебно-тренировочных занятий и возможно лыжная труба (для круглогодичных лыжных тренировок). Свою поддержку в реализации проекта выразили: депутат Государственной думы РФ олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, депутат Мособлдумы олимпийский чемпион  Александр Легков.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вот!
18.11.2023 16:07
Главное в лыжном комплексе  – трассы. Эта мегаломания со стадионами, куда потом никого не будут пускать или будут но за 500+, пережиток наших " самых больших в мире", скажем, микросхем.
Что надо лыжникам? запарковаться, переодеться, и – на  ухоженные трассы. Все! Эти бетонные трибуны в Красногорске кому нужны? Лучший пример в Москве - Альфа Битца, Поляны да Одинцово. Не знаю как они по категориям?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А у нас такие были новости
06.01.2024 19:09
https://66.ru/news/sport/269714/

"Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву создать на территории региона спортивно-тренировочные центры для подготовки спортивных сборных команд страны по биатлону, конькобежному и велосипедному спорту (в группе дисциплин «трек»), написано на сайте Кремля.
Также Путин выбрал Свердловскую область и Татарстан как регионы, где до 2030 года запустят индустриально-спортивные кластеры в качестве пилотных проектов. Полученный опыт распространят на другие субъекты РФ.
Мишустин и Куйвашев должны доложить о ходе выполнения поручений до 20 июня и 20 декабря 2024 года."

Индустриально-спортивные кластеры в качестве пилотных проектов - это, я так понимаю, в том числе и лыжи "протим".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0